Читать I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 31. Не забыть набить карманы! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 31. Не забыть набить карманы!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После того, как Рен и Хильда подобрали спящую Лару, они направились прямо к Ядру Подземелья. Предположительно комната с Ядром Подземелья находилась в том же районе, где хранились и сокровища.

Когда Рен услышал это, появилось много вопросов. Почему Ядро Подземелья помещено в сокровищницу? Также почему у Подземелья, которое порождает монстров, есть сокровищница? Наконец, что они будут делать с сокровищницей? Те, кто очистил Подземелье, приобретают сокровища?

Хильда ответила на все вопросы Рена. Ответа на первые два вопроса никто не знал. Так же, как никто не знает, почему существуют Подземелья и Ядра Подземелий. Она также объяснила, что сокровища, найденные в Подземелье, делятся между искателями приключений, которые очистили подземелье, Гильдией Авантюристов и Королевством, в котором находится Подземелье.

Очевидно, Рен хотел спросить, что произойдет, если он заберет все сокровища себе. Ответ был таким, как и ожидалось.

- Когда Подземелье очищено, окружающие монстры уменьшаются в количестве. Если авантюрист утаивает информацию об очистке Подземелья, королевская семья посылает кого-то осмотреть Подземелье. После того, как инспекторы сообщают, что авантюрист, который очистил Подземелье забрал сокровища, он или она становится врагом Королевства.

Рен не очень переживал о том, что он является гражданином Королевства Рехбуш. Тем не менее, если он что-то сделает, то не только он пострадает от последствий, но и все, кого он знает, также пострадают. Поэтому он решил просто следовать надлежащей процедуре.

---

Когда Рен и его группа вошли в комнату, где находилось Ядро Подземелья, Рен удивился тому, что он увидел. Он не был удивлен горой сокровищ. Нет, это ерунда. Что действительно удивило его, так это Ядро Подземелья и сама комната. Пока Хильда осматривала комнату, Рен начал вспоминать некоторые вещи.

Ядро Подземелья выглядело устрашающе и похожим на сердце молодого Дракона. Рен не мог понять, почему это выглядит так похоже. Он не мог поверить, что сердце молодого Дракона могло быть Ядром Подземелья. Оно могло выглядеть очень похоже, но Рен знал, что это невозможно.

Но зачем создавать что-то подобное? Каково его предназначение? Или это действительно сердце молодого Дракона? Рен видел сердце молодого Дракона только однажды в его предыдущем мире. Высокомерный молодой Дракон хотел показать, насколько был слаб Повелитель Демонов Кретос против него. Показать это, убив его. Тем не менее, после трех дней борьбы, Кретос, наконец, победил молодого Дракона и взял его сердце в качестве трофея.

Это был один из лучших поединков Кретоса на пике сил. Высокомерные Драконы, ну, взрослые, никогда не опускались так низко, чтобы атаковать низшую форму жизни. Для них это было всем, что не являлось Драконом или Богом. Так что это был единственный раз, когда Кретос сражался с Драконом, и это было славно.

Таким образом, увидеть нечто похожее на сердце молодого Дракона в качестве Ядра Подземелья было пугающе удивительной идеей. Это означало бы, что что-то или кто-то убивал молодых Драконов и использовал их сердца, чтобы создать Подземелья; и более того, убив не одного или двух молодых Драконов, но, основываясь на том, что сказала Хильда, тут были десятки Подземелий, разбросанных по всему континенту. Это означало, что было некое существо, которое какое-то время охотилось на молодых Драконов.

Идея о том, что было достаточно мощное существо, чтобы убивать молодых Драконов и создавать эти Подземелья, была действительно интригующей. Поэтому Ядра Подземелий находятся в сокровищнице? Потому что тот, кто охотился на молодых Драконов, относился к их сердцам, как к сокровищам?

Рен волновался, думая о таком могущественном существе, существующем в этом мире. Он действительно хотел бросить вызов этому существу и взалкать битву до смерти.

Рен снова возбудился при мысли о битве, но затем подумал о другом вопросе.

"Почему эта комната кажется мне знакомой?"

В тот момент, когда он вошел в сокровищницу, не только сердце молодого Дракона вызвало в нем воспоминания о прошлом. Но и сама комната навевала ностальгию.

- Эта комната выглядит так же, как та комната, где я сражался с четвертым героем. Но тогда это была не сокровищница, а его личная комната. Тем не менее, дизайн этого Подземелья и общее ощущение, напоминает мне о крепости, которой владел четвертый герой.

Затем Рен начал вспоминать о четвертом герое. Среди всех героев, с которыми столкнулся Рен, четвертый был единственным, кто избежал смерти от его рук. Это был впечатляющий подвиг, учитывая, что во время, когда воевал четвертый герой, Кретос был уже силен.

Четвертый герой был героем, который действительно верил в свою миссию. Среди всех героев, которые были в значительной степени одержимы справедливостью, четвертый герой выделялся в своей категории. Он поставил Справедливость превыше всего. Сострадание, любовь, доброта, все эти вещи были вторичными перед лицом справедливости.

Даже во время последней битвы, когда он узнал, что не Кретос разрушил его деревню, а королевская семья, герой не закончил бой и пошел уничтожать королевскую семью. От основной семьи до каждого потомка, который у них рос.

Это было в то время, когда Кретос уже не считался худшим врагом человечества. Им был четвертый герой. Они даже назвали этого героя, который спас тысячи, величайшим предателем человечества. На него охотились люди, которых он когда-то защищал. Окончательная судьба героя обернулась трагической смертью, предположительно от рук тех, кого он стремился защитить.

Хильда осмотрела комнату и как-то странно посмотрела на Рена. С тех пор, как они спустились в это Подземелье, этот самоуверенный человек продолжал смотреть куда-то вдаль. Он вдруг замолкал и ничего не говорил в течение нескольких минут. Подземелье как-то странно на него действовало?

- О, ты закончила осматривать комнату? Итак, мы собираемся уничтожить Ядро Подземелья? - спросил безразлично Рен. Оторвавшись от внезапных воспоминаний о прошлом, он, наконец, заметил, что Хильда смотрит на него.

- Да, теперь ты можешь уничтожить его.

Услышав согласие Хильды, Рен использовал неизвестное темное заклинание и поглотил Ядро Подземелья шаром Тьмы.

Хильда, не зная, какое он использовал заклинание, просто посмотрела туда. Тьма, окутавшая Ядро Подземелья, внезапно исчезла вместе с ним.

- Все. Пропало. Так как же нам вернуть сокровища?

- Не беспокойся об этом. Гильдия с этим справится. Гильдия переберет сокровища и даст тебе твою долю сокровищ.

Услышав ответ Хильды, Рен просто пожал плечами и вышел из комнаты. Хильда чувствовала, что безразличие Рена ко всей последовательности событий было нормальным для его высокомерной личности.

Но ничего-то она не знала. Например, что Рен на самом деле не уничтожил Ядро Подземелья. А скрыл его от взгляда Хильды и взял Ядро с собой.

http://tl.rulate.ru/book/19467/411942

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Благодарен
Развернуть
#
***, ладно ещё гильдия, свои ручки тянет к золоту, они своими жизня рискуют добывая инфу и убивая монстров, но Королевская семья с х*я получает долю? Типа что, если подземелье находится на их территории часть золота за очищеное подземелье им? Гг так то помогает, а него хотят забрать часть трофеев.
Мяня от этого БАМБИТ!!!
Развернуть
#
Так разве в нашей стране не так же? Если ты найдёшь большой кусок золото (случайно или нет) то, ты должен вернуть его государству или уголовная ответственность.
Развернуть
#
Во-во. И получишь ты от него всего 25%... И то возможно. Вот какого фига? Типа принёс в ломбард золото, сдал, а к тебе добрые люди в погонах, просят денюшку в общаг. И плевать им, даже если ты скажешь что это наследство было. Не поверят. А некоторых счастливчиков, что находили у нас клады, даже обвиняли в воровстве. В общем у них ещё нормально всё, в отличии от нас.
Развернуть
#
У нас ещё щедрое правительство. В Китае за найденный клад дадут символическую премию и наградную ленточку.
Развернуть
#
Если в твоём огороде найдут нефть, то это нефть государственная и ничего ты не получишь. А если найдут наркотики, то это твоё и садитесь в тюрьму пожалуйста.
Развернуть
#
"Даже во время последней битвы, когда он узнал, что не Кретос разрушил его деревню, а королевская семья, герой не закончил бой и пошел уничтожать королевскую семью. От основной семьи до каждого потомка, который у них рос."

4 герой конешно малодец, но он случаем не переражденый китаец
Развернуть
#
Вполне возможно. И возможно он также перерождённый создатель подземелий этого мира)
Развернуть
#
Ну у ГГ и логика... И ведь верной окажется... Но тут такая тема есть: Кто был хранителем? Королевский Дрейк. А кто этот Дрейк? Правильно, почти Дракон. А не может быть так, что у Дрейка такое же сердце? И вдруг сердца подземелий похожи на сердца хранителей? А если сокровища там - это то, что набрало то подземелье за всю свою "жизнь" с убитых ею покорителей, то и положение "сокровищницы" можно обосновать тем, что тела не созданий подземелья разлагаются при поглощении их в самом ядре. Ну а всё, что не переваривается просто выплёвывается ядром.
Развернуть
#
А что если Ядро Подземелья это погибший герой? Грубо говоря. Ведь он упомянул, что сокровищница похожа на покои 4 героя.
Развернуть
#
Скорее создано героем. С чего у героя будет драконье сердце?
Хотя это мы узнаем, когда ГГ зайдёт в другое подземелье. Если в нём будет такая же сокровищница, то создатель точно четвёртый герой, или как о связан с ним. А если там опять будет сердце дракона, при хранителе другого вида, то ГГ будет прав во всём...
Развернуть
#
Твой вариант логичнее, но мой объяснил бы существование героев, которые в данном случае просто пробуждаются без видимых причин, в отличие от призванных или избранных богами.
Развернуть
#
А из-за чего обычно пробуждаются герои? Король демонов пришёл в этот мир или что-то в этом стиле. Просто глупо считать что все подземелья - это погибший герои, что когда-то погибли. И особенно если все герои погибли от рук ГГ, а четвёртый нет. Да и только то, что это подземелье "четвёртый герой" - не значит что он сделает сокровищницу в стиле комнаты, в которой он сражался против короля демонов. В общем слишком натянуто.

Да и эта комната героя могла быть построена кем угодно, а значит четвёртый герой просто мог заселиться там, не зная о назначении комнаты. Вдруг весь его замок был подземельем, что было очищено давным давно, после чего остался замок.

Ну и последний гвоздь в крышку этого гроба: ГГ сам говорит что герои - творения богов. То есть герои, призванные ритуалом - это герои людей, а те, что получили этот титул от рождения (перерожденцы и божественные Попаданцы тоже сюда входят) - герои богов. Хотя точнее будет сказать что они их пешки, но это не меняет ничего. Так что единственная причина того, что герой родился в этом мире - то, что боги посчитали его наличие необходимым. А если вспомнить то, что подземелья были задолго, как родился ГГ и его друзья, это никак не связано.

Да и родился пока что только один герой, а значит что в мире есть только одна угроза, что требует героя.
Развернуть
#
Ты загнал меня в угол. Единственное что я могу сказать, то что гг злом выставляли только люди, а ему в начале было пофиг на них, он только защищался, поэтому вряд ли герой появлялись из-за него.
Развернуть
#
Это естественно. Тем более герой старше ГГ на год, а значит зло появилось в этом мире раньше ГГ.

Хотя это только если боги в будущее смотреть не могут. Тогда возможно герой из-за ГГ появился, но тогда есть один нюанс... Как ГГ дожил до сегодняшнего дня? Если бы боги могли видеть будущее и они увидели что ГГ идёт за ними, то они бы просто убили бы его, пока он был младенцем. Или может ГГ должен сделать что-то хорошее, а потом его герой остановит? Тоже бредово.

Так что герой родился из-за чего-то ещё. А ГГ просто повезло родиться рядом.
Развернуть
#
Туше мон ами. Я сдаюсь. Твоя логика логичнее моей логики.
Развернуть
#
Из этого объяснения можно так же вынести предположение,что наш ГГ попал в прошлое, так как его( четвёртого-неубитого им героя) замок мог быть этим подземельем. Отсюда выходит, что замки людей могли быть просто подземельями, очищенными некоторое количество лет назад, а материал, из которого они состояли—просто стены подземелья.

Развернуть
#
Может подземелья - это кладки драконов, а молодой дракон материализуется, набрав достаточно магии.
Развернуть
#
Хорошая работа
Развернуть
#
Читала комменты комментаторов, может вам в проф. критиков? Или ещё куда... Вы так красиво всё раздумываете, а я просто съедаю сюжет не мороча голову ахахах
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку