Читать The Everlasting / Бессмертный: 1 глава (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 1 глава (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Том 2.

Глава 1: Подрядчик.

(Часть 3)

 

— Для этого нужно больше испытаний... а пока… сколько единиц маны ты можешь извлечь из этого меча прямо сейчас?

«Единиц? О каких единицах он говорит? Вероятно, это система для расчёта магической энергии…»

Я сказал:

— О… я понятия не имею. Я новичок в этой Вашей системе мер.

— Ах, подожди секунду...

Осфор побежал обратно в свою хижину и вернулся с чем-то вроде наручных часов

— Надень это и покажи мне результат, который они покажут, — сказал он выжидающе.

Я не стал задавать лишних вопросов и поместил этот предмет на своё запястье. Через несколько секунд он показал результат.

— Эта штука показывает «1600 MU».

— Это невозможно… я хотел сказать, что если, как ты сказал, ты почувствовал увеличение своей силы после добавления камня призмы… это означает, что до этого твои единицы маны были даже ниже… это очевидно, но... как ты смог сотворить заклинание класса S с тaким низким показателем MU... если бы у тебя был меч, я мог бы предположил, что это сделал демон, но у тебя его точно не было... то есть ты был в состоянии использовать преобразование внешней маны... вот и всё. Тайная способность этого глаза... Поток маны!!!

— Внешняя мана? Что Вы имеете в виду, учитель? За всю мою жизнь мне никогда не доводилось обрабатывать столько информации одновременно… Вы не могли бы объяснять немного медленнее?

— Ты прав, ты прав. Мне кажется, что этот твой глаз обладает способностью высасывать ману извне. Он может очищать ману, которая в необработанном виде смертельна для любого мага, и вливать её в тело хозяина... Это поистине пугающая вещь, и это ещё одна причина, по которой ты должен скрывать это даже больше, чем факт того, что ты являешься Подрядчиком, — хлопнув в ладоши, Осфор добавил, — Что ж, теперь, когда у тебя есть больше запаса маны, почему бы мне не обучить тебя магической оболочке?

— Магическая... что???

— Магическая оболочка или магическое оружие. Это усилитель, помогающий телу перемещаться и выполнять то, на что не способно обычное человеческое тело. Задумка состоит в том, чтобы покрыть тело тонким слоем устойчивой магии, которая будет разделять давление и вес, которые обычно воздействуют на тело, и поглощать некоторые внешние эффекты. Этот слой должен быть очень тонким и в то же время настолько прочным, насколько это возможно. Смысл в том, чтобы заставить этот слой выполнять тяжёлую работу и перекинуть на него большую часть нагрузки, пока твоё тело передвигается внутри него.

— То есть, это магический силовой костюм?

— Именно. Невидимый и очень тонкий, но гораздо прочнее металлических силовых костюмов. Скажи мне Асура-кун, какой максимальный вес ты можешь поднять без использования духовных усилителей?

— Ну-у-у… около 400 кг... а что?

Это было пугающее число, поэтому Осфор был крайне удивлён. Однако он догадывался об этом, поскольку знал, что Асура обучался у самого ужасного из семи небесных демонов Алса, Айнза Гритмана.

— Тогда, каков твой максимум при использовании духовных баффов?

— После полного усиления я могу удерживать от 4 до 5 тонн, но… — Асура мгновение поколебался, прежде чем добавить, — Я ещё не видел максимального предела, потому что мне приходится сохранять более 40% своей духовной энергии, чтобы не дать проклятию активироваться… демон только снабжает меня маной и не даёт расти моим естественным жилам маны, но каждый раз, когда я потребляю его ману, демоническая аура проникает в моё тело, и мне нужно огромное количество духовной силы, чтобы подавлять и сдерживать её. Если в моём теле будет много маны, это активирует проклятие, а низкий уровень духовной энергии поможет демону захватить власть над моим телом. Повышение маны, которое я получил от камня призмы, должно было быть опасным, но я, как Вы видите, всё ещё в полном порядке.

— Таким образом, чем больше маны в твоём теле, тем она для тебя опаснее… и чем меньше у тебя духовной энергии, тем хуже становится твоё положение… ах, возможно, именно поэтому ты не смог использовать полную силу в битве с Микадо… Всё сложно… Твоя ситуация очень деликатна… хмм... ну, это не имеет значения, потому что у тебя есть Око Мудрости. Я думаю, что теоретически, если ты будешь использовать его, чтобы поглощать природную ману вокруг себя, но будешь сразу же её использовать, не откладывая в своём теле – всё будет хорошо... в теории, это поможет в изучении магической оболочки даже больше, чем я мог надеяться.

— Что Вы имеете в виду?

— Ну… я не могу помочь тебе контролировать демоническую энергию, потому что я никогда не изучал Подрядчиков, но со временем у меня могут появиться идеи о том, как сделать так, чтобы ты получал больше пользы от своей неиспользованной силы, однако, если речь идет о Магии, я думаю, что, используя Око Мудрости, я смогу сделать тебя сильнее.

— Хм, а как Вы собираетесь сделать это, Сэнсэй?

— Ну, во-первых, давай начнём с базовой оболочки. Это чем-то похоже на магическое письмо, но с небольшими отличиями. При письме в твоём пальце собирается энергия, а затем высвобождается для записи. А магическая оболочка конденсирует и поддерживает эту энергию в определенной части тела, усиливая её. Попробуй.

Я начал повторять движения, которым научил меня Насси. Сконцентрировавшись, я собрал ману в указательном пальце и стал поддерживать её. Из моего пальца начало сочиться синее сияние, но из-за того, что я не выпускал его, мой палец начал пульсировать. Синее сияние сменило цвет на лазурный, а затем на тёмно-фиолетовый.

Заинтересованный тем, что произошло, Осфор продолжил:

— А теперь используй два пальца.

Я сконцентрировался, и свечение перекинулось на мой средний палец

— Теперь всю кисть, а затем попытайся охватить руку до локтя.

Я начал потеть, постепенно перемещая пурпурную ауру, пока она не достигла моего локтя.

— Это… немного утомительно. Я думаю, что долго так не продержусь...

— Да, знаю. Но старайся не потреблять ману из своего меча и использовать только свою естественную ману. Теперь, когда у тебя есть доступ к трём различным типам маны, ты должен освоить каждый из них. Мана, получаемая из твоего меча, обильна, но это рискованно, так как твоё тело подвержено влиянию демона. Маны, имеющейся в твоём теле, недостаточно из-за отсутствия жил. Природная мана довольно сложна в использовании; мы приступим к ней после того, как ты испытаешь своё первое магическое отравление.

— Ха магическое отравление… звучит опасно… хфф… а-а-а.

Прежде чем я успел закончить предложение, на моей руке проступили вены. Аура начала тускнеть, и я почувствовал сильный пульс на правой руке. Я упал на колени, в агонии схватившись за свою правую руку.

— Что это, чёрт подери, такое? А-a-a-a-aх...

— Вот, кусни это.

Осфор бросил мне чёрный предмет, похожий на фрукт.

— Тьфу, горько…

Сразу после того, как я надкусил эту штуку, моё лицо стало светлее. Моя правая рука снова стала нормальной.

— Хм, у тебя тяжёлый случай неполного сгорания… твоё тело не может полностью преобразовать используемую тобой ману, поэтому избыток маны возвращается и загрязняет твой кровоток. Прежде чем ты сможешь в полной мере использовать оболочку маны, тебе необходимо преодолеть это препятствие. Позволь мне взглянуть на аппарат на твоей руке.

Я передал его ему, всё ещё чувствуя боль.

— Это плохо… твой случай хуже, чем у той девушки… но, возможно, это связано с тем, что ты только начинаешь использовать Магию. Возможно, это поправимо… у тебя 70% откат, что означает, что твоя кровь будет получать эту сумму всякий раз, когда ты будешь использовать заклинание. Это опасно. Если ты используешь заклинание высокого уровня, оно убьёт тебя…

— Но разве Вы не говорили, что ранее я использовал заклинание уровня S?

— Да. Но это произошло потому, что твой глаз управлял маной внутри твоего тела и полностью использовал её, не оставив ничего, что могло бы вызвать откат. Это было вызвано неестественно. Ты должен научиться контролировать свою ману и использовать большую её часть. Хороший Маг имеет откат около 15%, но есть и такие, у кого этот показатель сведен к нулю, но это большая редкость.

— Каков Ваш откат, Осфор-сэнсэй?

— Ах, тебя интересует этот жалкий старик, хе-хе... я не хвастаюсь, но мой показатель отката составляет 0%.

— Поразительно… мне будет трудно достичь Вашего уровня, сэнсэй, но я буду стараться. Изо всех сил…

— Отлично. Это как раз то, что я хотел услышать. Теперь, я полагаю, у нас есть проблема. Твой низкий показатель MU означает, что ты не можешь использовать магическую оболочку слишком долго, поэтому начни пока с одного пальца. Когда полностью освоишь его и снизишь откат хотя бы до  50%, можешь переходить на следующие части тела. Освоение займёт у тебя около двух недель.

— Две недели! Это очень долго… Как я буду посещать занятия? У меня не возникнут проблемы с администрацией школы?

— Нет, нет. Ты находишься под моей опекой. Правда, мне придется уехать на несколько дней, и тебе придётся какое-то время тренироваться самостоятельно. Когда я вернусь, я научу тебя всему, что нужно тебе для экзаменов. Но для того, чтобы хорошо сдать практические испытания,  тебе нужно много тренироваться. Я оставлю тебе хрустальный шар. Он связан со школьной библиотекой, и даст тебе доступ ко всем предметам и информации, касающейся Магии и истории континентов. Думаю, так ты сможешь занять себя на время моего отсутствия и не заскучаешь.

— Вы хотите сказать, что я буду один в этом лесу…

— Технически, да; но я вернусь через несколько дней. Как я уже говорил, мне нужно раздобыть информацию об этом глазе и о том, как он может собирать неочищенную ману. Информация этого плана строго секретна и недоступна для публичного доступа. Мне придётся отправиться в столичную библиотеку и порыться в секретных архивах, к которым, я надеюсь, меня допустят, учитывая мой статус, хе-хе.

На лице учителя появилась его фирменная жуткая улыбка, когда он начал произносить заклинание телепортации.

Он опять заметил скопление маны вокруг глаз Асуры, но снова решил промолчать.

Через несколько мгновений после того, как меня оставили одного в тёмном лесу, я услышал треск горящей древесины и тихое жужжание насекомых. Но я был не из тех, кто запаниковал бы в такой ситуации. Обучаясь у своего Мастера, я прошёл через вещи куда хуже, чем жизнь в лесу.

«Это должно быть проще, чем прогулка по парку», — решил я.

 

http://tl.rulate.ru/book/20576/437352

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку