Читать Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #28 (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #28 (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава #28 (3)

"Давайте вернёмся к делу". Поставив кофе на стол, Оуроборос выудил на стол маленькую белую сферу и установил её на столе. Нажав кнопку на крышке сверху, он активизировал невидимое силовое поле окружившее стол, препятствуя проникновению сквозь него звуков, кроме того смазав для окружающих контуры тел ребят клубящимся туманом. Вынув карту лидер группы разложил её на столе и указал на обширную долину на севере от города.

"Здесь мы завершили квест по уничтожению кобольдов. Прошло всё быстрее, чем ожидалось, за это спасибо Торну, так что нам удалось не только зачистить несколько деревушек, но и убить главарей кобольдов и Великого Шамана. Всем нам прекрасно известно - ладно, большинству из нас известно, что моб. Шаман не становится Верховным, если рядом нет кое-какого наследия. В общем, я тут немного покопался, и выяснил, где его можно найти".

"Все вы заметили, что эта долина представляет собой cul-de-sac - тупик, с только одним входом, так? Вообще-то, если посмотрите старые карты, то окажется, что так было не всегда". Вытащив ещё одну карту Оуроборос положил её сверху первой. Начерчена она была на полупрозрачной бумаге, и вскоре стало ясно, что скалу на северо-восток раньше пересекал маленький каньон.

"Не знаю точно, отчего закрылся вход в каньон, однако согласно моим изысканиям, именно там тот Шаман и нашёл наследие, чтобы превратиться в Великого Шамана. В худшем случае там должен находиться алтарь смены класса и какой-то лут. В любом случае это указывает нам на следующий шаг в наших исследованиях. Взгляните ка на название каньона".

"Дэвйос Фол"? - прочла Майн. "И как это относится ко всему вышесказанному"?

"Никак, кроме того момента, что Дэвйосом звали знаменитого Дьявольского Кровавого Берсеркера из Эры Богов". Заметив, что Торн смутился, Оуроборос с улыбкой пояснил. "Мир Новы Терры пережил три различные эры. Как ты сам понимаешь они имеют соответствующие названия. На данный момент мы живём в началу четвёртой эры, Эпоху Путешественников. Тем не менее, Нова Терра имеет историю, которая начинается ещё задолго до того, как сюда попал первый игрок. Каждая эра длилась довольно долго. Тысячи лет".

"Первая эра называется также Эрой Богов. В эти времена появлялись и погибали первые варлорды, и повсюду рыскали гигантские монстры пожирая всё, что увидят. В те времена погибло несчётное число могущественных людей и подобных существ, оставив после себя наследия. В те времена цивилизация ещё лишь зарождалась, развивалась в глухих местах. Это время называлось Эрой Богов, потому что, согласно преданиям, боги тогда играли с расами монументальные игры. Они избирали членов разных рас и делали их своими аватарами. Благословляли их, наделяли аватаров фантастическим могуществом и сталкивали друг с другом".

"После Эры Богов пришла Эра Драконов. Когда появились могущественные элементальные драконы и подмяли земли под свои когтистые лапы. Они поработили все прочие расы и развязали кровавые междоусобные воины. К тому времени большинство божественных аватаров уже пало, и драконы расхищали наследие для своих последователей. Они передавали силы избранным на своё усмотрение. Действовали драконы подобно тому, как это делали до них боги, восседая на возвышении сталкивали меж собой своих избранных. Однако расы не могли вечно терпеть их господство и тогда началась третья эра.

http://tl.rulate.ru/book/19162/475114

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку