Читать Daybreak / Рассвет: Глава 3. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Daybreak / Рассвет: Глава 3.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

3.

*Ссылка на трек к главе: https://drive.google.com/file/d/1SPBSlmWxEkJJv5_9939XERyJg_oG7Tb9/view?usp=drivesdk

 

Девушка позволила юноше помочь залечить свою рану - он чувствовал себя очень счастливым. Присев рядом с Юй Яо, Тянь Сяо приспустил ее одежду таким образом, чтобы можно было увидеть лопатки. Он не был застенчив при виде женского тела, вместо этого с любопытством прощупав ее белое плечо. Но, видя, с каким недовольством на него смотрит Юй Яо, юноша тактично остановился и еще раз посмотрел на рану на ее плече.

-Так много крови... - тихо пробормотал он, как если бы был напуган.

Юй Яо собиралась сказать: "Если не можешь меня исцелить, не приближайся ко мне", когда Тянь Сяо неожиданно воспользовался возможностью и прижал свой рот к ее ране, покрытой кровью! Теплые губы нежно посасывали израненную кожу, когда девушка почувствовала легкое жжение и странное онемение во всем теле. Юй Яо была так потрясена, что ее глаза широко раскрылись. Отойдя от шока, она не могла сдержать гнев: девушка оттолкнула Тянь Сяо в сторону, но, так как ей пришлось приложить достаточно много силы, из раны снова начала сочиться кровь.

Она холодно спросила:

-Ты действительно хочешь умереть?

-Я помогаю тебе залечить твою рану, - Тянь Сяо, от толчка оказавшийся на земле, почувствовал себя немного обиженным. - Когда я был ребенком и случайно порезал палец, моя Имперская Мать помогла мне его вылечить, как я тебе сейчас.

Юй Яо была так рассержена, что не могла произнести ни слова. Но, подумав об этом... В то время, когда предыдущая династия пала, Наследному Принцу было всего шесть лет - его бросили в тюрьму сразу после того, как он научился говорить. У этого юноши был такой же характер, как и у ребенка. Так каким образом он мог выяснить, как следует лечить рану?

-Не подходи ко мне снова, иначе не обвиняй меня в испорченности!

Тянь Сяо кивнул и сел, обхватив свои ноги, - его бессодержательный взгляд все еще был сосредоточен на девушке. Юй Яо перестала обращать на него внимание. Дернув плечами, она закрыла глаза, намереваясь уснуть.

Когда Юй Яо проснулась, была середина ночи. Она внезапно почувствовала жар: ее лоб был очень горячим, как будто действительно горел. Сначала Тянь Сяо лежал на полу, обняв ноги руками и свернувшись всем телом, но порыв холодного ветра, подувший в тюрьму, разбудил его, и он пришел в себя, ошеломленный. Потерев глаза, юноша увидел, что лицо Юй Яо было покрыто холодным потом.

-Юй Яо? - позвал ее Тянь Сяо по имени.

Ответа не последовало - он нерешительно двинулся в ее сторону.

-Как ты?

-Не…прикасайся ко мне, - застонала Юй Яо, но была уже не в силах оттолкнуть Тянь Сяо в сторону.

Юноша почувствовал неловкость, мгновение не зная, как справиться с ситуацией. Он снова приоткрыл одежду Юй Яо и увидел, что ее рана воспалилась -Тянь Сяо начал паниковать:

-Ты собираешься умереть? 

"Так же, как моя Имперская Мать..."

Дыхание Юй Яо коснулось его волос. Тянь Сяо стиснул зубы и решил: не имеет значения, ударит она его или нет. Он прижался губами к ее плечу, наполовину сосал, наполовину лизал, используя свою слюну, чтобы полностью очистить рану девушки.

Странное ощущение в районе плеч заставило Юй Яо напрячься и сосредоточиться. Обернувшись, она увидела голову, спрятанную у ее плеча. С большим усилием она прошептала:

-Дэнту Цзы* (*персонаж, известный своим развратным поведением)...

Но он использовал все, что только мог, чтобы спасти ее. Если бы в такой ране был яд... Юй Яо не понимала, почему этот Наследный Принц относится к ней так хорошо без каких-либо на то оснований; как и не могла понять, насколько глубоким может быть страх одиночества для кого-то, кто жил в подобном месте на протяжении десяти лет...

На следующий день Юй Яо по-прежнему оставалась бессильной, но ее температура несколько снизилась, а сознание также немного отрезвилось. В момент, когда девушка открыла глаза, она увидела два налившихся кровью глаза, смотрящих прямо на нее. Независимо от того насколько спокойной она была обычно, изумление Юй Яо все же заставило  ее проглотить немного воздуха.

-Сейчас тебе лучше?

Хриплый голос Тянь Сяо нес в себе след усталости. Он не спал целую ночь, вместо этого неподвижно наблюдая за Юй Яо все время. Он боялся, что, если не будет внимателен, эта женщина никогда не проснется снова.

Плечо Юй Яо все еще болело, но одежда была слишком грязной, так что он не стал помогать ей одеться. 

Услышав вопрос Тянь Сяо, девушка вспомнила теплое чувство на своем плече, которое она испытала прошлой ночью, и ее лицо моментально покраснело. Юй Яо посмотрела вверх, на круглое отверстие в небе, и холодно ответила:

-Да.

После долгого периода молчания Юй Яо выдавила из себя два слова, будто зажатых между ее зубами:

-Большое спасибо…

Но, после продолжительного ожидания, она так и не услышала ответа от Тянь Сяо. Девушка оглянулась и обнаружила, что он уже погрузился в сон, свернувшись на полу. Этот мужчина...действительно был как ребенок.

http://tl.rulate.ru/book/20041/417956

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Неужели это не очередная новелла про невозмутимого мачо ?????? Наконец-то!!!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
Аудиозапись

QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку