Читать Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #28 (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #28 (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава #28 (2)

Встречу в таверне запланировали на обед, и Торн отправившись туда заранее заказал разнообразной еды. Когда ребята подошли, над столом уже витал пар свежеприготовленных блюд. Увидев как титан за обе щеки уплетает разнообразные яства, Джордж с Вэйлин уселись рядом и с удовольствием накинулись на угощение.

Майн же, в отличие от них, подпрыгнула к гиганту и попыталась его обнять. Поразившись её реакции Торн похлопал девушку по спине. Ввиду разницы в их размерах, руки Майн могли обхватить не более чем пол корпуса титана. Затем она последовала примеру других и успокоившись набросилась на пищу заталкивая куски поаппетитней себе в рот. Улыбнувшись ребятам из команды, которые накинулись на угощение на столе с таким рвением, словно голодали, Оуроборос похлопал Торна по плечу прежде чем усесться рядом.

"Отлично выглядишь, Торн", - сказал лидер группы наполняя тарелку. "Этот доспех великолепно на тебе смотрится".

"Наконец, уже и не как нуб", - пробубнил Джордж с набитым ртом.

"Ага? Когда ты уже прекратишь вести себя как придурок"? - резво вмешалась Майн защищая парня прежде чем тот успел что-то ответить. "Прости его, Торн. Он злится, что в квесте нашей гильдии получил последнее место".

"Оу, да помолчала бы. Ты меня опередила на два очка, да и то только потому что я тебе поддался".

"Прекратите, вы, двое. У меня из за вас несварение будет", - сердито зыркнув на парочку, осадила их Вэйлин. Слегка улыбнувшись титану она вздохнула: "Было бы намного проще, если бы ты отправился с нами, Торн. Мне ещё никогда так не хватало чистого саппорта".

"Чем вы занимались в этом гильдейском квесте"? - спросил юноша, получив наконец такую возможность.

"Сбор руды", - ответил Оуроборос перехватив инициативу в беседе. "В Рагнароке имеется производственное крыло, и они тратят огромные количества ресурсов, чтобы делать свои изделия. Но из за того, что ребята там хлюпики, с ними постоянно случаются ПК. Так что каждый месяц гильдия выделяет денёк-другой, чтобы команды помогли производственному отрядику собирать материалы. Всё это время мы собирали руду. Нам нужно было собрать целую уйму руды разного рода. Занятие довольно скучное, но это нужно было сделать".

"ПK"? - Торн прежде ещё никогда не встречался с этим термином.

"Player Kill. Это когда нападают другие игроки и забирают весь дроп".

"Серьёзно? Как такое допускают"? - спросил шокированный Торн.

"В смысле, как допускают"? - переспросила Майн уставившись на парня. "В Нове Терре полно контента игрок против игрока. Люди всё время убивают друг друга. На тебя раньше бандиты никогда не нападали"?

"А что, Торн похож на кого-то, на кого позарится бандит"? - хихикнув спросил Джордж.

"И то верно", - согласилась Майн.

"Так значит убивать людей нормально"? - Не встречавшийся прежде ни с чем подобным, Торн с трудом мог представить такую возможность, посмотреть на это с другой перспективы.

"Ну бывает по-разному", - вмешалась Вэйлин, прежде чем Майн успела ответить. "Удивительно большое количество игроков пользуются своей свободой в игре для того, чтобы нападать на других и отнимать их имущество, потому что постоянного штрафа за смерть нет. Единственным негативным последствием, кроме двенадцатичасового выхода из игры и части потерянного инвентаря, является потеря части мастерства в классе, так что смерть не так уж и страшна. Есть вещи и похуже смерти".

На мгновение за столом воцарилась тишина, Торн же в это время пытался осмыслить услышанное. Тётя постоянно учила его обращаться с людьми хорошо, и поэтому мысль о том, что здесь можно драться и убивать людей, не думая о последствиях была несколько сложной для понимания. Видя, что парень нахмурился Оуроборос потрепал его по плечу.

"Не все играют так, Торн. В любой связке яблок попадаются гнилые, но поэтому то мы и защищаем тех, кто не может сам себя защитить. Фактически когда мы охотились за рудой произошло три нападения.

"Лучше уж убивать бандитов, чем дурацких элементалей", - Джордж с наслаждением отхлебнул большую порцию выпивки, прежде чем продолжил жаловаться. "Я б предъявил этим умникам, многие запрашивают, чтобы нас не бросали в драчки с этими дурацкими булыжниками. Почему бы нам травки не пособирать, или что-то в этом роде? По крайней мере тогда я бы смог убивать воришек, которые рискнули бы на нас напасть".

"Он так негодует, потому что его кинжалы не работают на элементалей", - рассмеялась Майн.

"В любом случае мы оказались единственной группой без носильщика, поэтому, чтобы добыть достаточно руды пришлось сбегать туда-сюда несколько раз". Оуроборос вновь потрепал Торна по плечу. "Надеюсь вскоре ситуация изменится".

Видя, что парень неустанно и с фантастической скоростью поглощает еду выставленную на стол, остальные также набросились на пищу. Блюдо за блюдом исчезало в бездонной глотке, но Торн и не думал притормозить. И дело было даже не в том, что он спешил, просто целое блюдо он мог съесть в два присеста. Цыплёнка он съедал за пару укусов, а буханку хлеба за три. Тарелка спагетти исчезала в его утробе менее чем за минуту. Потому хоть он и не торопился, еда исчезала с головокружительной скоростью.

В конце-концов, примерно через час компания управилась с обедом, после чего ребята перешли к делам. Майн заказала десерт, а Оуроборос с Вэйлин взяли по чашечке кофе, Джордж же очередную порцию эля. Торн пил воду, поскольку алкоголь на него практически никакого эффекта не оказывал, это было связанно с его размерами и скоростью метаболизма. Вообще парень был не против алкоголя, однако воду выдавали бесплатно, а он уже и так потратил сегодня на еду почти целый золотой.

http://tl.rulate.ru/book/19162/475113

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку