Читать I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 32. Девочка делает свой выбор! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 32. Девочка делает свой выбор!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Финальная тройка игроков из Рена, Хильды и Лары вернулась в Гильдию. Затем Хильда подробно отчиталась перед Мастером Гильдии об их удивительном походе вглубь Подземелья. Незард, внимательно выслушав отчет, сменил направление взгляда и перевел его на Рена.

- Ты действительно не хочешь быть Мастером Гильдии? - удивился он и лениво продолжил. - С твоими силами и способностями, ты можешь запросто форсировать получение этой должности. Но не волнуйся, юноша. Я помогу тебе получить ее без каких-либо проблем. Так что давай, забирай уже мою работу и... Радуйся.

Незард снова предложил Рену свою работу, а Хильда приложила усилие, чтобы не сделать фейспалм. Но почему-то на этот раз она не стала останавливать предложение Мастера Гильдии. Она не могла отрицать, что, хотя Рен и раздражал ее, постоянно жаждал битвы и был просто высокомерным парнем, она чувствовала, что из него выйдет лучший Мастером Гильдии, чем нынешний.

- Ты можешь перестать навязывать мне свою работу? - проворчал Рен.

- Ну, попробовать стоило... Ладно. Теперь вы, ребята, официально станете авантюристами ранга В, как только я подпишу эти документы, - сказал Незард и, пожав плечами, показал им два листа бумаги.

- Ты уверен, что просто хочешь быть в рейтинге? - спросил он еще раз.

- Да, - ответил Рен без колебаний.

- Как насчет тебя, юная леди? Ты уверена, что просто хочешь быть в рейтинге? - посмотрел Незард на невыразительную Лару, ожидая ее ответа.

- Я полностью поддерживаю решение Рена.

Незард, услышав ответы Рена и Лары, пожал плечами и подписал бумаги. Было слышно, как вместе с пером на бумаге скрипит его ленивый мозг.

- Теперь вы официально искатели приключений, и вам присваивается ранг B... Ах да, как член Гильдии, я должен был что-то сказать новым искателям приключений. Щас... Обычно это говорит один из администраторов. Так что вы, должно быть, будете очень гордиться, что услышите это от меня, Мастера Гильдии, - Мастер Гильдии внезапно зевнул посреди своей речи. Что принесло ему смертельный взгляд Хильды. Не заботясь об убийственных глазках Хильды, Незард продолжил говорить.

- Вы сделали первый шаг в качестве авантюристов. Посвятите себя делу, пока все секреты не будут раскрыты, пока не останется ничего, что можно исследовать. Пока не будет найдено больше сокровищ. Пока все истории не закончатся. Пока, наконец, не раскроется истина. О, авантюристы, искатели приключений, солдаты свободы и воины удачи! Идите вперед и найдите свое великое приключение!

Услышал эти напыщенные строки, Рен вспомнил одного из своих генералов, который любил говорить подобные вещи.

- И к чему эта бравада? Каждый искатель приключений должен это услышать?

- Это слова самого первого лидера Гильдии Авантюристов, сказанные несколько тысяч лет назад. Эти слова передаются всем искателям приключений, которые начинают свое путешествие... Что ж, хватит уроков истории, вот ваши значки, указывающие, что вы авантюристы ранга В. Забирайте, - добавил он с гримасой разочарования.

Незард протянул Рену и Ларе два серебряных значка в форме щита, с их именами на значках. Эти двое забрали значки без всякой реакции. Обычно, когда авантюристы достигают ранга B и получают серебряный значок, они проявляют целую бурю эмоций, танцуют от радости, смеются или ревут слезами счастья. Но наши герои, Рен и Лара, получив свои серебряные значки, вообще никак не отреагировали. Словно это был просто какой-нибудь значок.

Пока они молча смотрели на серебряные значки, Хильда сказала нечто удивительное.

- Мастер Гильдии, мне тоже есть что сказать.

- Это не может подождать? У нас все еще есть тонна бумажной работы.

- Я хочу уйти с должности секретаря.

Незард услышал, что сказала Хильда, и посмотрел на нее ошеломленным взглядом. С другой стороны, у Рена на лице появилась хитрая улыбка, в то время как Лара, как обычно, просто смотрела без видимых изменений в своем эмоциональном состоянии. Но глубоко внутри Лара кричала от бессилия, понимая, что происходит.

- Почему? - спросил в замешательстве Незард, желая знать причину столь внезапной просьбы.

- Я хочу присоединиться к его партии, - указала Хильда на хитро улыбающегося Рена. Она знала, что это, скорее всего, входило в его план, но у нее не было выбора, кроме как подчиниться ему.

Незард, услышав ответ Хильды, начал думать о плюсах и минусах этой перемены.

"Она хочет вернуться к приключениям с парнем, которого ненавидит. Что я потеряю, если позволю это... Я думаю, что потеряю прекрасную секретаршу, хотя большую часть времени она просто ворчит на меня, чтобы я закончил с документами. Тем не менее, она делает свою работу правильно, черт возьми, она делает ее отлично. Но проблема в том, что она действительно не выходит за рамки того, что ей нужно делать. Я знаю, что это не часть ее работы, но почему она не помогает мне с бумагами время от времени? Хорошо, ладно. Я отпущу ее и найду секретаршу получше, которая не будет огрызаться на своего босса, а на самом деле поможет мне делать мою работу. Наконец-то я могу освободиться от этой ворчливой девчонки! Ха-ха!"

Прокрутив в голове этот внутренний диалог, Мастер Гильдии сжалился.

- Если это твой выбор, то так тому и быть. С сегодняшнего дня ты больше не моя секретарша, - сказал он ей. Незард выглядел серьезным, но Хильда знала Мастера этой Гильдии уже довольно давно. Так что она была уверена, что он, должно быть, танцует в ликовании.

- Тебе лучше правильно оформить мои заявление об уходе, - напомнила ему Хильда. Услышав ее слова, он вспомнил, что ему нужно подать заявку на ее отставку, и тогда ему можно будет запросить нового секретаря. Черт, это все только добавляло бумажной работы.

- С другой стороны... Ты действительно нужна мне здесь, Хильда. Без тебя здесь будет тяжело. Особенно теперь, когда дела могут стать еще более напряженными.

Хильда вздохнула, услышав ответ ленивого Мастера Гильдии.

- Не волнуйся, Мастер Гильдии, я помогу тебе оформить заявление об отставке, а также сформировать запрос на нового секретаря.

- Ммм, ты не собираешься спросить нас, возьмем ли мы тебя в нашу партию? - внезапно вмешался в разговор Рен.

- Так ты не позволишь мне присоединиться к тебе?

- Ну, я думаю, я мог бы. Но что я получу, если позволю тебе присоединиться к нам? - усмехнулся Рен ситуации, в которой он оказался.

- Чего ты хочешь? Что мне нужно сделать, чтобы присоединиться к вам? - в голосе Хильды сквозила уверенность.

- Хм, я позволю тебе присоединиться к нам, но взамен ты должна мне одну услугу. Я еще не придумал, что это будет за услуга, но независимо от того, какую услугу я попрошу тебя выполнить, если ты примешь это условие, я позволю тебе присоединиться. Что скажешь?

Хильда стиснула зубы и сжала кулак. Она не знала, что это станет одним из самых важных решений, которые она сделает в своей жизни. Тем не менее, она лишь немного поколебалась, прежде чем ответить.

- Хорошо, я соглана. Я буду должна тебе одну услугу. Независимо от того, что ты попросишь у меня, до тех пор, пока я способна это сделать, я даю тебе слово.

- Тогда добро пожаловать на нашу вечеринку, Хильда Кирхе, - подмигнул ей Рен.

---

Завершив свои дела в Гильдии Авантюристов, Рен и Лара отправились обратно в гостиницу. Но прежде чем они смогли попасть туда, перед ними вдруг появился Валдель.

Увидев как приближаются Рен и Лара, Валдель сделал выражение лица ребенка, которого застали за шалостью. Рен, подойдя к нему ближе, заметил, что за спиной Валделя кто-то прячется. Это была девушка, которая выглядела лет на четырнадцать, и была, скорее всего, ровесницей Лары. У нее были длинные шелковистые черные волосы и довольно милые черты лица. Но самым привлекательным в ней было то, что у нее были волчьи уши и хвост, а также воротник вокруг шеи.

Рен, оценив ее внешность, мог в значительной степени сделать вывод о том, что могло произойти, но ему все еще нужно было услышать это из уст своего импульсивного лучшего друга.

- Вал, какого хрена ты натворил?!

http://tl.rulate.ru/book/19467/412265

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо
Развернуть
#
В тихаря пополнил свой гарем)
Развернуть
#
))))
Развернуть
#
Причём полюбе рабыней. И либо все свои деньги потратил (а у него всё ещё должны быть 2 золотых), либо он её украл...
Развернуть
#
Скорее не украл, а "спас"...
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Если Хильда действительно присойденится к групее, я проста уйду на слив, мне не из тересна читать как она будет постоянно ворчать и задовать вопросы, и главная причина, она не молодая кросотка(в сравнии с гг)
Развернуть
#
Рабыня?
Развернуть
#
Вот *****, опять очередной гаремник... А ведь так хорошо начиналось. Начали за здравие, закончили за упакой...
Развернуть
#
Неужели и правда гарем будет?.. ну нет.. ну блин...
Развернуть
#
Хорошая работа
Развернуть
#
А гаремы у обоих растут. На данный момент 4:5 в пользу Рена, не считая новенькой, которая, скорее всего, выберет героя.
Развернуть
#
"Финальная тройка игроков..." прочитал голосом Екубовича)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку