Читать Reincarnation ~ From the Upper World to the Lower World/ / Реинкарнация - Из Высшего Мира в Низший Мир: Глава 51 – Браслет. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Reincarnation ~ From the Upper World to the Lower World/ / Реинкарнация - Из Высшего Мира в Низший Мир: Глава 51 – Браслет.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: LAIT;

Редакт: Stervochka

Глава 51 – Браслет.

Даже если вы попросите меня тщательно проверять комнаты, то этого просто не будет достаточно, неважно, сколько времени дается на это, если мне нужно постоянно тщательно проверять каждую отдельную комнату. Я уже заметил это, когда вошел в подземелье, но когда я сравниваю карту, переданную Куронэ и мой навык Картография, то заметил, что у них есть небольшая разница.

Я думаю, что эта карта была составлена на момент последнего поиска. Поскольку Куронэ выглядит лет на 20, то я думаю, что ее отцу должно быть сейчас от 40 до 50 лет. Другими словами, эта карта могла быть составлена, как минимум, 20-30 лет назад.

Поскольку внутренняя структура подземелья часто меняется, в отличие от обычных подземелий, то использование этой карты не целесообразно. Не говоря уже о моем навыке Картография - это не навык, который поможет найти местоположение важного предмета, даже если географические особенности могут быть постигнуты.

В таком случае наш метод имеет ограничения, поэтому единственное, что мы можем сделать, так это выбрать направление поиска, либо идти направо - либо налево. В этой ситуации, когда нечего терять, я думаю, что выбор любого пути будет одинаковым. Так что, давайте будем откровенны, и оставим выбор на удачу, поэтому я решил, что Клэр, у которой есть наибольшее значение удачи среди нас, выберет.

Мне нужно решить? Не хозяину? (Клэр)

К сожалению, я понятия не имею, какой из них является правильным. Поэтому я спрашиваю тебя Клэр прямо здесь и сейчас, так как хочу испытать удачу. Я не сказал тебе взять на себя ответственность, в частности, так что это просто легкомысленность. (Эст)

Клэр была удивлена, у нее были озадаченные глаза из-за моего внезапного предложения. Даже если я сказал, что думаю об этом легкомысленно, судя по характеру Клэр, она могла все равно воспринять это всерьез. Как и ожидалось, Клэр погрузилась в свои мысли, в то время как она размышляла, пока, наконец, не решилась.

Давайте пойдем на право. У меня ощущение, что нам нужно идти туда почему-то. (Клэр)

Понял. Тогда пойдем направо. Все согласны с этим? (Эст)

Диабэль и Шалли кивнули, так как у них не было жалоб. Помимо Диабэль, Шалли не казалось, что она что-то знает, поэтому она кивнула, улыбаясь. Но я простил ее, потому что она очень миленькая! Когда я инстинктивно молча погладил ее по голове, она с трепетом завиляла своим хвостом, будучи очень довольной.

На данный момент я не хотел направиться прямо к комнате Владык Подземелья, чтобы победить их. Однако я сначала подумал о медленном исследовании подземелья, так как нет никакой гарантии, что я смогу победить их. Также я не хочу быть перехитрен авантюристами из фракции принца, когда я буду ослаблен боем, и поэтому я решил пока просто сосредоточиться на исследовании.

Поскольку враг не появлялся некоторое время, мы продолжили выполнять монотонную работу, бродя вокруг входов в небольшие комнаты. Как сказать, но я чувствовал себя подобно сашими, помещенными на конвейерную ленту.

Поскольку мы продолжали выполнять монотонную и скучную работу, свет постепенно терялся в наших глазах. Наши глаза стали выглядеть как мирные и пустые, пока мы, наконец, не попали в комнату, где сундук с сокровищами явно отображался в центре комнаты.

Хозяин, здесь какой-то сундук. (Шалли)

Мой Господин, может быть... (Диабэль)

Хозяин...(Клер)

[Примечание анлейта: Шалли зовет Эста точно так же, как Клэр(Goshujin-sama), однако Клэр использует кандзи, в то время как Шалли использует хирагана.]

Я знаю, что все хотели сказать. С точки зрения любого это ловушка. Однако, поскольку есть возможность, что сокровище осталось, я решил проверить это. Я взглянул в угол комнаты, проверяя, нет ли дыр, которые будут стрелять какими-либо дротиками или чем-то подобным. Далее, размещение плиток на полу выглядит неестественно, поэтому я внимательно наблюдал, нет ли изменений в цвете.

Там не представляется какой-нибудь ловушки в самом помещении. Другими словами, вполне возможно, что сам сундук - ловушка. Возможно, что в самой замочной скважине есть некоторые ловушки. Если я неосторожно засуну провод в замочную скважину, то что-то может выскочить.

Что касается остальных ловушек, хлынувший ядовитый газ или взрыв могут произойти, если я открою сундук с сокровищами. Также может быть Мимик. Мимик выглядит как сундук с сокровищами, но это монстр, который охотится на авантюриста, который неосторожно приближается. Его тело довольно гибкое, хотя и выглядит как сундук с сокровищами, он может извивать свое тело и прыгать вверх и вниз. Его атакующая мощь чрезвычайно высока, так как он может победить обычного авантюриста за один удар. Мимик настолько же хлопотный, как и предыдущие големы, с которыми мы столкнулись ранее, в том, что я не могу обнаружить его как врага, пока он не начинает двигаться.

[Примечание анлейта: его навык Картография не выявил предыдущих големов до тех пор, пока они не начали двигаться.]

К сожалению, у нас нет никаких навыков, которые могли бы рассудить, является ли сундук с сокровищами подлинным или же это Мимик. Но в случае Мимика, я хочу победить его, так как есть большая вероятность, что там есть сокровище внутри его тела. Тогда что я должен сейчас сделать? Конечно, я собираюсь его атаковать издалека.

Хотя я думаю, что это безопасно, я заставил всех отступить в случае, если там могут быть другие ловушки. Я подготовил образ копья пламени для удаленной позиции атаки. Комната, в которую я собираюсь выстрелить, лишь одним. Поскольку я могу уничтожить содержимое, если это настоящий сундук с сокровищами, я ограничиваю количество. Поскольку я не могу использовать магию взрыва, потому что она слишком сильна, это будет единственным правильным поступком.

Хорошо!(Эст)

Я приготовился и послал копье пламени в сторону сундука. Сундук обернулся в пламя после удара копьем. В следующий момент, когда я пытался потушить огонь Магией Льда в случае, если он не был Мимиком, сундук с сокровищами начал грохотать, как только он получил удар копьем пламени, сундук открыл свой рот и приблизился ко мне.

Моя реакция немного задержалась, поскольку он застал меня врасплох, но я все равно сумел защитить себя от укусов с помощью своего щита. Слабый грызущий звук можно было услышать, я был очень удивлен, когда Мимик смог использовать свои зубы, чтобы пробить мой щит.

Увааа!? (Эст)

Это меня удивило! Это серьезно удивило меня! К счастью, та часть, куда зубы Мимика проникли, не связана с моей рукой, так что я не пострадал. Все подошли ко мне в панике, атакуя Мимика. Хотя я не мог пошевелить щитом, так как его зубы все еще застряли в нем, Мимик был атакован троими сразу и умер. Я лишился сил, удерживая щит, и упал на землю.

Хозяин, ты ранен!? (Клэр)

Я в порядке. Я немного пошатнулся, но я в порядке почему-то. (Эст)

Хотя я принял неожиданную удивительную атаку, но кажется, это, стоило того. Когда я осмотрел тело мимика, который был нашей первоначальной целью, браслет с красивым украшением выпал из него. Я лично не ощущал никакого злого признака, но я ощущаю сильную магическую силу. Он был немного маловат, так что все в нашей группе не смогут надеть его, поэтому все посмотрели в сторону Шалли. Поскольку я думаю, что нет никакой опасности от него, то пусть Шалли немедленно оденет. Когда Шалли одела его, я попросил ее попрыгать на месте, но никаких существенных изменений не произошло.

Думая, что он может быть усиливающим силу атаки, я попросил ее побороться с нами на руках. Поскольку наше состояние улучшилось с повышением уровня против мимика прямо сейчас, скорость и сила Шалли значительно возросли. Однако я не смог в действительно ощутить эффект браслета от нее.

Далее, когда она приняла атаку от меня, это изменение произошло впервые. Хотя я послал легкий удар сбоку, я почувствовал, что он слегка столкнулся с чем-то невидимым, прежде чем смог достичь Шалли. Я попытался атаковать ее разными способами для проверки. Когда я опускал оружие и медленно протягивал руку в сторону Шалли, то для меня было возможным прикоснуться к ней, как обычно.

Наступаю...(Эст)

Это что, браслет для обороны? (Клэр)

Это очень удобный предмет, да? (Диабэль)

Прямо как и сказала Клэр, эффект браслета, кажется, защищает тело оснастившего его. Даже когда я устроил легкий спарринг с Шалли, Браслет защищал ее тело как невидимая стена. Это доказало, когда я смог нормально к ней прикоснуться. Но хотя это прекрасный предмет.... Это не единственная хорошая вещь.

Когда я посмотрел на статус Шалли, 20 Очков Маны уменьшилось, когда он был использован. Поскольку она дважды защитилась им от моих атак в нашем спарринге, то кажется, что он расходует 10 Очков Маны, когда блокирует атаку. Учитывая, что у Шалли не так много Очков Маны, его следует использовать только в критической ситуации.

Однако мы должны избегать того, чтобы она использовала его, пока у нее не закончатся Очки Маны и потеряет сознание. Итак, давайте посмотрим наш статус после поднятия уровня.

 

***

ЭстУровень 43 "Покоритель Владыки Этажа""Бессмертный убийца"

Очки Здоровья 869/869

Очки Маны 803/803

Сила: Уровень 5 (+4)

ИнтеллектУровень 4 (+5)

УдачаУровень 1 (+2)

Навыки:

"Повышение Величины Опыта: Уровень 3"

"ФехтованиеУровень 4"

Некоторые навыки скрыты

"Новый навык может быть приобретен. Выберите из списка ниже:"

"Повышение Удачи"

"Магия МолнийУровень 1"

 

***

КлэрУровень 42 "Покоритель Владыки Этажа"

Очки Здоровья 609/609

Очки Маны 221/221

Сила: Уровень 4 (+1)

ИнтеллектУровень 2 (+1)

УдачаУровень 4 (+1)

Навыки:

"Стрельба Из ЛукаУровень 4"

"Уклонение: Уровень 3"

"Фехтование: Уровень 3"

"Быстрый Выстрел: Уровень 4"

"Сильный Выстрел: Уровень 2"

 

***

ДиабэльУровень 39 "Покоритель Владыки Этажа"

Очки Здоровья 399/399

Очки маны 618/618

Сила: Уровень 3 (+1)

ИнтеллектУровень 4 (+1)

УдачаУровень 3 (+1)

Навыки:

"Призыв Духа (Огонь) (Земля) (Ветер): Уровень 3"

"ФехтованиеУровень 3"

 

***

ШаллиУровень 35 "Покоритель Владыки Этажа"

Очки Здоровья 392/392

Очки Маны 110/130

Сила: Уровень 4 (+1)

ИнтеллектУровень 1 (+1)

УдачаУровень 3 (+1)

Навыки:

"Определение ЗапаховУровень 2"

"ФехтованиеУровень 3"

"Высокий ПрыжокУровень 1"

"Уклонение: Уровень 3"

 

***

На этот раз я выберу "Магия Молний Уровень 1". Хотя я хочу какую-нибудь магию, которая сможет обнаруживать разные ловушки, но нет смысла выть на луну (Примечание анлейта: нет смысла жаловаться на то, что вы не можете иметь). Кроме того, я рад, что наконец-то смогу использовать Магию Молний. Я думаю, что теперь я начинаю выглядеть как настоящий герой. Сейчас я могу использовать множество видов удобной магии. Шалли также удалось получить новое снаряжение, которое позволяет вести поиски.

http://tl.rulate.ru/book/1949/63246

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку