Читать Frost / Мороз: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Frost / Мороз: Пролог

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Как говорил великий генсек СССР, Анатолий Семёнович Родищев, «Союз будет там, где есть советские люди»…»

*клац-грик*

Что-то с потолка осыпалось прямо на моё лицо и я оказался в…в…в чём-то.

Единственные источники света оказались маленькими зелёными грибами, а они сами росли в кирпичной стене.

«Где-же я ?»

Подобные мысли метались в моей голове уже больше часа, что я тут нахожусь. Темнота, сырость, плохой запах и грибы в качестве ориентиров, а всего полтора часа назад я спешил на свадьбу младшего брата…

«Надеюсь, ты будешь счастлив мелкий хвастливый паршивец…»

Улыбнувшись в темноту, я продолжал блуждать по непонятному сооружению. Правой рукой время от времени проверял в кармане Омегу «Умный телефон» с солнечной батареей и бла-бла-бла, как только первая модель Омеги задавила своего оппонента IPhone Hi продажи Омеги в мире стали просто баснословными. В 23-м веке Омега является вычислительным центром в мелкой обёртке, «Встречайте СУПЕР УСТРОЙСТВО нового поколения» кричали рекламные лозунги новой модели… и сейчас это «СУПЕР УСТРОЙСТВО» лежит у меня в кармане мёртвым грузом.

«Есть хочу…»

Желудок вторил моим мыслям, издав недовольное бурчание…не уверен, что у желудка такое есть, но уж очень похоже, что он недоволен.

«Пионер помогай ближним.… Где пионеры, что помогут мне?! У меня вообще ничего с собой не было для выживание в таких условиях, да и как мне вообще было предвидеть, что я куда-то провалюсь в центре Ленинграда…»

Пусть я и видел то тут, то там грибы, но это не даёт мне страховок биться об стены, когда я неудачно попадаюсь в поворот или в места где свет грибов не виден.

*Бух*

С гулким звуком мой лоб встретился с внеочередной стеной.

-Такое чувство что я от сюда каким ни будь дураком выйду. Новая сказка Генка-Дурачёк…Не очень то и поучительно, но посмеяться надо мной можно будет в сласть. -, жалуясь на стены и всё это место я вышел к большому скоплению грибов.

-Хаааааа… -, выдавил уставший вздох и уселся на пол подле грибов.

-Надеюсь, они не ядовитые иначе я буду жалеть о мыслях съедобны ли они или нет…

*крх*

С потолка вновь что-то посыпалось и…

-Они довольно питательны для тех чей организм может справиться с канализационными токсинами, ты конечно крепкий, но… боюсь ты умрёшь после первого же. -, донёсся хриплый голос с потолка.

Из тени с потолка спустился прямоходящий крокодил в одежде, сделанной, по всей видимости, из собственных собратьев, кожа сшитая друг с другом. Ожерелья, сделанные из…крокодильих зубов проходили от одной руки к другой.

-Хых-гих, а ты ничего, прекрасно себя держишь встретив мутанта, я даже готов не сожрать тебя на месте, хуа-хах-хах…-, крайне противно рассмеялся пресмыкающийся (прим. А.-Имеется в виду группа «Пресмыкающихся»).

Это создание похоже на один из тех экспериментов Бразильских учёных по выведению супер солдат. Конечно, те выглядели многим лучше, но и этот «образец» также имеет «товарный вид».

-Папаш, я бы хотел узнать в какой, чёрт возьми дыре я нахожусь ? -, произнёс стараясь быть максимально спокойным.

Эти «люди» крайне чутки к изменениям эмоций, но если ты более менее можешь держать себя в руках, но они ничего не заметят. Один «супер-солдат» крокодильего типа может вырезать около 500-т человек если вооружить их всех керамическими ножами… только вот надо будет в неге разрядить вдобавок ИВ-91(прим. А-Опишу в будущем оружие в глоссарии, но если двумя словами это Импульсовая(Гаусс) винтовка) всю обойму.

-Па…паш…? Чо ты вякнул выродок поверхностный ? Ты один из деток аристократов что решили тут «поохотиться» ? Я ща тебя сожру! -, буквально загорелся крокодил от слова «Папаш».

*Джванг*

В момент, когда он попытался кинуться ко мне, его голова была пробита чем-то вроде гарпуна и со скрипом исчез в темноте. Не прошло и минуты как ко мне на «свет» вышел молодой парень блондин в чём-то вроде древних доспехов. Все его руки были в коричневых ошмётках, ну или по крайней мерее на данном уровне освещения.

-Ну-с, неплохой улов, я уж думал меня Астарот загнобит что я ни на что не годен… Хах… Молодой человек, сегодня твой день рождения тебя «спас» сам Владыка Демонов, Андромалиус… -, с надменным голосом произнёс он закидывая на плечо «оружие», - Ну-с, чей ты будешь? Аль нищий? Смогу за тебя «подарок» получить?

Мы обменялись оценивающими взглядами и он отзеркалил моё лицо «Съел лимон».

«Мда, «средневековый бомж» теперь я видел в своей жизни всё…Ммм… Минутку…»

-Эм…Демонов? Как черти в Аду ?

-Чи…р…ти? Хмм… Ча-р-ти…Чу-р-ти…Ааааа Баал тебя подери, что это за садистское словечко… Вообще-м, раз ты такой тупой я тебе объяснять ничего не буду. -, гаркнул на меня под конец Дрон(прим. А- ГГ просто не может нормально выговорить его имя).

-По-моему, тут логики на грош. Мне нужно пояснения.

-Чё умный что ли? Ты откуда бедняк такой умный вылез ?

-Я то из Ленинграда, это на территории СССР…

_________________________________________________________________________________________

От Автора:

Буду рада если кто нибудь мне поможет с редактированием\покраской текста(в будущем).

Так-же пожалуйста отпишитесь в плане интересности или вообще чуть-чуть советами помогите ибо я по рулейту ходила то тут, то там тексты красиво оформлены...

Приятного чтения ^^

P.S.

Глава очень маленькая, не уверена что более крупные потяну из-за отсутствующего опыта.

http://tl.rulate.ru/book/19764/408054

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Читабельно
Развернуть
#
Здравствуйте, автор. Моё мнение, конечно же, никому не нужно, но все-таки скажу. Не стоит объяснять что-то в своей истории. Если прям не втерпеж, то добавьте обозначение по типу *, а в конце главы расскажите. Просто, чтобы вы понимали, это как с шуткой - она не будет смешной, если её прийдется объяснять.
Развернуть
#
Здравствуйте дорогой мой читатель.Вы зрите прямо в корень. У меня всегда были проблемы с шутками...Приходилось объяснять... Хнык...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку