Читать Princess Agent/Princess Agents / Принцесса Агент /Агенты Принцессы: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Princess Agent/Princess Agents / Принцесса Агент /Агенты Принцессы: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)


 Глава 18


Некоторые вещи решались с самого рождения, такие как кровные узы и их судьба.

Он опустился на свое место, поднял бокал и выпил его одним залпом вместе со всеми подавленными мыслями и негодованием.

Чу Цяо только что подошла к городским воротам и увидела слуг семьи Чжугэ, держащих фонари и смотрящих вокруг. Заметив ее, они в приподнятом настроении побежали к ней.

- Син Эр, четвертый молодой господин попросил нас подождать тебя здесь. Давай, поехали дом.

- Чу Цяо остановилась. Учитывая характер Чжугэ Юэ, она не ожидала, что он пошлет людей, чтобы найти ее. Она кивнула и села в экипаж, подготовленный слугами.

Конная карета скрипела вперед по оживленным улицам города. Громкость шумов снаружи постепенно уменьшалась, со временем достигая полной тишины. Девочка опиралась на внутренние стенки кареты. Перед ее глазами стали появляться сцены недавней бойни—хладнокровные взгляды солдат, глубоко укоренившееся негодование беженцев и вялое сопротивление Вэй Шуйе.

Это было бесполезно, несмотря на его личность. Что она тогда могла сделать, такая мелкая? Противостоять целой империи с ее способностями было бы сродни попытке богомола остановить машину - полный провал. То, что она могла сделать сейчас, это осторожно наступить себе на пятки и продолжать жить дальше, в поисках возможности отомстить и уйти с Сяо Ба. Что касается других вопросов, она не могла надеяться что-либо изменить, из-за ее ограниченных возможностей.

Карета медленно забрела вдаль. Чу Цяо внезапно почувствовала холод. Она открыла шторы, оосмотрела окрестности и заметила: - Это не путь обратно домой. Куда вы меня везете?

Слуга замер, не ожидая, что ребенок такого маленького возраста сможет распознать направление. Он подобострастно улыбнулся и ответил: "Молодой господин находится в другом дворе, а не в главной резиденции."

У девочки дернулись брови. Она осторожно спросила: "Двор? Какой двор?"

"Двор в западной части озера."

Чу Цяо нахмурилась. Неустойчивый характер ее работы на протяжении многих лет, естественно, заставил ее развить чувство осторожности, позволяя ей чувствовать, когда что-то не так. Она прощупала, что ее везут не домой.

-Мне не удалось забрать вещи из дома, что молодой господин поручил мне. Давайте вернемся домой, а затем поедем туда."

Слуга ответил с улыбкой: "Не волнуйся. молодой господин только что сказал, что вещи больше не нужно забирать. Он ждет тебя во дворе. Давай побыстрее отправимся туда, чтобы он не забеспокоился."

 Чу Цяо медленно кивнула со спокойным выражением лица и опустила занавески. Слуга облегченно вздохнул. Хитрый взгляд мелькнул в его глазах, и края его губ стали острыми. Однако в тот момент, когда его улыбка расширилась, кинжал внезапно вошел в контакт с его шеей. Девочка, воспользовавшись случаем, быстро набросилась. Она торжественно воскликнула холодным тоном: "Ты не служишь четвертому молодому господину. Кто ты такой?"

"Хе-хе", низкий пронзительный смех, хриплый, как сова, внезапно разразился сбоку. Богато украшенная карета медленно выбралась из густого леса. Внутри был ярко одетый старик. Он рассмеялся и заметил со словами, несущими злой оттенок слуге, который был рядом, кивая и кланяясь ему: -Действительно, впечатляет такой упрямый нрав в этом нежном возрасте. Она также неплохо выглядит. Я щедро вознагражу тебя позже.

Чжу Шунь, польщенный, ответил со смехом: -Разделить бремя Второго Великого Господина-мой долг. Если Второй Великий господин наградит меня, это будет означать, что вы не приняли мою преданность.

Старик рассмеялся и приказал двум слугам слева и справа: -Отвезите эту девчонку  домой.

В этот момент сотни и тысячи мыслей промелькнули в голове Чу Цяо. Ей было известно, что она может быстро  сбежать, быстро ранив их. Однако в этом случае это вызвало бы подозрения у других, особенно у  Чжу Шуня. Даже если ей удастся сбежать, это, без сомнения, повлечет за собой последствия для Сяо Ба, которая все еще была заперта в доме. Если  не сбежать, то окажется в лапах этого старого развратника. В то время, учитывая возможности восьмилетней девочки, как бы ей удалось противостоять целой армии охранников из резиденции Чжугэ?

Сбежать или не сбежать?

Чу Цяо напряглась, ее разум все еще быстро взвешивал варианты. Как насчет того, чтобы она победила этого старого развратника в его собственной игре и уничтожила его, учитывая эту возможность?

В мгновение ока несколько хорошо сложенных мужчин бросились в сторону Чу Цяо, намереваясь вырвать кинжал, который она держала в руках.

"Стойте!"низкий, отчетливый голос внезапно отразился. Все повернули голову к источнику голоса, только чтобы увидеть снег на земле, рассеянный стадом из более чем двадцати быстро приближающихся черных боевых коней. Юноша, сидевший на одной из лошадей, был красив и был одет в зеленую одежду, украшенную белым мехом. Он громко свистнул и помчался вперед.

Лошади долго ржали и вставали, их теплые вздохи сливались с свежим, холодным воздухом, образуя облако тумана. Юноша под охраной слуг холодно смотрел на толпу. Его голос был спокоен, он источал ауру мудрости и спокойствия, которая была далеко за пределами его лет. Он заметил тихим голосом: "Давно не виделись, господин Чжугэ."

Великий Господин Чжугэ, с полуоткрытыми глазами, оценил юношу. Он усмехнулся, обнажив свои желтые зубы. "О, это принц Янь Сюнь из Янь Бэя. В этот нечестивый час, вместо того, чтобы отдыхать в своем доме, что ты делаешь здесь, не боясь сильных снежных ветров?"

Янь Сюнь бессовестно заметил: -Спасибо за беспокойство, Мистер Чжугэ. Как я могу спать спокойно в своем доме, если вы в таком возрасте все еще любуетесь светом в такой поздний час? Это фестиваль фонарей, весь народ празднует. Я просто вышел полюбоваться праздником.

-О? Длинные брови великого господина Чжугэ сгладились, и он ответил:- В таком случае, молодой принц Янь, продолжай восхищаться этим зрелищем. Я не останусь с тобой. Он быстро повернулся к своим подчиненным и сказал:

 -Назад домой.

"Стойте!"Янь Сюнь быстро приказал своей лошади двигаться вперед, блокируя путь господина Чжугэ. Он слегка рассмеялся, указал на Чу Цяо и заявил: "Мистер, вы можете уйти, но только если оставите эту девочку."

Брови старика слегка сдвинулись. Он спросил: "Что вы имеете в виду, Ваше Королевское Высочество?"

"Эта девчонка просто спугнула мою лошадь. Я хочу вернуть ее, чтобы она ответила за свои поступки."

Великий господин Чжугэ, услышав эти слова, слегка улыбнулся и ответил: -В таком случае, я компенсирую тебе эту прекрасную лошадь.

-Эту лошадь  привез из Западной пустыни Король Янь Бэй! Это прекрасная, много путешествующая лошадь, вы можете позволить себе заплатить за нее?

"Фэн Миань, закрой свой рот!"Янь Сюнь нахмурился, ругая мальчика-пажу позади него. 

-Семья Чжугэ является патриархом империи. Глава семьи Чжугэ также является одним из семи старейшин Совета Великих старейшин, и обладает богатством и силой, которым даже наша королевская семья не может похвастаться. Нет ничего, за что они не могли бы заплатить. Однако отцовские связи глубоки. Фларри была лично укрощена моим отцом и была доставлена издалека. Это не типичный боевой конь, поэтому я не могу позволить, чтобы все так просто ускользнуло. Я должен взять эту девочку с собой."

"Принц Янь…"

"Вам больше не нужно ничего говорить, господин Чжугэ", - прервал старого мастера Янь Сюнь. Он поднял голову и заявил: "Господин Чжугэ, учитывая ваш высокий статус, вам не нужно опускаться, чтобы умолять о рабыне. По этому вопросу я лично отвечу четвертому молодому господину семьи Чжугэ.  Заберите эту девчонку."

Личные слуги резиденции Янь шагнули вперед; один из хорошо сложенных людей оттолкнул подчиненных господина Чжугэ, заставив его пошатнуться. Он вынес Чу Цяо одной рукой и приготовился сесть на лошадь.

Чжу Шунь, видя, что старый господин Чжугэ был от ярости, шагнул вперед с претенциозной улыбкой. Он потянул седло лошади Янь Сюня и начал умолять: "Ваше Королевское Высочество, все можно обсудить…"

С треском хлыста, сопровождаемым свирепым ударом Янь Сюня по подбородку Чжу Шуня, его жирное тело  отбросило назад. Он упал на землю и вскрикнул в агонии, выплевывая полный рот свежей крови, вместе с двумя пожелтевшими передними зубами.

"Кто ты такой, чтобы жестикулировать передо мной? Ты понятия не имеешь о своих ограничениях!"Янь Сюнь резко посмотрел на Чжу Шуня и холодно заметил.

Чжу Шунь был застигнут врасплох. Он быстро опустился на колени и лихорадочно поклонился. В Империи Ся члену королевской семьи не нужна была причина, чтобы убить гражданского.

Янь Сюнь поднял свой хлымт и указал на Чжу Шуня, холодно заявив: "Я временно пощажу тебя из-за господина Чжугэ сегодня. Если ты все еще будешь демонстрировать это непослушное поведение в другой день, я убью тебя лично, даже в присутствии главы семьи Чжугэ."

Заканчивая свое предложение, Янь Сюнь даже не посмотрел на старого господина Чжугэ и повторил своим подчиненным: "Поехали!"

Затем люди Янь Сюня сели на своих лошадей. С видом снега, разбросанного вокруг, они исчезли в конце длинной улицы.

Старый господин Чжугэ покраснел, его левая рука дрожала от гнева. Чжу Шунь пополз вперед, поддерживая позицию на коленях. Он потянул ногу господина Чжугэ, умоляя: "Великий Господин, пожалуйста, не сердитесь! Я…"

"Проваливай!"старик взревел. Он ударил Чжу Шуня по груди и крикнул: '' Бесполезный кусок мусора!"После этого он сел в карету и быстро удалился.

Сильный снегопад продолжал падать. Тишина теперь окутала длинную улицу, еще больше подчеркивая шумную главную улицу.

Боевой конь остановился у озера. Юноша, сохранявший серьезный вид ранее, теперь повернулся с улыбкой и засмеялся: "Девушка, ты должна мне услугу ... снова."

Девочка медленно подняла бровь. Хотя она молчала, язык ее тела, очевидно, передал сообщение: ''Я не просила тебя приходить''.

Янь Сюнь возмущенно хмыкнул и прошептал: "С тебя убудет  если  скажешь что-нибудь приятное?"

Чу Цяо взглянула на него и приготовилась уйти.

Янь Сюнь замер и поспешно преградил ей путь. "Что ты собираешься делать?"

Девочка подняла бровь: "Конечно, я возвращаюсь в резиденцию Чжугэ."

"Ты все еще хочешь вернуться?'' Юноша нахмурился и спросил: '' Этот  слуга не пощадит тебя! А что касается того старика из семьи Чжугэ, он известен своими делами в городе Чжэнь Хуан! Ты хочешь умереть?"

Чу Цяо оттолкнула его в сторону и сказал: '' Это тебя это не касается."

Янь Сюнь не отпускал ее и поддерживал свою власть над ней, говоря: "Что ты имеешь в виду? Я спас тебя по доброте душевной, а ты так холодно ко мне относишься. Что хорошего ты видишь в Чжугэ Юэ, этом загадочном парне, он стоит того, чтобы ты пренебрегла своей безопасностью, чтобы вернуться к нему?"

Чу Цяо подняла голову, расстроенная тем, что она была готова рискнуть всем или ничем, но не смогла устранить старого развратника Чжугэ. Она нетерпеливо отмахнулась от рук Янь Сюня, подняла глаза и холодно заявила: "Я  кричали разве , чтобы ты пришел и спас меня? Храни свою доброту при себе."

Глаза Янь Сюня закипели от гнева. Видя, как маленькая тень Чу Цяо исчезает вдалеке, он по-детски крикнул: ''Смешно! Поделом над тобой издевались. Если  я снова позабочусь о тебе, моя фамилия не Янь!"

Чу Цяо даже не оглянулась назад и спустя долгое время исчезла среди огромного моря людей. Фэн Миань тщательно подошел и осмотрел принца Янь. Он видел, что его глаза были налиты кровью, как будто он собирался плакать от гнева. Фэн Миань слегка замер. Империя развернула различных феодалов, чтобы управлять соседними территориями и защищать Чжэнь Хуан, его столицу. Однако, чтобы подавить их, их сыновья были заложниками в столице. Эти дети жили в водовороте силы с раннего возраста и в результате невероятно рано повзрослели. Это был первый раз, когда Фэн Миань увидел, что его господин выражает свою радость и гнев по отношению к другому человеку таким же образом, как...как обычный мальчишка .

"Ваше Королевское Высочество, давайте вернемся домой?"

"Хм!"Янь Сюнь холодно хмыкнул, его голос намекал на оттенок гнева. Он сел на лошадь и повел своих помощников обратно в резиденцию Янь.

"Фэн Миань," Янь  Сюнь, едва сделав два шага, повернулся и проинструктировал своего помощника: " Ты совершишь поездку в резиденцию Чжуге и скажешь им, что я нашел Фларри. Кроме того, скажи им, чтобы они не усложняли ситуацию для этой девушки."

"А?"Фэн Миань замер и широко раскрыл глаза. "Ваше Высочество, разве вы не сказали, что ваша фамилия больше не будет Янь, если вы снова ей поможете?"

http://tl.rulate.ru/book/19421/412704

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
XDXDXD
Развернуть
#
Да, но скоро его фамилия будет Цяо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку