Читать Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #26 (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #26 (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава #26 (2)

***

"Не нужно извиняться передо мной. Извинись лучше перед этими бедными големами, чьё время было потрачено зря"! Мастер с трудом сдерживал дрожь в своём голосе, маскируя отсутствие уверенности бранными словами.

Торн был не первым, кого он отправил пройти через ущелье усеянное элементалями, однако ни одному из них не удавалось пройти даже мимо первого. В действительности большинство из них вылетало прочь из ущелья отхватив от чудищ первый удар. Мастер Сан просто ошалел, когда этот юноша не отступил получив от монстра, словно ничего особого и не случилось, а потом забрался чуть ли не до центра ущелья!

Учитель озадаченно почесал лысеющую голову. Он конечно и сам бессчётное число раз отражал удары этих элементалей, однако никто прежде на его памяти не отмахивался от них как от мух. Покачивая головой мужчина подумал 'Ну и чудик'.

"Ладно, дружок, попробуем как-нибудь ещё разок. А теперь пошли обратно, поедим. Я голоден".

Торн поплёлся вслед за Мастером Саном едва волоча на ватных конечностях протестующее тело. Ушибы на бёдрах и боках сильно затрудняли ходьбу. Мастер шёл не слишком быстро, и титан следовал за ним в лагерь спокойно. Сарайчик на месте каким-то образом снова восстановился, словно сам собой, шаткий какой и был.

Отоспавшись ночь, благодаря ускоренной механике Новы Терры, наутро Торн чувствовал себя значительно лучше. Поднявшись он отправился на пробежку и утренние упражнения, после чего продолжил упражняться в удержании оружия в положениях показанных ему днём ранее Мастером Саном. При этом парень обдумывал опыт полученный в схватке с толпой элементалей, стараясь найти движения для каждого сложного момента возникавшего прежде, обдумывая, как лучше нанести удар в таких ситуациях.

Положения рук при этом казались ему всё более и более привычными, полёт тэцубо при ударах становился всё более гладким и выверенным. Впрочем, была также проблема, решение которой он никак не мог найти, поэтому Торн терпеливо ждал, когда же Мастер Сан наконец проснётся, продолжая при этом практиковаться. Ждать пришлось ещё пару часов, после чего учитель наконец появился наружу из шалаша, взгляд его был затуманен.

"Доброе утро, Мастер Сан", - максимально вежливо поприветствовал его Торн.

"Хмм", - проурчал мастер зевнув.

Подождав, пока Сан присядет к своему обычному месту у костра, Торн поклонился мужчине.

"Большое спасибо за урок который вы преподали мне вчера, мастер. Не могли ли бы вы помочь разобраться с одной проблемой, которая не даёт мне покоя"?

"Эй, парень, ну что ты со своими 'Мастер' и другими 'ученическими' штучками. Заладил с самого утра, полегче. Сколько уже, семь"?

"Эмм, 11:43".

"Вот видишь, ещё утро. Явно ещё довольно рано. Ну ладно, что у тебя там за вопрос"?

"Аа, верно", - видя, что Мастер сменил тон беседы парень смутился, но всё же вернулся к своему вопросу. "Вчера, когда я сражался против земляных элементалей, то даже не смог никого из них поранить. С таким оружием, когда полагаешься на чистую силу, что делать, если силы недостаточно"?

"Ээ, такой значит вопрос? Стать сильнее, понятное дело. Послушай, паренёк, тэцубо это оружие мужчин", - ответил Мастер Сан указывая на одну из рук гиганта. "Если не можешь что-нибудь раскурочить, то практикуйся, пока не удастся. Сейчас у тебя проблемы отчасти и от того, что твоё орудие недостаточно тяжёлое для тебя, но если где-то не помогает прямое приложение силы, пользуйся тем, что её увеличит".

Поднявшись он подошёл к дереву и положил на него одну руку.

"Смотри, если я просто толкаю дерево из прямой позиции, то усилие в это движение вкладывается минимальное. Но что если я воспользуюсь тем, что увеличит эту силу? Например скоростью"? Отступив назад, Мастер Сан нанёс дереву ослепительно быстрый удар отчего из ствола полетели щепки.

"Видишь, я увеличил свою силу за счёт другой энергии, и разрушительный потенциал вырос экспоненциально! Так что если что-нибудь не ломается, то попробуй бить это жёстче. Но если и это не работает, то поищи то, чем сможешь помножить свою силу".

"Аа, скорость и впрямь подходящее решение", - задумчиво протянул Торн.

"Точно. Любой из тех, кто пользуется тэцубо полагается на свою силу. Но что отличает истинных мастеров от прочих, это то, насколько быстро они умеют вертеть орудием и насколько ровно у них происходит смена форм и хваток, чтобы можно было максимально эффективно пользоваться силой и инерцией.

"Спасибо, Мастер Сан", - вновь поклонился Торн.

"Я думал, что тебе пока рановато знать такие вещи, как считаешь? Но ладно. Когда решишь, что готов, пойдём к ущелью. Тебе всё ещё нужно его преодолеть".

Парень вновь поклонился и взяв тэцубо принялся практиковать вращения и перехваты, прямо на ходу, двинувшись к ущелью. Поскольку он уже был там раньше, то маршрут был указан в его карте, так что дойти до места оказалось несложно. Как и днём раньше, ущелье было тихим и спокойным, однако сейчас Торн знал, что внешность бывает обманчива. Глубоко вдохнул юноша настроился на предстоящий бой, после чего сделал шаг вперёд и поспешил к зашевелившимся валунам.

http://tl.rulate.ru/book/19162/475107

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку