Читать Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #28 (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #28 (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава #28 (1)

***

"Добро пожаловаться в рыцарский"... - владелец лавки ошалел так же как и в первый раз при виде втискивающегося в его магазинчик Торна, и потому осёкся на полуслове, однако собравшись окончил предложение: "Ээ...Щит".

"Вы занимаетесь ремонтом, верно"? - спросил юноша выкладывая броню на стойку.

"Ага, ага, ремонтом занимаемся. Можем починить что угодно". - Кивая, мастер разложил массивную броню на лавке и зацокал себе под нос разглядывая обширные повреждения изделия. Большинство деталей из укреплённой кожи были изрезаны глубокими бороздами или разодраны в тех местах, куда били острые когти Гэргиша. На каждой металлической пластинке либо зияли проколы, либо они были выгнуты, а кольчужные вставки разодраны или деформированы в местах, куда попадали кулаки каменных элементалей.

"Беру свои слова обратно. Это мы починить не сможешь. Ладно, вообще-то сможем, но стоимость будет даже выше, чем если изготовить по-новой. Чем ты занимался, гулял по логову элементалей? Я бы рекомендовал сдать это в металлолом и изготовить новые. Выкройка от этого комплекта у меня ещё сохранилась, так что с радостью сделаю ещё комплект".

"Звучит здорово", - кивнул гигант.

"Превосходно. Я уже как будто заранее подозревал, что ты вернёшься, и изготовил пару схожих деталей для ремонта того комплекта. И поскольку у нас есть уже готовый дизайн, то собрать новый комплект не составит для меня труда. Приходи обратно завтра утром и я всё приготовлю".

Поблагодарив кузнеца, Торн вылез из двери магазина и отправился к лавкам с вооружением, чтобы прикупить ещё болтов для своего самострела. Они очень хорошо послужили ему в бою против порченных волков, и он думал, что они сослужат ещё лучшую службу когда он отправится с Оуроборосом и прочей компанией в качестве носильщика. В прошлый раз он просто стоял без дела в тылу. В этот раз он сможет внести хоть какой-то вклад в бою.

Хотя с другой стороны, ребята очень хорошо работали группой, и потому, со стороны казалось, что помощь им в общем то и не нужна. Чем больше юноша выяснял про Нову Терру, тем яснее осознавал важность классов в этой игре. Торн был очень силён и без класса. Но можно было себе представить, как обернулись бы обстоятельства, если бы к силе ему прибавились бы специальные способности? Даже класс с одной категорией облегчили бы схватку с Гэргишем в сто крат.

Сыграл бы любой, даже самый простой навык, наподобие воинского [натиска], который позволил бы ему настигнуть оборотня, когда тот отпрыгивал от атак, или рыцарское [владение доспехами], которое позволило бы игнорировать 30% урона наносимых монстром, не говоря уже о способностях мага или чародея, способных контролировать толпы тварей с помощью магии.

Если бы Оуроборос не предупреждал о том, что новый квест сулит возможность получения класса с двойной категорией, Торн уже давно бы отправился на поиски способа получить хотя бы категорию с базовым классом. Ещё Майн упоминала, что для присоединения к Рагнароку, одним из минимальных требований являлось владение классом с по крайней мере двумя категориями. Только редкие из элитных игроков заслужили вторую категорию доведя первый класс до совершенства, так что большинство членов гильдии просто сразу же получили двойной класс.

Хотя Оуроборос упоминал об этом всегда вскользь, он делал намёки, что если Торн будет подходить, то гильдия, Рагнарок, с удовольствием примет парня в свои ряды. Похоже что игроки с двойными классами уже редко использовались в качестве носильщиков, так что затем положение титана должно было улучшиться. И, по крайней мере, кто бы отказался от такого носильщика, который вдобавок ещё бы неплохо сражался?

На следующее утро Торн забрал свои доспехи из Рыцарского Щита. В этот раз мастер укрепил тонкие металлические пластинки под большинство деталей выполненных из укреплённой кожи, чтобы попытаться обеспечить заказчику немного более эффективную защиту от того, что кромсало его в предыдущий раз. Всё, начиная от воронённых металлических пластинок, до кольчужных вставок под элементами доспеха было изготовлено по-новой. Кузнец предложил воспользоваться другим металлическим сплавом, но поскольку у юноши пока ещё не было на это денег, пришлось остановиться на стальных.

Вновь одев броню, Торн вышел из Королевского Щита и отправился за получением награды за хвосты. Он убил множество порченных волков, и его рюкзак распирало от хвостов. Когда дело было сделано, времени ещё оставалось полно, и юноша решил прогуляться до кузниц, и выяснить, можно ли там починить его тэцубо. Хотя оно всё ещё было в хорошем состоянии, после бойни с элементалями на нём осталось несколько вмятин. В некоторых местах дубинка казалась даже немного погнутой.

Вынув орудие из рюкзака Торн сперва упёр широкую часть в пол, после чего поднял его в руке, чтобы показать погнутости. Кивнув дварфийский кузнец схватил тэцубо за рукоять и попытался поднять, однако лишь подёргался пытаясь оторвать его от земли. Титан так легко держал орудие в одной руке, что кузнец недооценил вес дубинки отлитой из чистого металла.

С уважением взглянув на Торна, он позвал на помощь ещё пару кузнецов, и встав по разные стороны от тэцубо ребята отнесли его в кузницу и принялись нагревать. Троим дварфам-NPC потребовалось почти четыре часа непрерывной работы чтобы привести оружие в годный вид и вновь закалить, чтобы придать необходимую мощь. По окончанию работы Торн заплатил им и с лёгкостью поднял дубинку, словно та была обычной палкой, пару раз крутанул ею в воздухе прежде чем убрать обратно в инвентарь.

Теперь, одетый в броню, а не в одежду новичка, Торн выглядел как опытный игрок, и по городу идти ему стало значительно проще. Ощущение силы было внутренним, однако именно оно, память о том, как сражался с Гэргишем и земляными элементалями, позволяло парню чувствовать себя сильнее чем прежде, когда он только лишь начал игру. Эта новая аура уверенности заставляла людей встречавшихся на пути расступаться перед ним в стороны.

http://tl.rulate.ru/book/19162/475112

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку