Читать The Everlasting / Бессмертный: 1 глава (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 1 глава (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2.

Глава 1: Подрядчик.

(Часть 2)

«Хе-хе, какой грозный парень... Не думаю, что мне удастся скрыть от него хоть что-то... поэтому просто признаюсь».

— По правде говоря, я не до конца понимаю, как этот процесс работает, но он возможен благодаря оружию Мастера Гритмана. Пожиратель... могу я получить его назад, пожалуйста?

Выражение лица Осфора было немного обеспокоенным: ему было трудно поверить, что оружие могло быть способно на такое, но он всё же уступил оружие законному владельцу, надеясь, что за этим последует более подробное объяснение.

Осфор вытянул левую руку в сторону и сжал кулак. Затем в воздухе появилось небольшое искажение. Рукоять зловещего вида меча медленно показывалась из пространства, а следом за ней и весь меч. Кому-то это могло показаться волшебным трюком, на самом деле он просто получил доступ к пространственному хранилищу.

К своему удивлению, Осфор заметил вокруг глаза Асуры небольшое скопление маны, но не захотел упоминать об этом, потому что не был уверен в том, что только что видел.

Передав меч Асуре, учитель сгримасничал, словно прося его дать развёрнутый ответ, дабы удовлетворить своё любопытство.

— Хорошо, спасибо… искусство Меча Воина… ВТОРАЯ ФОРМА Пустынного Скорпиона.

Волна духовной энергии, исходящая от тела Асуры, окутала его золотым сиянием, и меч начал изменяться. Только что он выглядел, как тонкий ятаган с рукоятью в форме морды дракона, предпочитающий скорость обороне и парирование блокировке. Через мгновение он превратился в меч длиной в один метр, но вместо гладкого лезвия у него по бокам появились распиленные зубы, распространяющиеся до самого острия, на котором расположилась игла длиной почти 25 сантиметров.

Осфор, вероятно, ожидал чего-то другого, но никак не демонстрации двух форм клинка, но все его опасения развеялись, когда он заметил, что произошло сразу после этого.

От лезвия начала быстро распространяться зловещая аура... очевидно, демонического происхождения... Чёрная, как бездна, аура окутала Асуру и начала излучать ману... Мана начала заряжать тело Асуры, как живая батарея. После того, как Осфор щёлкнул пальцами, слабые прожилки сети маны снова появились и начали утолщаться. Он смог сделать это потому, что его мана всё ещё находилась в теле Асуры. Он увидел, что в тело Асуры закачивается инородная мана,  а по всему его телу циркулирует чёрный туман, концентрируясь вокруг области сердца. Выражение лица Осфора изменилось, став крайне серьёзным.

— Подрядчик...

Я усмехнулся, так как ожидал, что он поймёт это мгновенно, но по моему позвоночнику всё же заструился холодный пот.

Секрет, который я так отчаянно пытался сохранить, был раскрыт за каких-то пару минут. Обещание, данное мной Мастеру, было нарушено уже спустя пару дней после моего зачисления, и сейчас я всерьёз подумывал о том, чтобы покинуть эту школу... Как всем известно, люди ненавидят Подрядчиков, потому что это люди, заключившие сделку с демонами в обмен на жизненную силу. Они получали бесконечное количество маны за счёт значительного сокращения продолжительности жизни. Это не вся настоящая причина, по которой их так ненавидели… Исполнение контракта приводило к тому, что человек умирал, а демон овладевал его телом и получал возможность свободно передвигаться по территории людей.

И это ещё не всё. Эти одержимые были способны полностью скрывать своё присутствие даже от своих родных. Когда демон освоится и в полной мере использует прошлый опыт и воспоминания бывшего хозяина тела, он сможет проникнуть куда угодно. Эти Подрядчики, оставляющие за собой трупы и несчастья, считались ещё более ужасными, чем Слизь.

Я знал это очень хорошо, так как Айнз Гритман поделился со мной этой информацией и дал мне понять, что никто не должен узнать о том, что я – Подрядчик… и если кто-нибудь когда-нибудь узнает это… я должен буду убить его.

Тем не менее, я считал, что Осфор не из тех, кто может проболтаться о таких вещах, и если Айнз послал меня к нему, у него, должно быть, были на то свои причины. Однако, даже осознавая всё это, я продолжал нервничать и никак не мог скрыть своё беспокойство.

Заметив моё беспокойство, Осфор добавил:

— Потрясающе!!!

Поведение Осфора кардинально изменилось; он был похож на маленького ребенка, который только что получил новую игрушку. Его взгляд меня пугал.

Сделав два шага назад, я нервно спросил:

— Ч-что Вы имеете в виду, с-сэнсэй…

 

Почёсывая подбородок, Осфор объяснил:

— Я имею в виду, что я знал, что ты странный, но Подрядчик… ты послан мне небесами. Я всегда хотел изу... эээ... всегда хотел поговорить с одним из них.

Я  категорически неодобрительно ответил:

— Нет-нет, Вы явно хотите проводить на мне эксперименты. Не пытайтесь скрыть это; у Вас это плохо получается… Серьёзно, я не морская свинка. Мастер сказал, что отправляет меня сюда для того, чтобы я изучал Магию, а не становился чьим-то подопытным...

— Ах, не беспокойся об этом. Разве ты не заметил изменения в своём магическом потоке? — спросил Осфор.

— Что Вы имеете в виду? Э-э… я только что понял, что могу выкачать из меча ещё больше маны!

— Да, слава богу... было бы ужасно, если бы что-то случилось после того, как я дал тебе камень призмы.

— О чём Вы говорите, сэнсэй? — я требовал объяснений.

— Хорошо, я скажу тебе правду. Этот камень призмы – редкий предмет, который очищает сеть маны. Он действительно очень дорогой… он обошёлся мне в пару миллионов крон, но не беспокойся об этом. Это меньшее, что я мог сделать…

Осфор отвёл взгляд в сторону и начал обильно потеть, словно нервничая...

— Сэнсэй… ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ!?

Я начал приближаться к Осфору, постепенно выпуская давящую ауру.

— Я имею в виду, что ты не сказал мне о том, что ты Подрядчик, поэтому нам повезло, что всё получилось. Не сердись, хе-хе…

Жадно глотая воздух, Осфор отступал назад, пытаясь отдалиться от Асуры.

— Я не собираюсь повторяться. Что, чёрт возьми, Вы сделали!?

На этот раз мой глаз засиял глубоким золотом; этот свет пробивался даже сквозь повязку на глазу. Давление, которое я оказывал раньше, было ничем по сравнению с тем, какие оно стало сейчас. Волна тепла охватила периметр, и Осфор, который принял на себя весь удар, вздрогнул.

— Ладно, ладно, успокойся… Я, наверное, должен был узнать о твоём состоянии, прежде чем давать тебе камень призмы. Очищая ману от загрязнений, он ускоряет рост прожилок маны, увеличивает твою базовую вместимость маны и балансирует её с твоим возрастом вместо твоей сети 5-летнего ребёнка. Но я не учёл тот факт, что ты являешься Подрядчиком...

— Что Вы хотите этим сказать?

— Ну… я подумал, что с твоим телом произошло какое-то странное преобразование, подавляющее развитие твоей маны за счёт увеличения продолжительности твоей жизни. Я хотел дать тебе камень призмы, чтобы он открыл неестественные прожилки маны и дал импульс твоей уже сокращённой продолжительности жизни... Теоретически, это должно было добавить тебе ещё пару лет жизни, но я не знал, что ты черпаешь ману не из внутреннего, а из внешнего источника, посредством своего оружия... Мне казалось странным, что ты сумел дожить до своих лет, но теперь я понимаю, почему... — прямо сказал Осфор.

Меня смущало количество странных для меня слов в его предложении... короче говоря, я ничего не понял из того, что он сказал, поэтому попросил:

— ПО-АНГЛИЙСКИ, ПОЖАЛУЙСТА. Я не понял ни единого Вашего слова... Боже мой, у меня начинает болеть голова.

— Короче говоря. Твой цикл маны был заморожен, и я попытался разморозить его, заставив ману вытекать из разных неестественных жил, которые ты не мог открыть во время своего взросления… но… из-за того, что твоё тело не может использовать свою собственную ману и  вынуждено использовать ману демона, случилось так, что эти новые жилы теперь будут использоваться как батарея, которая поможет тебе заряжаться и удерживать ману внутри себя в течение длительного периода времени.

— А… разве это плохо?

— Эти жилы будут заряжаться только маной демона, а не твоим телом... а это сделает его влияние на тебя намного сильнее... Боюсь, я просто дал демону больше свободы в управлении твоим телом...

— Хах, и это всё? Я думал, Вы натворили что-то серьёзное... Меня не волнует то, что касается части Магии. Для информации: то, что Вы сделали, никак не изменит продолжительность моей жизни. Чёрт возьми, я, кажется, даже стал немного сильнее. Мне удаётся подавлять присутствие демона своей духовной энергией. До тех пор, пока соотношение моей духовной энергии будет сильнее, чем моя нынешняя мана, я не поддамся демону. Но, как вы, наверное, заметили, это не будет работать вечно. Мне осталось жить всего несколько лет, и я планирую в полной мере воспользоваться этим. Демон больше не может остановить прогрессирование смертельного проклятия, и будет более чем рад заполучить мой труп, как только я умру от него. Поэтому заставить его продлить контракт невозможно.

— Таким образом, твой контракт останавливает цикл твоей маны, чтобы проклятие не могло прогрессировать, но в то же время ты пользуешься маной демона, которая передаётся тебе через меч. Интересно, что случится, если ты слишком долго пробудешь вдали от своего меча, и если будешь потреблять много магии своего тела... подожди, подожди секунду... ты ведь абсолютно точно использовал мою Магию класса S... это заклинание стоит не менее 9000 единиц маны, а при тебе не было твоего меча… так почему же проклятие не активировалось?

— Я правда не знаю…

http://tl.rulate.ru/book/20576/436956

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку