Читать Ayla's Junkyard / Свалка Эйлы: Глава 3: Притязания на власть. Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ayla's Junkyard / Свалка Эйлы: Глава 3: Притязания на власть. Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3: Притязания на власть. Часть 2

"Шесть сотен лет вы делили места захоронения моей родни, и никто из вас никогда не задавался вопросом, как расценивать эти действия по отношению к нам, расе, которую все считали вымершей".

"Я знаю, что на данный момент являюсь единственной живой представительницей своего рода. Мне также известно, что ваша экономика зависит от реликтов, что добываются из мертвых тел в этом городе. Помимо этого, я понимаю, что никак не смогу совладать с вашими объединенными армиями."

"Как мне известно в договоре конкретно указано, что в случае обнаружения разумного Андрониса эта земля будет передана ему и тому, кто его нашёл".

"Руководствуясь этим, я устанавливаю еще одно правило для каждого, кто входит в эти земли: ни одно существо не может быть лишено здесь свободы и быть в чьей-то собственности." Все разумные формы жизни должны быть освобождены

"Покуда я управляю этими землями, я не позволю иметь здесь ни одного раба или наёмного слуги", - с этими словами я взглянула на людей, - "Этот закон вступит в силу сегодня в полночь, поэтому я предлагаю вам либо покинуть этот город к вечеру, либо представить себя как подобает". С этими словами я встала.

"Я позволяю вам собирать запчасти с трупов моей родни; а самое меньшее, чем вы можете отплатить мне, исполнить моё желание о том, чтобы вход в эти земли был разрешён лишь свободным мужчинам и женщинам".

Когда до присутствующих наконец дошёл смысл сказанного, поднялся мужчина-фэйри.

"Принцесса, простите за дерзость. Я посол Бильби Рэлей и я согласен со всеми этими условиями, считая их соответствующими Договору с Андрониками. Я приму за честь удовлетворить их от лица представителей расы Фэйри ".

Представитель людей поднявшись произнёс похожие слова, однако он, кажется, затаил обиду и по-прежнему не назвал своего имени. Он собрался уйти, однако Анджела адресовала ему вопрос:

"Человек, если ты переступишь порог этой комнаты, то о тебе сразу же забудут; участвуя в переговорах ты забыл об одной очень важной вещи, представить себя".

Развернувшись обратно мужчина сделал жест рукой, который я распознала как оскорбительный, и сказал: "Выкуси! Консервная банка". Я спокойно ответила ему:

"Рада приветствовать вас, посол Консервная банка".

В ответ на это фэйри засмеялись. Они уменьшились в размерах, высота их стала примерно один фут, а за спиной появились красивые цветные полупрозрачные крылышки. Рэлей приблизился ко мне.

"Принцесса, во-первых, разрешите мне выразить радость по поводу вашего возвращения, во-вторых, это были самые благотворные переговоры за последние три сотни лет. Мы ожидали, что дебаты с этими людьми затянутся на пару месяцев".

"Спасибо, посол. Я в этом деле новенькая, так что простите меня за то, что не следовала протоколу".

"Чепуха, как вы сказали сами, этот город по сути могильник, более того кладбище вашего рода, как и последняя крепость, выстоявшая во времена войны. Даже если клан Дворфов соберётся полностью, им понадобится лет сто, чтобы открыть эти врата".

"Теперь, когда к нам вернулся один из вас, я чувствую, что начнётся новая технологическая гонка. У Гномов и Дварфов эти процессы уже застоялись. Это ваш род всегда был главным двигателем в этой области".

"Ну что же, спасибо за доверие", - сказала я. Анджела вышла вперёд с таким видом, словно собиралась заговорить, - "Говорите, Анджела".

"Эм, посланник, а можно потрогать ваши крылышки? Я слышала, что прикосновение к крылышкам фэйри приносит удачу".

"Анджела", - Рэлей взглянул на меня и продолжил, - "А можно мне попросить, чтобы вы оба коснулись крылышек всех фейри? Это считается высшим благом, что мы можем даровать существу не из рода фэйри. Таким образом мы бы хотели отблагодарить вас за честь, которую вы нам оказали".

Я кивнула и на столе перед нами выстроились в ряд все двенадцать фэйри. Они были повёрнуты к нам спиной, и мы по очереди касались их крылышек. Пара из самых юных особей чуть не упало в обморок, когда Анджела прикоснулась к ним.

Посланник тоже заметил это. Внимательно глядя на девушку, он сказал:

"Анджела, как твой дух мог накопить столько боли в столь юном возрасте? Я понимаю, что ты пыталась оградить нас от неё, но мы проникаемся духом каждого, кто коснулся наших крылышек".

Девушка повернулась ко мне и в её глазах появились слёзы.

"Эйла, невежливо врать, отвечая на этот вопрос, особенно после того, что они нам позволили. Прости, я скрывала это от тебя".

Я даже не догадывалась, о чём она хочет поведать и смотрела, как девушка склоняется перед фэйри, так, чтобы ее глаза оказались на их уровне и объясняет им это чувство:

"Все вы знаете, это я нашла Эйлу и она приняла меня. В результате этого, я обрела её воспоминания. Все воспоминания", - она перевела взгляд на меня, и я поняла. Она знает, что когда-то я была человеком. "Простите меня за это. Из её воспоминаний я узнала, что значит потерять всё".

http://tl.rulate.ru/book/20304/420283

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
ОТЗЫВ #
Дроп, это не книга, а сочинение какое-то, причём плохое.
Если вкратце, это слишком неестественно и ванильно.
Если вдлинце. Никаких тебе описаний, никаких мотивов/целей персонажей, ощущение что это авторская (из рулета) работа. Тебя просто ставят перед фактом.
Этот кусочек меня доканал...
["Эм, посланник, а можно потрогать ваши крылышки? Я слышала, что прикосновение к крылышкам фэйри приносит удачу".
"Анджела", - Рэлей взглянул на меня и продолжил, - "А можно мне попросить, чтобы вы оба коснулись крылышек всех фейри? Это считается высшим благом, что мы можем даровать существу не из рода фэйри. Таким образом мы бы хотели отблагодарить вас за честь, которую вы нам оказали".
Я кивнула и на столе перед нами выстроились в ряд все двенадцать фэйри. Они были повёрнуты к нам спиной, и мы по очереди касались их крылышек. Пара из самых юных особей чуть не упало в обморок, когда Анджела прикоснулась к ним.]. Вас ничего не смутило ))
+ Темп повествования скачет на реактивной, акулединоробо ракете галопом, именно так, как нелепо это звучит. Про предедущих персонажев я вообще молчу, кто там отец? Какая то группа людей, которые сначала были няшами, а потом вдруг стали подозрительными и все, включая меня про них забыли.
А концепт ведь был неплох.
Развернуть
#
Но но, не надо гнать на авторские работы, среди них есть очень достойные(хотя конечно шлака хватает). Но в целом согласен - здесь явно не хватает воды, я бы сказал настоящая засуха. Читая сие творение не могу отделаться от мысли, что я просто не поспеваю за происходящим, а порой откровенно не понимаю что происходит. И да какое то тут всё очень наивное чтоль, не ну серьёзно кто будет чтить законы вымершей 600 лет назад расы, да и кто бы отдал одному единственному представителю данной расы территорию с которой все имеют некую выгоду(я вообще удивлён что там всё не разграбили за 600 лет), я думаю её бы скорей на эксперименты и исследования в лабу отправили, а не стали бы слушать.
Развернуть
#
Хорошая глава !
Развернуть
#
Спасибо 💙
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку