Читать The Everlasting / Бессмертный: 2 глава (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 2 глава (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2

Глава 2: Взгляд в пустоту...

(Часть 1)

 

«Хм, я заметил, что его глаз собирает ману всякий раз, когда рядом с ним используют заклинание. Я думаю, что Око Мудрости способно чувствовать ману и копировать заклинания даже через эту повязку…»

После использования своего заклинания телепортации, Осфор очутился перед кабинетом директора, но, прежде чем он смог войти, он почувствовал присутствие горничной-сан, которая стояла позади него. Не оборачиваясь, он спросил:

— Какие-то проблемы, Мидорикава-сан?

— Мне было интересно, куда вы ходили сегодня утром в сопровождении этого мальчика. Я надеюсь, Вы не вызовете никаких проблем, как в прошлый раз, Гритман не будет доволен, и мне тоже очень не хочется повторения того, что произошло тогда.

Давление в конце её предложения стало тяжёлым, но Осфор лишь хихикнул в ответ:

— Хе-хе-хе… я бы не посмел. Этот мальчик другой, и мне правда не хочется вступать в драку с двумя печально известными небесными демонами Алса. Разве я не прав, Мидорикава-сан?

— Как всегда, проницательный человек... директор ждёт Вас...

— Хе-хе, тогда я пойду. Хорошего дня, Мидорикава-сан.

Осфор открыл дверь и слегка поклонился, увидев, что директор всё ещё занята бумагами. Вероятно, она работала над последствиями вторжения, но его это не интересовало.

— Вызывали, Казехара-сан?

— Вы пришли раньше назначенного времени. Мне нужно, чтобы Вы взглянули на останки Микадо. По-видимому, после того, как он потерял в бою с детьми свои конечности, они остались пригодными для экспериментов. Мне нужно знать, что за препарат разработала организация… Директор школы завалит меня вопросами...

— Этот старик… ну, я всё равно собирался сделать это, но мне нужно разрешение на отпуск на пару дней.

— Зачем это? И как насчёт Асуры? Разве Вы не обещали заниматься с ним лично? Я приложила столько усилий, чтобы Вас приставили к этому ребёнку. Мне не нужны проблемы с другими учителями; достаточно и того, что он может не посещать занятия. Не забывайте наше условие: на экзаменах он должен набрать достаточно высокие баллы… Поэтому советую Вам хорошенько позаниматься с ним.

— Не беспокойтесь о моих преподавательских способностях, хе-хе. Тем не менее... Мне нужно поехать в столицу. Я должен провести кое-какие исследования, и мне нужен доступ к пятому уровню архива Великой Библиотеки.

— Хах, это самый высокий уровень допуска… Зачем Вам документы такого калибра?

— Похоже, вся информация, касающаяся Ока Мудрости, помечена как совершенно секретная… К тому же, мне нужна информация о Подрядчиках. Конечно, мне не очень хочется проделывать такой долгий путь, особенно учитывая тот факт, что для этого я вынужден просить об очень серьёзных услугах, но… если мои догадки верны, я думаю, оно того стоит.

— П-Посредник!? Подождите, подождите, Асура... Нет, нет, я предпочитаю ничего не знать об этом! Идите, и делайте, что хотите. Только не доставляйте неприятности...

— Как скажете. Что касается Асуры Сан, я оставил ему домашнее задание. Голодать он тоже не будет, поэтому я не хочу, чтобы кто-то вмешивался в его тренировки.

— Не беспокойтесь об этом. Все ученики знают, что входить в Чёрный Лес без сопровождения учителя запрещено. К тому же, даже если кому-то случайно удастся войти туда, он не сможет добраться до Вашей хижины… Боже, Вы наставили столько ловушек и спрятали это место, использовав столько заклинаний, словно Вы что-то скрываете... или просто параноик.

— Что ж, каждый учёный обязан иметь собственную секретную лабораторию, хе-хе.

— Не слышала… Главное постарайтесь вернуться как можно скорее. Студенты третьего курса завтра вернутся из лагеря. Вчера прибыли второкурсники, и нам нужно будет определить состав команды для международного соревнования, которое состоится в следующем месяце. Предварительный отбор начался вчера, и, поскольку Асура занял на школьном испытании первое место, он будет освобождён от школьного соревнования, но в национальных соревнованиях ему всё же придётся участвовать. Я считаю, что нам придётся включить его в список запасных. Он первокурсник, поэтому у него возникнут трудности при встрече со старшекурсниками из других школ. Нам придётся обойтись нашими третьекурсниками... вот ведь проблема…

— Ах, Вам не нужно беспокоиться о том, что он может стать помехой, потому что к соревнованиям допускаются не только Маги, а поскольку он Воин, у него, наоборот, будет хорошее преимущество…

— Я НЕ ЭТО ИМЕЛА В ВИДУ! Я знаю, что он обладает хорошими навыками, как Воин, но среди участников встречаются монстры. Он станет помехой, если не способен ни на что, кроме как сражаться с помощью своих искусств Воина... большинство участников-Магов могут использовать высокоуровневые AоE-заклинания*, которые могут взорвать его в считанные секунды. Он станет помехой только в том случае, если будет полагаться ТОЛЬКО на искусство Воина. Мне нужны сильные члены команды, которые будут прикрывать его. Мы должны выиграть турнир в этом году. Мы не можем допустить ещё одно поражение... Я слышала, что в команде Асторы есть несколько настоящих монстров… Этот год определенно будет очень тяжёлым…

— Даю Вам слово, что когда я закончу с Асурой, Вы измените своё мнение о нём. Странно, что все забывают о том, чем он ученик… но если мне речь идёт о нескольких Магических приёмах, я обучу его за месяц. Я верю, что он сможет повлиять на результаты турнира... Я гарантирую это!

— Хорошо, если так. Я надеюсь, что Вы сдержите своё слово... Председатель не потерпит ещё одной потери, особенно сейчас, когда в нашей школе учится его внук. Он должен сохранить лицо перед другими странами... по крайней мере, его внук не будет выбран в команду, которая будет представлять Алса, из-за его низкой выносливости. Председатель не возражал против этого. Что касается победителя школьного соревнования среди первокурсников, Вы, наверное, знаете, что по итогам таблицы победительницей была Юна Корима, но первое место присудили Асуре за его достижения. Однако с точки зрения Магической силы она, безусловно, самая сильная среди студентов первого и второго курсов... Я считаю, что лишь немногие третьекурсники могут справиться с ней, и ещё меньше могут победить её.

— Итак, значит, Юна-чан победила вчера на турнире первокурсников. Мне бы хотелось, чтобы Асура смог принять в турнире участие, но очень жаль, что он был госпитализирован на несколько дней…К счастью, он сможет поучаствовать на национальном турнире. Будет весело понаблюдать за этим… А сейчас мне пора… Я волнуюсь от одной лишь мысли о предстоящих событиях. Тогда до свидания!

Под Осфором появился магический круг, и он слегка поклонился, прежде чем телепортироваться.

==========================================================================

(В другом месте)

 

Шики, который дремал в школьном колизее, казалось, был раздосадован скучным состязанием.

— А-а-х, скучно… кааааак же скучно…

— Шики, я слышала, что сегодня вернутся третьекурсники. Я думаю, они помогут тебе побороть твою скуку.

— Я очень на это надеюсь. Жаль, что вчера нам запретили участвовать на школьном турнире первокурсников…

— Ну, я же говорила, что нам следовало дождаться своей очереди… если бы кому-то не приспичило ввязаться в драку с этими второкурсниками… нас, вероятно, не отстранили бы от участия за драку… ты даже меня подставил…

— Сколько ещё раз я должен извиниться? Я не хотел этого… но они вели себя слишком нагло, пытаясь запугать нас, новичков…

— Но это не значит, что ты должен был бить их. Если бы кто-нибудь проходил в это время мимо, он бы подумал, что это ТЫ над ними издеваешься…

— Я же не виноват, что они оказались такими слабаками… я сожалею только о том, что у меня не было возможности сразиться с этой девчонкой со светлыми волосами, ВАХХ, она такая красивая, такая элегантная и действительно очень сильная.

— Знаешь, если делать комплименты одной девушке перед другой, у тебя обязательно появятся проблемы… и не забывай, что меня втянули в это безобразие из-за тебя, чёрт возьми! Я пыталась унять боль старшеклассников, которых ты избил, и они повесили на меня ярлык твоей сообщницы, сказав, что моя Магия воды и твоя Магия молний были использованы против них... это несправедливо...

— Хватит дуться. Тебе это совсем не идёт… Я ничего не могу поделать с тем, что эти старшеклассники лгуны. Но в итоге мы действительно подрались с ними и оказались дисквалифицированными… нам просто нужно смириться с этим.

— Пфф… но это с самого начала была лишь твоя вина …

— Есть какие-нибудь новости о Насси? Я видел его деда; он казался немного взволнованным, я не смог выразить своё почтение из-за его настроения.

— О, ну, я думаю, что Насси всё ещё отходит от последствий истощения. Он использовал много маны и продолжал использовать её, страдая от отравления маной. Но… сегодня его должны выписать.  Прошло уже достаточно времени, чтобы симптомы истощения исчезли.

— Я не знал. Его сверхзаботливый дедушка не допустит, чтобы это произошло.

— Да… я содрогаюсь при мысли о том, как сильно он беспокоится о нём… особенно с тех пор, тем как отец Насси скончался, оставив его единственным наследником клана. Теперь дедушка Насси беспокоится из-за каждой его малейшей царапины. Помнишь день, когда мы заблудились в большом лесу?

— Тьфу… не заставляй меня вспоминать. Заблудиться на несколько часов итак было для нас достаточно, но то, что нам потом пришлось целый день выслушивать ругань этого старика, пока он нас наказывал… Об этом я действительно не хочу вспоминать.

— Ха-ха-ха, я не могла сидеть несколько дней, потому что моя задница дико болела. Никто из наших родителей даже не удосужился пожаловаться на этого старика… чёрт возьми, они решили, что мы это заслужили, но почему-то только Насси отделался меньшим наказанием… Я говорю тебе, это была явная дискриминация! Но теперь, вспоминая об этом, я понимаю, что это действительно был очень глупый поступок...

— Ха, ты права. Нам действительно повезло, что мы не встретили ни одного зверя, иначе сразу трём будущим главам кланов пришёл бы конец.

— Трём? Но ведь тогда нас было четверо…

— Смотри, смотри, они здесь!!!

 

 

* От английского АоЕ (Area Of Effect – область действия) – заклинание «массового поражения», воздействующее на площадь. 

Что такое АоЕ в онлайн-играх? Это навыки, заклинания или свойства предметов, воздействующие одновременно на определенную область. Такие массовые навыки могут быть направлены на нанесение урона, на усиление союзников или ослабление врагов. В качестве атакующих скиллов выступают различные землетрясения, ураганы, каменные копья и т.д.

http://tl.rulate.ru/book/20576/437567

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку