Читать Daybreak / Рассвет: Глава 6. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Daybreak / Рассвет: Глава 6.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

6.

*Ссылка на трек к главе: https://drive.google.com/file/d/1vsfet14s5KvDCqiKuIqByLeM4f7Uy4Lz/view?usp=drivesdk

 

Был конец весны. Погода становились все теплее, так как они приближались к югу. Также чаще шли дожди, что делало  воздух более влажным. 

В чайном магазинчике у почтовой дороги Тянь Сяо держал в своей руке чашку, затем осушил ее одним большим глотком и чмокнул ртом, чуть поджав губы. 

Пока он счастливо пил чай, Юй Яо хмурилась с серьезным выражением на лице. Её слух с вниманием сосредоточился и выделил группу людей, сидящих за столом поблизости и говорящих: 

-Десять дней назад, поговаривали, крупный преступник сбежал из столицы. 

-Точно! На второй день Имперская гвардия прочесала весь город в его поисках. Ох, я слышал, Император даже издал специальный указ, повелевающий всем округам арестовать преступника, если того обнаружат. Кто, как вы думаете, парни, сбежал? 

-Кто знает. В любом случае, северная династия не может контролировать южную область. Если они придут сюда, сможет ли Император сделать шаг по своему желанию? 

Юй Яо слегка распрямила губы и сделала глоток чая. Ее мысли продолжали обгонять друг друга, пока она думала о том, что те люди только что сказали. 

Суд, естественно, не предпримет никаких серьезных действий на юге, но, если бы они действительно нашли преступников, которые подались в бега, некоторых квалифицированных и скрытых Имперских охранников было бы достаточно, чтобы принять меры. Юй Яо восстановила только 70-80% своей силы - этого было достаточно, чтобы поддерживать себя на данный момент, но при встрече с опытным экспертом с чрезвычайно высокой внутренней энергией, она, вероятно, не смогла бы выдержать. Следовательно, казалось, им придется сменить маршрут, перейдя на более мелкие тропы... 

-Юй Яо, - позвал ее Тянь Сяо. 

Девушка только что подняла голову, когда палец Тянь Сяо коснулся ее бровей и начал поглаживать их. 

-Ты хмуришься. 

Проведя столько времени вместе, Юй Яо уже привыкла к прикосновениям Тянь Сяо. Она позволила его пальцам разгладить ее брови, а затем сказала: 

-Ты достаточно отдохнул? Нам пора идти. 

Тянь Сяо некоторое время просто смотрел на нее, после чего спросил: 

-Мы уже достигли юга? 

Увидев, что Юй Яо кивнула, он продолжил:

-Ты собираешься пойти завершить свою миссию?  

Не дожидаясь ответа, юноша тут же схватил Юй Яо за руку и произнес: 

-Я пойду с тобой! Не думай отправлять меня в другое место, хорошо? Мне не нравятся другие люди. Мне нравишься только ты!

Внезапное признание вонзилось в сердце Юй Яо, словно стрела. Она почти слышала, как колотится ее сердце. Кровь прилила к лицу, а щеки покраснели. Девушка кашлянула, а затем открыла глаза, увидев неоднозначный взгляд официанта, подошедшего чтобы забрать чайные чашки. 

«Айя, этот молодой джентльмен, несомненно, очень любит свою маленькую женушку. Почему же жена пытается отослать своего мужа прочь?» - люди вокруг них говорили в таком ключе, заставляя сердце Тянь Сяо наполняться обидой: 

-Да! Не отсылай меня! Я не хочу тебя оставлять! Я не хочу идти ни в Фу, ни в какую-либо другую страну…  

Он так быстро заговорил, что у Юй Яо не было времени остановить юношу. Когда официант услышал эти слова, в его глазах отразилось убийственное сияние. Юй Яо сразу же взглянула на него, проворно обнажая меч. 

Казалось, вспышка света прорезалась между оружием, и, со звуком "динг", меч Юй Яо скрестился с кинжалом официанта - вверх взлетели искры. 

Тянь Сяо был потрясен. Юй Яо опрокинула стол ногой и потянула его за руку, пустившись бежать.  

-Ты стоишь здесь, глупо ожидая смерти? 

Официант громко крикнул:  

-Это они! 

Его сообщники, скрывавшиеся до сих пор пор, немедленно появились. Оставшиеся клиенты сразу же разошлись. 

Юй Яо вела Тянь Сяо за собой, но он не мог бежать быстро, поэтому девушка его отругала: 

-Ты парень, и ты так бесполезен! 

Тянь Сяо не пытался себя защитить. Он знал, что послужил причиной неприятностей. Десять лет назад солдаты ворвались во дворец - теперь их преследовали люди, которые пытались его убить... Но в настоящий момент Тянь Сяо не хотел оставаться бесполезным, а желал уберечь Юй Яо, поэтому он незапно сказал:  

-Юй Яо. Я… Я пойду с ними, - он бежал, пока не начал задыхаться. - В таком случае они больше не будут  тебя преследовать. 

Это было правдой. Отказ от Тянь Сяо оставался лучшим вариантом, к которому она могла прибегнуть. Юноша не имел к ней никакого отношения, и за весь путь он уже доставил ей достаточно неудобств. 

Случись подобное в прошлом, девушка уже давно бы его бросила. Но сейчас Тянь Сяо не мог уйти... Она не знала почему, но что-то в ее сердце говорило, что Тянь Сяо не может уйти и она должна спасти его. Потому что...бессознательно она начала ненавидеть, когда он выглядел побежденным.

http://tl.rulate.ru/book/20041/424030

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
Аудиозапись

QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку