Читать Daybreak / Рассвет: Глава 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Daybreak / Рассвет: Глава 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

2.

*Ссылка на трек к главе:

https://drive.google.com/open?id=1VycNOlL9CWV-m4_so4e_sQa9hI1a7Wvu

 

В полдень следующего дня кто-то доставил еду и воду через отверстие камеры с помощью веревки. Шум встревожил девушку, лежащую на теле Тянь Сяо: убийственный блеск мелькнул в ее глазах, и она прижала кинжал плотнее. 

Юноша не был напуган, он тихо сказал: 

-Ты проснулась. 

Взгляд девушки упал на его светлое лицо, и только тогда она поняла, насколько неуместной была их поза. Она кашлянула дважды, и, перевернувшись, легла рядом с ним. 

Тело Тянь Сяо находилось под давлением в течение всей ночи, оно онемело и болело с головы до ног. Тем не менее, он не сказал ни слова, а сел, взял предоставленную им пищу и начал есть, делая точно то же, что и ежедневно. 

Наполнив свой живот, он оглянулся и понял, что девушка на полу неотрывно смотрит на него. Тянь Сяо задумался об этом на мгновение и почувствовал, что, вероятно, она проголодалась, но совершенно не в состоянии двигаться. 

Он взял ее порцию, молча набрал немного еды своими палочками и положил ей в рот, собираясь накормить. Девушка была поражена, но не отказалась от его добрых намерений. Она открыла свой рот и все проглотила. 

Один человек молча кормил другого, в то время как другой молча и послушно ел. Сцена демонстрировала гармонию, проистекающую из обоюдного отсутствия взаимодействия с другими людьми до этого момента. 

После приема пищи девушка не произнесла ни слова благодарности, в то время как Тянь Сяо отсутствующе-рассеянно смотрел на пустую миску, а затем вдруг начал смеяться. Казалось, юноша не смеялся уже долгое время, так как его улыбка была несколько натянутой и дрожащей. Но выражение в глазах этого человека заставило девушку изумиться: 

-Над чем ты смеешься? 

Тянь Сяо ничего не ответил. Вместо этого, используя свои пальцы, он аккуратно вытер уголок ее рта так, как будто пытался воспользоваться возможностью погладить и краешек ее губ. Девушка нахмурилась, словно не переносила, когда другие люди к ней прикасались. Взмахом своей руки она убрала руку мужчины. Это единственное движение заставило кровь и жизненную энергию в ее душе вскипеть. Задыхаясь, она лишь смогла произнести: 

-Не прикасайся ко мне. 

Внутренняя сторона его руки припухла от удара девушки. Но все же, почти как если бы он не чувствовал боли, Тянь Сяо заметил: 

-Может двигаться...

Девушка нахмурилась, затем услышав больше: 

-Ты можешь двигаться. 

На протяжении бесчисленных дней и ночей все в этом месте оставалось мертвенно неподвижным. Сначала он ощущал беспокойство, но, по мере того как становился менее восприимчивым, гробовая тишина тюремного подземелья поселила в нем чувство, будто его тело было лишено корней, сделав совсем молчаливым. Он никогда не двигался и никогда не говорил...будучи живым, он забыл, для чего жил... Но теперь, увидев ее, Тянь Сяо чувствовал, будто Бог убеждает его продолжить жить, чтобы оставить отпечаток и в жизни других людей. Будь это даже крошечный след, этого было бы достаточно. 

-Как тебя зовут?- мягко спросил Тянь Сяо, не заботясь о том, что эта особа только что его ударила. 

Девушка закрыла глаза и с холодом проигнорировала заданный вопрос - Тянь Сяо не рассердился. 

Находившаяся возле него женщина обнимала свои ноги, пристально наблюдая за ним. В то время как ее грудная клетка неустанно вздымалась, его руки ощущали легкое покалывание, вызванное желанием прикоснуться к ней, но боль в тыльной стороне ладони заставляла юношу опасаться действовать опрометчиво. Таким образом, он снова спросил: 

-Как ты получила травму? 

Неспособность получить ответ пробудила в нем разговорчивость, и каждые несколько минут он задавал ей вопрос: «Откуда ты? - Почему ты оказалась в тюрьме? - Разве твоя травма не серьезная?» Они появлялись один за другим, пока девушка не открыла глаза и не послала ему яростный взгляд. Тянь Сяо невозмутимо посмотрел на нее - его глаза искрились лучами света. Неописуемое чувство бессилия возникло в сердце женщины: 

-Замолчи! 

Осознав, что девушке не нравится, когда он говорит, яркий свет в его глазах слегка померк. Но, увидев, что она снова начала истекать кровью, после того как взмахнула рукой минуту назад, пальцы юноши неосознанно пошевелились, когда он украдкой переместился. Осторожно взявшись за край ее платья, Тянь Сяо сказал: 

-Твоя рана кровоточит...

Бледные мужские пальцы на ее черной одежде создавали резкий контраст. Девушка, исчерпав терпение, села, но тут же быстро двинулась, заставив наглец немедленно отпустить. Тянь Сяо придержал свою руку, будто опасаясь, что незнакомка снова его ударит. 

Она пристально смотрела на него долгое время, а затем с усилием встала и подошла к стене, села и откинулась на нее. Казалось, будто девушка возвела неприступный ледяной барьер своими действиями, отказывая в сближении каждому. 

Будучи отвергнутым, Тянь Сяо по-прежнему оставался на своем месте наедине с беспорядочными мыслями, но через время снова медленно приблизился к девушке, которая, обняв ноги, смотрела на него. 

Их дыхание переплеталось в темноте камеры - губы Тянь Сяо снова изогнулись в улыбке. Спустя мгновение он и правда начал смеяться, но довольно нелепо. 

-Чего ты добиваешься на самом деле?- крайне нетерпимо заговорила девушка. 

-Как тебя зовут? 

-Юй Яо. 

-Юй Яо, ты истекаешь кровью. 

На лбу девушки выступили вены: 

-Я знаю. 

Пальцы Тянь Сяо бессознательно шевельнулись в беспокойстве: 

-Я могу тебе помочь, остановив кровотечение, - я знаю, как лечить такие раны. 

Бывший Наследный Принц, заключенный в такого рода месте, был знаком с целительским искусством? Определив его мыслительные способности, Юй Яо была немного озадачена, однако больше ни о чем не спрашивала: жизненный опыт этого Наследного Принца не имел к ней никакого отношения - до тех пор пока девушка оставалась в живых, она могла делать то, чего ей хотелось, и этого было достаточно!

 

http://tl.rulate.ru/book/20041/417955

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
Аудиозапись

QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку