Читать Reincarnation ~ From the Upper World to the Lower World/ / Реинкарнация - Из Высшего Мира в Низший Мир: Глава 52 – Магия Молний. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnation ~ From the Upper World to the Lower World/ / Реинкарнация - Из Высшего Мира в Низший Мир: Глава 52 – Магия Молний.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: LAIT;

Редакт: Stervochka

Глава 52 – Магия Молний.

 

Давайте сейчас проверим недавно изученную мною Магию Молний, прежде чем мы снова сразимся с очередным врагом. Так как площадь комнаты с Мимиком как раз подходит для этого, давайте испробуем Магию Молний прямо здесь и сейчас.

Как оказалось Магия Молний, похожа на другие виды атакующей магии, поэтому я, смог подтвердить много разных способов атак с помощью нее. Первый тип, это способ атаки, который стреляет молнией. Диапазон атаки составляет около 10 метров. Хотя диапазон атаки может быть увеличен, путем уменьшения ее силы, дальностью примерно в два раза, что в целом составляет около 20 метров и это ее предел. Поскольку если диапазон увеличить еще, то такая атака не может быть использована в бою.

Далее идет тип атак, который ниспадает несколько молний сверху надо мной. Видимо, эта атака может определять, кто является врагом, а кто союзником. Если вы спросите, откуда я это знаю, так это потому, что она избегала других членов моей команды, которые стояли рядом со мной, когда я неосторожно использовал магию.

Ува!? (Клэр)

Кия!(Шалли)

Подожди! (Диабэль)

Клэр была лишь удивлена, Шалли испуганно окружила себя хвостом, в то время как Диабэль разозлилась, так как я был неосторожен. Я ничего не мог поделать с этим, кроме как поклониться, так как это была моя вина.

Хозяин пытался напугать Шалли... (Шалли)

Т-ты ошибаетесь! Я не собирался делать этого! (Эст)

.... Мой Господин! Это было слишком неосторожно с вашей стороны!(Диабэль)

Хотя весьма трудно успокоить настроение этих двоих, но давайте продолжим тестирование. Я был в состоянии подтвердить последний тип атаки, этот способ покрывал части моего тела молнией для атаки. Также, она может быть использована независимо от того, сражаюсь ли я голыми руками или использую меч. Я могу покрывать не только руку, но также я могу использовать ее, чтобы покрыть свое тело, ноги или голову. Хотя я и не очень понимаю, почему я не получил удар током, но скорее всего, что-то вроде изолятора может покрывать все мое тело, пока я активирую магию. Я действительно хотел именовать эту технику, что создавала на моих руках искры. Это здорово!

Я был в состоянии подтвердить 3 упомянутых примера. Мне удалось получить довольно полезный навык на этот раз. Рамки моей стратегии увеличатся с этим.

Поскольку я провел тестирование, давайте возобновим наше исследование. Учитывая Комнату Мимика, которую мы обнаружили некоторое время назад, количество комнат, что я завершил изучать составляет около 20 в общей сложности. Хотя это нельзя назвать большим количеством, поскольку расстояние между каждой комнатой довольно таки большое, поэтому это занимает довольно таки много времени для исследования.

Прошло полдня с момента, когда мы начали исследование. Усталость накапливалась, пока мы продолжали идти. Поскольку Клэр и другие стали более молчаливыми, по сравнению с тем, когда мы впервые вошли в подземелье, должны ли мы вскоре сделать перерыв? Однако, мы все еще не закончили и с четвертью исследования. Хотя навык Картография не мог постичь количество всех комнат, я все еще могу предположить их грубое количество. Я думаю, что тут около 100 комнат, размещенных в этом подземелье. Просто размышление об этом заставляет меня дико уставать.

Давайте устроим перерыв на обед, как только закончим исследование еще нескольких комнат и найдем хорошее место для обеда. Мы плавно обыскали одну или две комнаты, когда отклик врага появился, когда мы только решили сделать перерыв. Давайте подготовимся к нашей битве прямо здесь и сейчас, прежде чем войти, так как нет никаких признаков, того что враг покинет комнату.

Шалли и я встали по обе стороны двери, в то время как Диабэль и Клэр подготовились. Когда я просигналил Диабэль, что я готов, она пинком распахнула дверь в комнату. Я наклоняюсь вперед, высвобождая магию взрыва внутрь комнаты. Когда я быстро спрятался за дверью, яростный звук взрыва прогремел из-за двери со значительной силой. Я бросился в комнату, обнажив свой меч без промедления. Я почувствовал, как будто я какой-то член Сил Специального Назначения. “ФБР!!”. Что-то вроде этого.

Хотя если в этой комнате был бы кто-то из людей, то я сказал бы, “Вы имеете право вызвать адвоката”, но не оказалось ни одного существа, тем более человека в этой комнате. Я заметил одного несколько искаженной формы сбоку, похожей на комок массы, что насильно формируется в человеческую форму. Но он произвел движение, когда мы вошли в комнату? Он начал атаковать, создавая грохочущий звук.

Каменный ГолемУровень 33

Рука этого врага попала под воздействие предыдущего взрыва. Его левая рука оторвалась и только правая осталась. Поскольку все части его тела имели вмятины, я думаю, что он получил значительные повреждения от взрыва. Так как это голем, он движется, так как будто не чувствует никаких повреждений, он поднял руку, которая превратилась в мечеобразную форму и взмахнул ей вниз. Когда мы уклонились от атаки и рассыпались по комнате, чтобы окружить его, я начал атаковать его с дальней дистанции, чтобы остановить его движения.

Гном! Останови его движения! (Диабэль)

Как насчет этого!?(Клэр)

Хотя Диабэль пыталась сдерживать его веревкой, используя Магию Земли, но он ее легко разорвал. Сильный Выстрел Клэр также едва поцарапал его, даже если он попал в противника - это не живое существо.

Да уж!(Шалли)

Шалли приблизилась к нему и нанесла удар двумя мечами. Я последовал малость после этого. Хотя Шалли удавалось подавлять голема большую часть времени, ей не хватало силы. Хотя ей удалось избежать тяжелого удара, удар отправил ее тело в полет.

Шалли!(Эст)

Я-я в порядке!(Шалли)

Она рухнула от удара, поскольку щит браслета автоматически активировался, прежде чем она ударилась своим телом, кажется, что она не была ранена. Я бросился вперед и ударил голема, но голем защитился своей правой рукой. Действительно, это было быстро, но не достаточно быстро. Хотя вполне возможно, что мы выиграем, если продолжим атаковать, но я решил покончить с этим раньше, не будучи беспечным.

Получи! (Эст)

Я обернул свой меч Магией Молний, что я недавно изучил, и направил его внутрь голема. Голем начал трястись от поражения электричеством и перестал двигаться. Я стремительно пронзил его шею и туловище и в конце добил.

Я только понял это, после ее использования, но, как и ожидалось, эта магия может показать всю свою силу только в ближнем бою. Обычно противник не будет побежден так легко.

Нам удалось заполучить ядро монстра, из тела голема, которое сияло красным цветом. Основываясь на его чистоте, оно может обладать довольно высокой ценой. Кстати, хотя нам и удалось собрать несколько ядер маленьких монстров с Великой Белой Ящерицы, но с Мимика ядро не выпало. Я думаю, само сокровище является ядром Мимика. Поскольку сражение закончилось, давайте устроим обеденный перерыв.

Я устал. У нас есть нечто хорошее, так мы будем обедать? (Эст)

Я помогу. (Клэр)

Я тоже проголодалась. (Диабэль)

Рис, рис ~ (Шалли)

Похоже, что я смогу сделать некоторые вкусные блюда на этот раз, поскольку нам удалось заполучить некую относительно роскошную еду от Куронэ. Сначала я сделал простого типа кухню с помощью магии земли и укрепил ее, затем зажег огонь. Как только он достаточно нагрелся, я замесил немного муки, полил несколькими каплями оливкового масла и медом в тесто и испек его. В то же время я поставил обогреваемый раскладной стол.

[Примечание анлейта: Раскладной стол представляет собой пластиковую оболочку используемую для кухни, в случае, если вы заинтересовались, что это такое (мне интересно, что это такое, поэтому я погуглю.). Прим. перев.: Table roll, вот не уверен, что правильно перевел. Судя по яндексу, это раскладывающийся столик для кемпинга, в яндекс видео имеются видюхи, если кому интересно)

Когда я жил в Японии, то продавал горячий хлеб в комфортной лавке, используя тостер, и позволял ему подрумяниться, я помню, что так он становился значительно вкуснее. Бывали времена, когда я тестировал его с различными типами хлеба.

Я подготовил напитки, в то время как запекал пиццу. Я взял напиток, который я получил от Куронэ из сумки с инструментами, и налил в каждый стакан. Это что-то, на подобии фруктового сока, подобного лимонному, растворенному в воде, и он стал довольно холодным, когда я поместил его в сумку хранения. Я разрезал запеченную пиццу и подал ее всем. А теперь, давайте наконец-то поедим.

Мм! Это очень вкусно! (Клэр)

Мне нужно перестать удивляться каждый раз, когда Мой Господин творит блюдо. (Диабэль)

Вкусно~! Шалли это очень нравится! (Шалли)

Это, было вполне одобрено Клэр и другими. Хотя я и сказал, что это пицца, но там нет ингредиентов сверху на ней, но она до сих пор вкусная, хоть и упрощенная подобным образом. Мед неожиданно хорошо сочетается с оливковым маслом. Раскладной стол, который несет ответственность за горелый цвет, дал мне возможность сделать вкусный хлеб, который был мягким снаружи. Кажется, этот метод, работает даже в этом мире. Мы, наконец-то, утолили нашу жажду лимонным соком, и таким образом все мы остались сытыми.

[Примечание анлейта: я не эксперт в кулинарии, поэтому этот перевод готовки с крупицей соли (не направленная игра слов). Даже не знаю, почему это назвали пиццей, когда нет ничего сверху на ней.]

Теперь проверим уровень каждого.

 

***

Эст: Уровень 44 "Покоритель Владыки Этажа" "Бессмертный убийца"

Очки Здоровья 891/891

Очки Маны 829/829

Сила: Уровень 5 (+4)

ИнтеллектУровень 4 (+5)

УдачаУровень 1 (+2)

Навыки:

"Повышение Величины Опыта: Уровень 3"

"ФехтованиеУровень 4"

Некоторые навыки скрыты.

"Новый навык может быть приобретен. Пожалуйста, выберите из списка"

"Повышение Удачи"

"Магия МолнийУровень 2"

 

***

КлэрУровень 43 "Покоритель Владыки Этажа"

Очки Здоровья 622/622

Очки Маны 230/230

Сила: Уровень 4 (+1)

ИнтеллектУровень 2 (+1)

УдачаУровень 4 (+1)

Навыки:

"Стрельба Из ЛукаУровень 4"

"Уклонение: Уровень 3"

"Фехтование: Уровень 3"

"Быстрый Выстрел: Уровень 4"

"Сильный ВыстрелУровень 3"

***

 

Диабэль: Уровень 40 "Покоритель Владыки Этажа"

Очки Здоровья 405/405

Очки Маны 636/636

Сила: Уровень 3 (+1)

ИнтеллектУровень 4 (+1)

УдачаУровень 3 (+1)

Навыки:

"Призыв Духа (Огонь) (Земля) (Ветер): Уровень 4"

"Призыв Духа (Вода): Уровень 1"

"ФехтованиеУровень 3"

***

 

ШаллиУровень 36 "Покоритель Владыки Этажа"

Очки Здоровья 401/401

Очки Маны 139/139

Сила: Уровень 4 (+1)

ИнтеллектУровень 1 (+1)

УдачаУровень 3 (+1)

Навыки:

"Определение ЗапаховУровень 2"

"ФехтованиеУровень 4"

"Высокий ПрыжокУровень 1"

"Уклонение: Уровень 3"

***

 

В первую очередь Сильный Выстрел Клэр поднялся до 3 уровня. Поскольку ей только удалось использовать его недавно, из-за этого его уровень поднялся. Она должна суметь выстрелить с большей силой проникновения на этот раз.

Магия призыва Диабэль подняла уровень, и теперь она может призывать водных элементалей. Почему-то кажется, что это связано с расой, но кажется, что Темные Эльфы не совместимы с водными элементалями. Все-таки для нее, будучи в состоянии призвать его, демонстрирует то, насколько могущественной стала Диабэль. Однако даже если уровень поднялся, это не похоже на то, что она сможет призвать их множество. Она может призвать только одного, с небольшой силой и выносливостью. Это кажется довольно сложным.

Фехтование Шалли наконец-то достигло такого же 4 уровня, как и у меня. При этом она теперь класса эксперт, даже в детстве, она определенно гений, которая оставит свое имя в истории. Я с нетерпением жду ее будущего.

На этот раз я возьму Магию Молний 2 Уровня. Хотя я лишь немного ее использовал, но эта магия, кажется, не слишком удобна в различных направлениях. Тут нет недостатка в том, чтобы поднимать мои силы.

А теперь, поскольку мы заполнили наши животы, мы разобьем лагерь немного пораньше сегодня.

http://tl.rulate.ru/book/1949/67591

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Ну хоть один гг, кто не готовит булочки карри.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку