Читать The Everlasting / Бессмертный: 1 глава (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 1 глава (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2.

Глава 1: Подрядчик.

(Часть 1)

 

(от 3-его лица)

«Хм... не так давно я познакомился с Гритманом, а сейчас, видя выносливость этого ребенка, я могу ручаться, что этот мужчина настоящий монстр, когда дело касается совершенствования тела. Довольно странно, что его нетрадиционные методы работают… мне действительно стоит отдать ему должное. Просто поразительно», — подумал Осфор.

Посреди тёмного леса стояла деревянная хижина. Перед ней был разведён костёр, заставляющий тени деревьев танцевать в такт.

Обычный человек, взглянув на это, решил бы, что двое мужчин разбили лагерь и мирно сидели у костра, но на самом деле истина была далека от этого. Осфор, сидевший на маленьком деревянном табурете, читал книгу, но время от времени бросал мимолётные взгляды на фигуру перед собой.

Он – гениальный алхимик, физик и невероятный маг, один из семи небесных демонов Алса, широко известный среди дворян и четырёх кланов. Его исследования были востребованы по всему миру.

— Четыре известные великие страны: Алса, Астарта, Алих и Астора – последние изолированные безопасные зоны, оставшиеся на Великих равнинах. Однако на них приходилось менее одной четверти всей территории, которая когда-то была законной территорией человека. После Великой Войны огромные земельные площади были узурпированы и захвачены демоническими существами. Эти демоны были искажены и заражены ужасной заразой, сделавшей их крайне опасными и практически неуязвимыми. Паразит, который мог уничтожить любое живое существо, завладев их разумом в считанные секунды, полностью слилось с генами этих демонов.

Осфор, читал книгу вслух, наблюдая, за отжиманиями Асуры на больших пальцах. Это были факты, касающиеся истории и происхождения нынешнего континента.

Асура встал, громко выдохнув:

— О… хфф… я знаю большую часть из этого. И почему Вы рассказываете мне об этом? Разве Вы не говорили, что собираетесь тренировать меня... уфф… я могу справиться и с более напряжёнными физическими упражнениями, чем это... и где Ваша маленькая птичка? Разве она не всегда с Вами?

Осфор, закрыл книгу и подошёл к Асуре:

— О, это была не физическая подготовка; мне нужно было увидеть поток Магоя в твоём теле. Обычно, когда человек напрягается, он неосознанно высвобождает духовную энергию, чтобы укрепить свои мышцы, и немного маны, чтобы подпитать их – это самый простой способ локализовать свою сеть Магой. А эта маленькая птичка – священный зверь… и сейчас он защищает мою лабораторию в школе.

Асура усомнился в словах учителя, поскольку знал, что увидеть поток Магой в теле было нелегко. Для этого требовалась большая концентрация внимания и невообразимое понимание функций и строения тела, что казалось абсурдным, поскольку эта работа была возможна только с помощью специальной техники, а результаты обычно очень долго обрабатывались.

— Хфф… я не понимаю, о чём Вы говорите, сэнсэй.

Увидев глупое выражение лица Асуры, Осфор жутко захихикал, из-за чего по спине мальчика пробежала дрожь.

— На самом деле, это довольно просто… в наши дни люди лишь усложняют всё своими новомодными игрушками и приборами, забывая, что они могли бы получить те же результаты, если бы хоть немного пораскинули мозгами. Иногда я задаюсь вопросом, не являются ли полыми головы, которые некоторые люди носят на своих плечах…

Кончик его трости коснулся туловища Асуры. В следующее мгновение рубины на рукояти тускло засияли, а затем из центра его тела начало распространяться золотистое вещество. Из-за рассеянности оно напоминало паутину, но затем начало искажаться, превратившись в нервную систему. Однако эти золотистые прожилки уплотнялись на руках, ногах и животе с наибольшей концентрацией в области туловища.

— Хм, твоя духовная сеть довольно развита, а твои строгие тренировки у Айнза действительно удивительны. Но… как насчет сети твоей маны?

Осфор снова постучал кончиком своей трости по туловищу Асуры, и рубины тускло засияли лазурным цветом.

На этот раз паутина имела синий оттенок.

Сеть начала распространяться, но в отличие от предыдущего раза, прожилки конденсировались только вокруг сердца и на ладонях, но большинство из них было сосредоточено на задней части его правого глаза. Это, безусловно, был эффект Ока Мудрости.

Самым странным было то, что как духовная сеть, так и сеть маны избегали области сердца.

Увидев это, Осфор стал крайне обеспокоенным и шокированным. Когда он заметил, что золотистые прожилки избегают этой области, он счёл это странным, но когда этот эффект повторился и с синими, это могло означать только одно…

— Асура-кун, ты… ты… Ты умираешь.

Услышав это, Асура рухнул на землю. Он был поражён откровением своего учителя и не смог удержать равновесие. После соприкосновения с землей цветная сеть на его теле начала тускнеть, а затем полностью исчезла.

=============================================================================

(от лица Асуры)

 «Да уж… какой проницательный учитель. Я и не думал, что меня раскроют так быстро. Надо отдать ему должное; хотя я и ожидал, что человек его калибра сможет выяснить это, я не думал, что это произойдёт так быстро».

Ухмыльнувшись, я встал и отряхнулся от пыли. Я не злился, что Осфор узнал мою маленькую тайну, но на его лице читалось уважение.

— Как Вы узнали?

Этот простой, но прямой вопрос дал ему понять, что я не отрицаю этого и не собираюсь скрывать от него свою болезнь.

— Эх… ты, конечно, очень просто относишься к жизни. Смертельное проклятие – это отнюдь не просто: обычный человек сошёл бы с ума от боли, но на тебя оно словно совсем не повлияло… или у тебя низкая болевая чувствительность… нет, у тебя явно улучшенное тело, но боль от этого проклятия – на духовном уровне… она не так проста, как физическая...

Осфор обернулся и медленно зашагал к открытой двери деревянной хижины, но прежде чем войти, он добавил:

— То, что я только что сделал, было базовой проверкой. Я наполнил свою собственную ману и духовную энергию, я изменил их цвет в твоей системе; затем они последовали за потоком Магой и показали мне твоё текущее кровообращение. Я бы сказал, что у тебя есть база духовной энергии воина класса S, что является просто абсурдным результатом, учитывая твой возраст. Чтобы достичь этой стадии, требуются десятилетия полной самоотдачи… но я вижу, что 16-летний мальчик уже достиг её… эта новость, несомненно, заставила бы пару моих знакомых рыдать. Когда я видел Айнза в последний раз, он был воином SS… но тот факт, что его ученик уже достиг этой стадии, поистине изумителен, но в то же время печален... С другой стороны, твоё распределение маны просто ужасно, правда. Я имею в виду, что за свою жизнь я видел несколько плохих циклов маны, но среди них твой, безусловно, самый худший. Если не принимать во внимание схему твоего левого глаза, я бы дал тебе F за ману и магический контроль.

Затем он вошёл в хижину, а через пару минут вышел обратно с каким-то камнем в руке.

— Знаешь что, Асура-кун. Я видел, как ты сражался с Мигадо. Этот человек был известен как демон из серого железа. Он был Магом класса S, одним из очень немногих Магов, контролирующих металл. Он был уверен, что без особого труда расправится  со всей вашей командой, но он недооценил вас, ребята, и это привело к его смерти... дай мне свою руку.

Я повиновался и вытянул руку вперёд. Осфор-сэнсэй положил мне на ладонь камень нефритового цвета. Он был довольно холодным.

Он добавил:

— Но что я нахожу странным, так это то, что ты не показал силу воина класса S. Нет, я не думаю, что ты не продемонстрировал и половину своей силы из-за того, что сдерживал её... нет, ты явно был в разгромлен... поэтому я должен сказать, что ты просто не смог... Я знаю, что ты можешь использовать магию, поэтому… не мог бы ты наполнить этот камень частью своей маны, пожалуйста?

Выслушав его рассуждения, я начал понимать, что он за человек. Он из тех, кто смотрит на ситуацию со всех сторон, делая подсчёты и выводы; таков его способ рассуждения.

Камень начал слабо светиться, а потом засиял так же ярко, как солнце. Это сияние чуть не ослепило меня. Но на Осфора оно, похоже, никак не повлияло.

Моё тело начало немного нагреваться... Это было вполне терпимо, но я чувствовал лёгкое покалывание под кожей и по всему телу. Это одновременно было и неприятно, и немного бодряще. Затем камень растрескался и превратился в пыль.

— Так скажи же мне, почему ты не смог использовать всю свою силу? И почему ты до сих пор жив, если на тебе висит смертельное проклятие? Это ужасное проклятие питается маной. Оно должно активироваться на 30 день после наложения, но я уверен, что Айнз не идиот, чтобы не заметить эту дрянь внутри тебя… Что касается того, откуда я знаю, что этому проклятию уже больше 10 лет – это видно по распределению твоей маны. Этот контур напоминает признаки старения дерева. После определенного периода времени прожилки маны укрепляются, чтобы заставить тело использовать более мощную магию, адаптируясь к возрасту тела, но твои ещё очень молоды. После активации это проклятие полностью поражает тело жертвы и взрывается, превращая его в древовидную фигуру. Все, что находится в радиусе 200 метров, заражается тем же проклятием в тот момент, когда носитель умирает… в моё время с этой штукой было очень трудно справиться… — Осфор угрюмо вздохнул, словно  вспомнив ужасное прошлое, а затем добавил, — Твоя нынешняя сеть соответствует пятилетней... она чрезвычайно хрупкая и имеет низкую плотность, за исключением области вокруг глаза. За последние 10 лет сеть твоей маны ничуть не эволюционировала, так как же так вышло, что ты остановил развитие или, правильнее будет сказать, старение своей сети? Потому что единственный способ помешать прогрессированию этого проклятия – никогда не использовать ману, что невозможно... поскольку ману связана с любой деятельностью, тело может использовать  её неосознанно... Есть ещё одна возможность – кто-то подпитывает тебя маной, одновременно сдерживая прогрессирование проклятия. Кажется, это самое логичное объяснение... но меня терзает вопрос, как ты это сделал... Объяснишь?

http://tl.rulate.ru/book/20576/436244

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку