Читать Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #40 (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #40 (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава #40 (2)

Острые когти почти мгновенно вырвались из пальцев. Он уже тестировал эту способность прежде, и выяснил, что когти могут прорастать даже сквозь бронированные перчатки. Вонзив когтистые руки в кирпичи по обе стороны от сейфа, Торн рванул всю конструкцию на себя вырвав её из стены. Смахнув с ящичка кирпичную крошку парень отогнул внешний угол дверцы и протиснул пальцы внутрь.

В таком положении выдрать дверь уже не составляло никакого труда, рванув он сразу же распахнул крышку сейфа. Затем юноша, полный надежд заглянул внутрь и ожидания его не обманули. Внутри обнаружились кучки с золотыми слитками, небольшая чаша с драгоценными камнями и три книги на волколюдском.

Сперва Торн смутился по поводу золотых слитков, но заминка быстро прошла, когда парень наконец положил один из них в инвентарь. Золото сразу же исчезло конвертировавшись в золотые монеты. Цена каждого из слитков оказалась равной 200 золотых, а их там было 27, так что в итоге Торн почувствовал, что стал богатый как король. С драгоценными камнями дело обстояло не так хорошо, и единственное, что оставалось - это сходить к оценщику по возвращению в город. Забрав камни парень осмотрел книги.

[Полное руководство по Алхимии]

[101 Отрава и её применение]

[Кодекс Волка]

Первая книга судя по всему представляла собой учебник по алхимии базового уровня, во второй содержались алхимические рецепты различных ядов. Эти труды не особо заинтересовали парня, и он запихал их в инвентарь решив разобраться позже. Последняя же напротив, привлекла его особое внимание.

[Кодекс Волка] содержал свод правил основанный на мировоззрении волколюдов первой эры. Книга сохранилась в великолепном состоянии, по видимому долгое время пролежав в сейфе нетронутой и Торн искренне наслаждался читая её. Согласно книге, социум людей-волков подразделялся на три разных касты: Правитель, Воин и Рабочий. Иерархия каст была выстроена непростым образом, и каждая из каст имела влияние на определённые слои населения. Судя по тому, что понял титан, в обществе в равных частях, в зависимости от принадлежности к кастам, присутствовали демократия, монархия и милитаризм.

Отложив книгу в сторону Торн решил отправиться в обратный путь. После событий в подземелье прошла уже пара дней и он был уверен, что Оуроборос с остальными ушли далеко. Хотя часть его и жаждала встречи с ними, желая стереть в порошок, парень понимал, что ему пока нечего им противопоставить, и лучше было бы по возможности избегать встречи с предателями.

Более того здоровье его ещё не восстановилось до конца, и потому путь был один, обратно в город. Из за ран, которые мешали двигаться быстро и встреч с несколькими кобольдскими патрулями, ему потребовалась почти целая ночь, чтобы добраться до Берума. Его [Ночное Зрение] сыграло роль оберега, гигант с лёгкостью находил дорогу в темноте.

Когда он приблизился к городским вратам солнце только начинало всходить. Стражники с любопытством оглядев гиганта поприветствовали его. За прошлую ночь он подлечился ещё немного, так что теперь здоровья было немного больше 50%. Здоровье в игре восстанавливалось не так уж и быстро и помочь юноше могли либо долгий сон, либо храм.

Несмотря на уйму приключившихся событий спать Торну совершенно не хотелось. Сперва такое долгое бодрствование его озадачивало, но затем он вспомнил, что время в игре идёт быстрее чем в обычной жизни, и поспать можно было разок в неделю или около того. Он ощущал это ещё раньше, но по привычке ложился спать каждую ночь.

Поскольку было уже утро юноша поковылял к городскому храму где заплатив серебряный получил от присутствующего там священника исцеляющее благословение. Торн уже собирался уйти, как другой священник с ликующей улыбкой остановил его.

"Простите, путник, не могу не отметить ауры благочестивости витающей над вами. Я с уверенностью могу сказать, что у вас крепкая вера. Вы истинный верующий. Вы ведь собираетесь стать священником, не правда ли"?

Торн был поражён и в это время перед ним всплыло очередное уведомление:

Класс: Священник

Посвящая себя служению богу, ты можешь обрести силу для защиты своей веры. Тип способностей этого класса очень вариативен и зависит от бога, которому вы себя посвятили. Класс был предложен вам NPC, священником человеческого бога Мэйорди.

***

"И что надо сделать, чтобы стать священником"? - спросил Торн. Он в любом случае планировал взять какой-нибудь класс, и ничего страшного в том, чтобы узнать подробности о предложенном варианте юноша не находил.

"Нужно сделать пожертвование, один серебряный, и тогда я определю тебя в статус верующего, и с него тебе предстоит начать дальнейшее обучение".

"Постойте, вы имеете в виду, что мне нужно купить этот класс"?

"Нет нет, вы неправильно поняли. Пожертвование в один серебряный просто подтвердит вашу веру, а как только она будет подтверждена, у вас появится привилегия служить Майорди".

В дальнейшей беседе гигант выяснил, что за несколько большее пожертвование можно получить более высокий класс, а за достаточно щедрое были доступны даже мультиклассы. Сначала парень был шокирован продажной натурой подобного распределения классов, однако внезапно осознал, что Майорди был богом торговли.

Отказавшись от приобретения класса Торн в очередной раз переосмыслил свои цели. В игру он вошёл с чистого листа, единственного, чего ему хотелось - испытать свободу и попутешествовать. Ну вот, он получил уже и то и другое и в огромных количествах. Но эта свобода была не только его свободой - принимать собственные решения, делать что он хочет и когда хочет, но и свободой других - влиять на него, порой и причиняя вред. Хотя в конце-концов всё обернулось ему на пользу, весь полученный опыт отрезвлял, напоминал, что мир не вертится вокруг него одного.

http://tl.rulate.ru/book/19162/475147

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку