Читать Ayla's Junkyard / Свалка Эйлы: Глава 3: Притязания на власть. Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ayla's Junkyard / Свалка Эйлы: Глава 3: Притязания на власть. Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3: Притязания на власть. Часть 1

Северные врата оказались слегка больше восточных, где нас встретила охрана. Трава окружающая их изгибалась, образуя у ворот полукруг мощёной мостовой. Далее почти на 500 футов от врат и стены отходила хорошо ухоженная густая лужайка.

Вся местность выглядела хорошо ухоженной, словно эту часть города намеренно сохранили нетронутой. Наши машины подъехали к стоянке, и эльф сопроводил нас с Анджелой к зданию.

"Не примите за наглость, но мне кажется, что я должен сопроводить вас в комнату собрания, хотя я и не могу указывать как вам поступать", - сказал он. Мне показалось, что эльф пытается перейти на дипломатический язык; я взглянула на своего партнёра.

"Хорошо, но я представлю её, когда мы туда войдём", - сказала Анджела. Мужчина ссутулился, отчего стало понятно, что он намеревался сделать это самостоятельно.

Здание мы прошли быстро и шумно, как чувствителен ни был мой новый микрофон, лишь на лестнице я услышала, как воздух выбрасывался из-под пластины моей брони, скрывающей генератор.

Когда мы подошли к двойной двери эльф сопровождавший нас поспешил открыть ее, но Анджела опередила его сделав это самостоятельно. За всё время пребывания на руинах города, я ещё ни разу не видел, чтобы она вела себя так агрессивно

Дверь открылась, и я услышала разговоры на трёх различных языках. Понять это мне помог Общий, который я уже знала, впрочем, я сразу получила сообщения о том, что теперь понимаю Человеческий и Иллюстрийский. При получении сообщений Анджеле кажется стало нехорошо, успокоившись она заговорила на Общем языке. Толпа всё ещё шумно общалась, заглушая её слова, но все замолкли после того, как девушка произнесла моё имя.

"Я, Анджела Грэй, представляю вниманию совета Андрониса Эйлу, наследную принцессу".

Наверное, я бы услышала если бы кто-то уронил на пол иголку. Одно из существ в котором я опознала члена расы фэйри приблизился ко мне заговорив на Общем.

"Так значит этот Андронис и есть хранитель"? - спросил он. Я ответила на его родном языке.

"Это тот самый Андронис, что сейчас стоит перед тобой и говорит на твоём родном языке, только что его официально представили". Затем я заговорила на языке людей: "И этот Андронис желает принять участие в переговорах, касающихся судьбы земли, на которой она родилась". После этого я заговорила на общем: "Есть ли у кого-то здесь возражения против моего нахождения здесь"?

Все присутствующие отрицательно покачали головами. Не знаю, что подтолкнуло меня так разговаривать с фэйри, я просто чувствовала, что должна вести себя именно так. Выйдя из комнаты Анджела вернулась с прочным деревянным стулом.

Поставив его рядом со мной, девушка прошептала: "Прекрасно сработано". Затем она отошла от стула на несколько шагов.

С тех пор, как я заявила о своём намерении остаться и продемонстрировала знание их родных языков, в комнате всё ещё царило молчание.

"Поскольку я появилась на собрании только сейчас, может мне кто-нибудь объяснить, в чем суть переговоров"?

Фэйри, что был размером с человека, вышел к столу и заговорил на общем.

"Мы несли на себе долг заботы об этом городе в последние пятьдесят лет. И, согласно Договору, с Андрониками, возможность заботиться об этом месте в этом году должна перейти к следующей расе".

"А какова была роль Андронисов за время вашего пятидесятилетнего периода"? - спросила я.

"Так, мисс"... - Анджела не дала ему ответить.

"Это всё же принцесса, по крайней мере если никто не предоставит какой-то другого представителя королевской семьи".

"Ээр, простите, Принцесса, в наших переговорах никогда не участвовал представитель вашей расы. Мы даже представить такого не могли".

"Значит, что я могла бы попросить, чтобы мою опеку рассмотрели следующим вопросом, верно"? - мне было видно, как лица двоих человек сидящих за столом перекосило от злости. Остальные люди казались напуганными будто, если всё пойдёт не так, то наказывать будут их.

"Так, поскольку ни у кого из сидящих за столом не хватает смелости представить свои притязания, то я прямо здесь и сейчас объявлю свои требования касаемо моей родины. Любое и каждое разрешение на посещение этих земель будет продолжать действовать до их истечения. Цена на них будет поддерживаться на том же уровне в течение следующих трёх лет. По истечению этого срока все расы, отмеченные в договоре, вновь соберутся здесь".

"Доходы от продажи таких пропусков изначально будут использованы для финансирования технического обслуживания и охраны периметра. 10% от этих доходов я оставлю себе, а остальное поровну разделю между вашими расами в течении следующих трёх лет".

"Да вы шутите"! - закричал на меня один из людей вставший со своего места.

"Тогда не изволили бы вы мне ответить на такой вопрос. Позволили бы вы представителям другой расы входить в один из городов что вы завоевали, особенно на родину Королевской Семьи, и забирать для собственных нужд части оставленных трупов"? – задав этот вопрос мужчина вернулся на место. Я продолжила.

http://tl.rulate.ru/book/20304/420282

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю за труд.
Развернуть
#
Спасибо :з
2
Развернуть
#
Я вроде всё понял, но.. мне кажется или сюжет скачет галопом?
Развернуть
#
Дичайше бурно всё развивается.
Развернуть
#
Спасибо 💙
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку