Читать Frost / Мороз: Первая глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Frost / Мороз: Первая глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Эс-Се-Сэ-Р ? Лин… Васаго милостлив ты решил поиздеваться надо мной ?! А?! - ,схватил меня за шиворот Дрон и уперев к стене поднял меня буквально «пропохав» мной стену.

-Нх…В мыслях такого даже не было Андро…Андр…Андропалис ? Прости, я буду называть тебя Дроном, уж прости, но у тебя слишком длинное и заковыристое имя.

-Ты…Ты понимаешь что я тебя так же как эту муту прибить могу ? Понимаешь ведь? -, с каждым словом Дрон повышал тон из-за чего под конец я стал волноваться, как бы потолок не обвалился.

-Ну, не хочу зазнаваться, но если бы действительно хотел б это сделать ты бы меня уже убил. -, под конец я как-то автоматически вымучено улыбнулся.

«Мне определённо конец…»

*Шух~*

Дрон выпустил меня из своей хватки и несколько секунд посмотрев убийственным взглядом вздохнул и схватил мою руку. После этого он потащил меня в темень из-за чего я напрягся.

-Знаешь… Ты…Айх…Ты такой странный, я одновременно тебя и зауважал и возненавидел.

После чего мы продолжили молча идти в темноте. Я же не находил что же ему сказать. Хотя я перво-наперво благодарен что он меня всё таки не пришил. После некоторой заминки к шуму наших шагов прибавился шаркающий звук. До того как я решил спросить Дрон уже выдал ответ «Кроко-мута» и ничего более не добавив видимо это всё должно было объяснить.

«Тот крокодил видимо. Других идей у меня просто нету…»

Спустя полчаса, ну или по крайней мерее мне так показалось, мы прибыли в хорошо освящённую комнату. Это было первое место, где источником света были не грибы, а «факелы». На мои вопросы «Что это за место?» Дрон крутил у виска и делал странное выражение лица.

После игры в гляделки, в которой Дрон проиграл (Ай да я, какой же я молодец…ещё бы за такое кормили бы…) он двинулся в центр и поигравшись с самым центральным камнем в кладке пола вокруг него пол пришёл в движение.

*шва-шва-шваганг*

С подобными звуками проявились две лестницы. Одна вела вниз, другая вверх.

-Спешу тебя разочаровать, но что бы не нарваться на неприятности с властями лучше нам опуститься ниже. -, произнёс глядя на лестницу ведущую вверх, - Недавно на втором уровне пропал какой-то аристократишка из-за чего там прочесывают всё, по этому нам нужно опуститься ниже и добраться до одной из главных лестниц, там-то вероятности того что на нас решат наживится будет ниже.

Я продолжал молчать и за меня говорил мой желудок.

*бургльг-булк*

«Есть хочу…»

До того как мы скрылись в очередной темноте я ловил косые взгляды от Дрона который не скрываясь усмехался от «Китовьей песни» моего желудка. Под подобные серенады мы минут пятнадцать спускались на нижний уровень

-Ммм… что это вообще за место? Ну… Я имею ввиду вообще, то что это какая-то клоака я и так без вас понял прекрасно. -, кривя лицом спросил у Дрона.

Спустившись на нас буквально волной накрыло «зловоние». Свет на данном уровне был в избытке вот только светилась…вода.

-Место? Ммм… Канализация города улья Готики, а верней если я где-то не наплутал то должен быть четвёртый уровень канализаций. Готика является «островом спокойствия» для тех кто не хочет быть частью Бессмертной Империи ибо на ближайшие десятки тысяч километров нет других государств.

-А что это хотя бы за материк?

-Ма-ти-рик ? Что это?

-Нууу…Это большая земля окружённая большой водой, океанами. Это если просто…

-Хммм… А если большая вода, окружённая очень большой землёй?...

Как итог, выяснилось. Это другой мир… ну или окружающие меня люди придурки или идиоты или…или… Забыли. В общем, этот мир мягко говоря больше земли. Раза в четыре, ну или где-то так. Особенно меня позабавил рассказ о том что Владыка Демонов, Зепар (или Запар…или Запор…) оседлав юаней(со слов Дрона я понял что это что-то вроде гигантских бабочек…с кислотой…которая на воздухе горит) и пролетел весь мир вокруг и сделал замеры конечно как он это сделал, умалчивается, но вышла цифра в 160 000 километров, в то время как у земли по экватору 40 000 километров. Также воды тут многим меньше чем на земле и единственный крупный источник воды покрывает северное полушарие планеты и зовётся «Море Молчания».

-А ещё… Почти что три четверти мира захватила Бессмертная Империя…, - повёл в какую-то другую сторону разговор Дрон.

*кшик*

Но не успел он продолжить…

-Эу, кто это у нас тут ? Человеки ? Ум, как же прекрасно, что их мало. БРАТАНЫ УЖИН ПРИШЁЛ!!!, - прошипела прямоходящая мышь по высоте не выше пояса, но спустя пару мгновений их стало больше десятка…не считая тех кто каким-то образом забрался на стены и потолок.

-Мыше-муты? За вас много не отвалят. Потеряйтесь. -, небрежно произнёс Дрон махая крысам мол «пошли вон».

После этого его жеста весь «весь голодающий народ» упал замертво.

-Это моя способность. Я могу отравить любое существо. Сейчас я их просто парализовал, проваляются тут денёк и дальше пойдут. Это выгодней чем их убивать, я мог бы испачкаться в их крови и заболеть чем ни будь.

http://tl.rulate.ru/book/19764/408445

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Глава маловата
Развернуть
#
Извиняюсь, не тяну побольше главы. Попробую в будущем больше главы делать, когда руки наловчатся.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку