Читать Reincarnation ~ From the Upper World to the Lower World/ / Реинкарнация - Из Высшего Мира в Низший Мир: Глава 50 – Вхождение в Подземелье. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Reincarnation ~ From the Upper World to the Lower World/ / Реинкарнация - Из Высшего Мира в Низший Мир: Глава 50 – Вхождение в Подземелье.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: LAIT;

Редакт: Stervochka

Глава 50 – Вхождение в Подземелье.

В отличие от других подземелий, существующих в Королевстве Гарсия, подземелье, в которое им нужно было войти по запросу от принцессы - не было беззаботным местом, куда каждый может войти. Возле подземелья находилось служебное помещение, наполненное солдатами этой страны, которые предостерегали окружающих об опасностях, они всегда патрулирует местность вокруг подземелья одним человеком и одним животным, подземелье также окружал железный забор высокий и крепкий настолько, чтобы монстры не смогли выйти.

По-видимому, солдаты были здесь не только для того, чтобы ограничить посетителей, они также работают для того, чтобы выиграть время на случай, если монстры хлынут из подземелья. Я заметил, что окружающие смотрели на принцессу, которая пришла с нами, принцесса сейчас беседовала с солдатами заведующими подземельем.

Мы пришли прямо к подземелью, на этот раз без экскурсии по столице Империи. В конце концов, авантюристы из фракции принца уже отправились в подземелье, поэтому мы, от фракции принцессы, которые начали позднее, не имели времени на какие-либо промедления. На стороне авантюристов из фракции принца, было еще одно преимущество, и оно заключалось в том, что они были выше нас по рангу, поэтому ситуация была еще хуже.

Я ощутил некоторых враждебных солдат в окружении нас, со своим навыком Карта, но хотя я был уверен, что мы попадем в засаду в лесу, но этого не случилось.

Беседа окончена? Ограждение перед подземельем открылось. Это хорошо. Я думаю, даже фракция принца не пошла бы на то, чтобы заблокировать вход, не давая нам войти в подземелье. Я думаю, не все из них являются союзниками фракции принца, если подумать, здесь также должно быть несколько человек из фракции принцессы, а также нейтральных членов.

“Итак, я пойду.” (Эст)

“Хотя ситуация тяжелая, я уверена, что вы, ребята, сможете справиться с этим. Я буду ждать от вас хороших новостей”. (Куронэ)

Принцесса позвала нас, тех, кто собирались сразу войти внутрь. Принцесса... выглядит несчастной. Принцеса Куроне произнесла эти слова и отправила нас с улыбкой. Переносная еда и карта, что два рыцаря охранника подготовили для нас, были упакованы в мешок с оснасткой, и таким образом мы вошли в подземелье.

“Оооох...” (Эст)

“Это подземелье дает такое впечатление, достаточно отличающееся от тех, что в Гарсии”. (Клэр)

“Здесь слишком много духов”. (Диабэль)

“Здесь не так сильно воняет.” (Шалли)

Когда мы вошли и продвигались внутрь подземелья длительное время, наше впечатление только что вышло из наших уст. Хотя сначала я думал, что подземелье будет таким же влажным, зловонным, заплесневелым и темным, как и другие в которых мы побывали до этого, но нет, это подземелье немного отличается. Оно сохранилось в некоторой степени, с сосудом для костра, выложенным на стене через равные промежутки времени. Я предполагаю, что это подземелье могло существовать еще в старые времена.

Так как Амил и Лелена ушли, боевой потенциал нашей группы значительно снизился. Хотя я и мог ожидать, что Шалли будет авангардом, так как она выросла в уровне, но это тяжело в плане падения роли целителя на меня одного. Если кто-то будет ранен, когда я сражаюсь с врагом, в худшем случае я не смогу их исцелить и они умрут. Надо действовать осторожнее, чем раньше. Авангард - это Шалли и я, в тылу были Клэр и Диабэль. Хотя Амила и Лелены тут нет, но Шалли должно быть достаточно в качестве авангарда.

Судя по карте, взятой из мешка с оснасткой, структура этого подземелья состоит в том, что оно постепенно уходит вниз прямо на нижний этаж. Тут нет ступенек. Имеется только толстая дорога в середине, с небольшими боковыми тропинками, ответвляющимися от нее, согласно карте, все это выглядит как гигантское дерево.

Хотя, в карте было записано, что Владыки Подземелья появляются в основном на кончике дерева, а вот расположение кольца было неизвестным. Поскольку место, как, оказалось, изменяется каждый раз, они не могут предсказать его местоположения. Мы так же, ничего не можем с этим поделать, кроме как тщательно искать его.

Духи огня, которых Диабэль призвала, парили перед нами, действуя в качестве замены факелам. Хотя нам на самом деле не нужны были факелы, но это является тем, чему любой авантюрист будет благодарен. В настоящее время нет необходимости в них, так как это место само по себе довольно яркое, не говоря уже о том, что мы не используем руку на то, чтобы держать в ней факел. Если вы не можете использовать одну руку из-за этого, нет времени, чтобы поднять щит, в случае опасности, и это будет затруднительно держать в своих руках оружие. С таким недостатком, большинство групп не будут рассматривать факел как что-то очень полезное и сосредоточатся только на окружающем их свете.

Хотя нет никакой реакции от авантюристов впереди нас, но с другой стороны красные светящиеся точки, указывающие на врага, приближались к нам. Их было пять. С их скоростью передвижения они были не так быстры. У нас было достаточно времени, чтобы подготовиться к их перехвату.

“Есть отклики врагов. Числом в пять. Диабэль, пожалуйста, увеличь свет. Я пойду вперед с Шалли, действуя как заслон. Клэр начни атаку, как только ты увидишь врага”. (Эст)

“Поняла, Мой Господин”. (Диабэль)

“Хорошоо~” (Шалли)

“Поняла, Хозяин”. (Клэр)

Диабэль призвала больше Духов Огня и усилила окружающий их свет. Для того чтобы избежать внезапного нападения из темноты. Один из монстров вошел в мой взор, когда я смутно увидел появление противника с помощью света. Хотя он был похож на Комодского Дракона из предыдущего мира, на первый взгляд, в отличие от них, все его тело было белым. Также на голове не было глаз. Он высунул свой длинный язык, когда его кончик языка распался на два, когда он полз. Хотя я не мог почувствовать свирепость, подобную Комодскому Дракону, но он имел очень странный внешний вид.

Огромная Белая Ящерица Уровень 28

Его фигура всецело странная, подобно глубоководной рыбе, но его уровень тоже выше, чем у монстров в предыдущем подземелье. Я также беспокоюсь о яде. Комодский Дракон должен иметь достаточно яда, чтобы укусив, убить свою добычу. Хотя этот товарищ не обязательно будет таким же, но нет такой ненужной вещи, как осторожность.

“Все! Осторожно, у них может быть яд в клыках. Остерегайтесь укусов!” (Эст)

Как только я подтвердил, что все мои спутники кивнули, я укрепил воображение и выстрелил своей магией. Решив проверить Магию Льда Уровня 2, что я недавно изучил. Предыдущая магия, которую я использовал, стреляла комками острого льда, теперь была усилена и превратилась в форму копья. Но я не использовал ее раньше, поскольку она могла вызвать снежную бурю.

Когда я направил магию в Огромную Белую Ящерицу, которая вошла в диапазон, интенсивная снежная буря появилась перед моими глазами и направилась к ящерице. Температура окружающей среды резко упала, даже мы, кто находились вне диапазона магии, дрожали от холода. Ящерицы, которые получили прямое попадание от такой магии, были рептилиями, которые, боятся холода, поэтому их скорость движения значительно замедлилась.

Движения ящериц стали более медленными. Устремившись к ним, которые едва могли двигаться, Клэр быстро натягивала свой лук и стреляла в них. С этим, в качестве сигнала, Шалли и я обнажили наши мечи и закололи их. Хотя ящерицы, пытались контратаковать, но нашим мечам удалось пронзить их тела первыми, когда их движения стали вялыми.

Диабэль призвала Гнома, похожего на крота и он разорвал одну из ящериц своими острыми когтями. Клэр удалось добить оставшихся ящериц своим луком. И таким образом ящерицы были, уничтожены.

В это время мы тоже стали сильнее, мы должны легко победить, если враг только этого уровня. Я думаю, что это благодаря навыку Повышение Величины Опыта Уровень 3, который я недавно приобрел, когда все члены подняли уровни, даже если враг значительно более низкого уровня, чем мы сами.

***

 

Эст: Уровень 42 "Покоритель Владыки Этажа""Бессмертный убийца"

Очки Здоровья 848/848

Очки Маны 781/781

Сила: Уровень 5(+4)

ИнтеллектУровень 4(+5)

УдачаУровень 1(+2)

Навыки:

"Повышение Величины Опыта: Уровень 3"

"ФехтованиеУровень 4"

Некоторые навыки скрыты.

"Новый навык может быть приобретен. Пожалуйста, выберите из списка ниже"

"Повышение Удачи"

"СкрытностьУровень 2"

 

***

КлэрУровень 41 "Покоритель Владыки Этажа"

Очки Здоровья 591/591

Очки Маны 210/210

Сила: Уровень 4(+1)

ИнтеллектУровень 2(+1)

УдачаУровень 4(+1)

Навыки:

"Стрельба Из ЛукаУровень 4"

"Уклонение: Уровень 3"

"Фехтование: Уровень 3"

"Быстрый Выстрел: Уровень 4"

"Сильный Выстрел: Уровень 2"

 

***

ДиабэльУровень 38 "Покоритель Владыки Этажа"

Очки Здоровья 389/389

Очки Маны 592/592

Сила: Уровень 3(+1)

ИнтеллектУровень 4(+1)

УдачаУровень 3(+1)

Навыки:

"Призыв Духа (Огонь) (Земля) (Ветер): Уровень 3"

"ФехтованиеУровень 3"

 

***

ШаллиУровень 34 "Покоритель Владыки Этажа"

Очки Здоровья 381/381

Очки Маны 120/120

Сила: Уровень 4(+1)

ИнтеллектУровень 1(+1)

УдачаУровень 3(+1)

Навыки:

"Определение ЗапаховУровень 2"

"ФехтованиеУровень 3"

"Высокий ПрыжокУровень 1"

"Уклонение: Уровень 3"

 

***

Сейчас Шалли была единственной, кто поднялся на 3 пункта. Какой навык я должен выбрать на этот раз? Хотя я хочу уменьшить вероятность чего-то плохого, происходящего из-за низкой удачи, поэтому я решил поднять уровень Скрытности на этот раз. Вполне вероятно, что я смогу в одиночку вести разведку.

Итак, продолжим поиск.

_________________________________

Прим. перев.: Автором внесены изменения в статистику персонажей.

http://tl.rulate.ru/book/1949/60559

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Хотя я хочу уменьшить вероятность чего-то плохого, происходящего из-за низкой удачи, поэтому я решил поднять уровень Скрытности на этот раз.
Не понял логики персонажа.
Развернуть
#
Тут логика, вывернутая на изнанку и вставленная с обратного конца, в том, что если поднять "скрытность", то он будет меньше заметен для чего-то плохого, происходящего из-за низкой удачи.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку