Читать Daybreak / Рассвет: Глава 5. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Daybreak / Рассвет: Глава 5.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

5.

*Ссылка на трек к главе: 

https://drive.google.com/open?id=1bMKaePSEkeMWEPhTUleRNIs7c_5q98O5

 

Той же ночью, после того как они покинули префектуру Мияги* (*оставлю как есть, но у меня это название не вызывает никакой ассоциации даже с фэнтезийным Китаем), четверо из них сидели у костра с разными выражениями: У Цин Цзюэ было безэмоциональное лицо, когда он подкладывал в огонь дрова; Тянь Сяо пристально смотрел на вспыхнувшее пламя, продолжая издавать восхищенные вздохи; Юй Яо, на лбу которой уже выступили вены, пыталась быть к нему терпеливой; в то время как Су Вэнь выглядела недовольной, бросая соответствующие взгляды в его сторону. 

-Итак, что ты собираешься с ним делать?  

Цин Цзюэ вмешался:

-Оставь его здесь.

Он поднял глаза и, казалось, приказал Юй Яо своим взглядом:

-Его  освобождение уже рассматривается как исключение. Мы не можем позволить ему вернуться с нами.

-Да, я знаю, - Юй Яо повесила голову. - Но завтра я не вернусь с вами, ребята. Сперва я хочу отправиться на юг.  

После того как предыдущая династия была уничтожена, бывший Наследный Принц находился под контролем нынешнего Императора. Некоторые из оставшихся членов прежней королевской семьи сформировали крошечное поселение на юге, где незаконно и проживали внутри страны Фу.

Двое из присутствующих, услышав слова Юй Яо, были слегка шокированы. Цин Цзюэ неодобрительно на нее посмотрел, а Су Вень сказала:

-Ты хочешь отправить его в то маленькое южное поселение? Но что если он навредит тебе каким-нибудь ядом - ты все же хочешь быть с ним такой доброй?

Юй Яо покачала головой:

-Я не собираюсь туда специально, чтобы просто взять его с собой. В том районе я не выполнила одну из своих миссий. Сначала я должна выследить нужного человека, а затем убить его,  прежде чем смогу вернуться к лидеру секты и доложить о выполненном задании. 

"Секта снежного шторма" постоянно отправляла своих членов  на миссии - с незавершенным заданием возвращаться обратно им было не позволено.

На этот раз Юй Яо отлучилась из-за миссии по устранению одного человека. Но ее первая попытка убийства заказанной персоны не увенчалась успехом. Этот человек сбежал на юг, когда Юй Яо как раз встретила Цин Цзюэ и Су Вень. Видя, что они нуждаются в помощи, девушка вошла во дворец, чтобы сыграть роль приманки. Кто знал, что после выхода из дела она возьмет на себя такое бремя...

После сказанного Юй Яо, они не стали и дальше интересоваться этим. Повернувшись, Су Вэнь увидела, что Тянь Сяо все еще смотрит на пламя костра, и тихо спросила: 

-Ты действительно собираешься пойти на юг с ним?

-Конечно...нет!

Юй Яо нетерпеливо похлопала Тянь Сяо по руке и сказала строго:

-Позже, когда мы доберемся до развилки на дороге, ты пойдешь по левой стороне, а я пойду по правой. Ты отправишься найти на юге людей, которые хотят возродить династию, а я займусь своей миссией. Так что не беспокой меня!

Утром второго дня, расставшись с Цин Цзюэ и Су Вэнь, Юй Яо и Тянь Сяо ступили на дорогу в направлении юга. Они шли только половину дня, но девушка не переставала злиться на своего спутника - он продолжал испытывать ее терпение.

Каждый раз, когда Тянь Сяо что-то видел, он восхищенно восклицал: "Какие красивые цветы!", "Деревья здесь такие красивые!", "Эта извилистая дорожка очень красивая!". Сочетание голубого неба и белых облаков казалось ему уникальным пейзажем - даже маленький ручеек мог заставить его долго и неотрывно им любоваться. Но хуже всего было то, что он продолжал удерживать руку девушки. Не важно, что она говорила, Тянь Сяо не отпускал, но Юй Яо не могла терять время!

Когда они стояли у развилки на дороге, Юй Яо, не глядя на Тянь Сяо лишний раз, начала уходить. Однако, пройдя всего два шага, девушка уловила движение позади себя.

Тянь Сяо долгое время не упражнялся, поэтому во время ходьбы его тело было немного вялым. Но юноша не жаловался ни в малейшей степени и поспешно следовал за Юй Яо.

Его только что отчитали, и сердце юноши было наполнено обидой. Тянь Сяо не осмеливался заговорить, не смел подойти и побеспокоить ее. Он мог лишь оставаться позади Юй Яо, так как его глаза были полностью прикованы к ней.  

Девушка замедлила шаг и глубоко вздохнула. Когда она собиралась привести свои доводы, чтобы заставить его прекратить за ней следовать, Тянь Сяо неожиданно сказал:

-Я был не прав, не сердись.

Юй Яо была убийцей - никого никогда не заботило ее эмоциональное состояние. И она не понимала, каково это, быть внимательной к кому-то. Но в тот самый момент девушка ясно осознала страх Тянь Сяо. 

Он был изолирован от мира на протяжении десяти лет и теперь, когда снова столкнулся с ним лицом к лицу, не мог не чувствовать его так живо и ярко. Однако сейчас Тянь Сяо был расстроен тем, что Юй Яо, казалось, несчастлива - он был подавлен сильнее, чем она... Оставить его...

Пальцы Тянь Сяо нервно сжались:

-Не покидай меня и не пренебрегай мной.

Сердце Юй Яо, всегда остававшееся холодным и невозмутимым, стало смягчаться, делая ее неспособной сказать что-либо, чтобы заставить его уйти.

Как бы то ни было, подумала Юй Яо, они оба направлялись на юг. В любом случае, она просто будет путешествовать с ним немного дольше.

http://tl.rulate.ru/book/20041/417959

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
Аудиозапись

QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку