Читать Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #26 (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #26 (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава #26 (1)

***

"Нет, должен же быть какой-то способ", - подумал Торн. Мастер Сан не стал бы посылать его на такое задание, которое невозможно выполнить. Быстро прокрутив в голове все инструкции, которые давал ему учитель юноша просиял глазами. "Вот оно"!

Для чего же нужно это тэцубо? Чтобы нападать! Нападение в качестве защиты! В конце концов в его ситуации сейчас он может защититься от ударов элементалей лишь ударив их первым! Нужно набрать скорость и мощь достаточную для того, чтобы создать превосходную защиту и для того, чтобы опередить любую вражескую атаку своей!

Воодушевившись, Торн поглядел в сторону двух ринувшихся к нему элементалей. Затем он попытался воспроизвести движение, которым Мастер Сан начинал раскручивать это орудие, он не стал ждать, пока каменные твари окажутся достаточно близко и начнут атаковать, вместо этого взмахнув дубинкой со всего размаха, как в бейсболе в момент хоум-рана.

Тэцубо врезалось в бок большего из элементалей, отчего он пошатнувшись врезался в монстра поменьше издав громкий хруст. Несмотря на то, что выиграл этим манёвром пару секунд, Торн нахмурился. Ни в одном из его ударов не хватало силы, чтобы поранить тварей, что являлось серьёзной проблемой. Каждую секунду пока он стоял здесь из камней восставало всё больше и больше элементалей которые устремлялись в его сторону. Вскоре они завалят его числом.

Мир словно замедлился, события поползли медленней, мозг парня усиленно заработал. Целью было пройти ущелье и не умереть. Однако его подход здесь не сработает, потому что убить каменных монстров у него не получается. Если ему не удастся убирать из этого неравенства каменных элементалей, то вскоре он уже не сможет отражать их совместные атаки.

"Постой ка. Зачем я пытаюсь отражать атаки? Разве об этом говорил Мастер Сан? Атака - лучший блок". Сознание парня озарилось пониманием, Торн осознал зачем учитель закинул его в эту безнадёжную ситуацию. Если его цель преодолеть ущелье, то причин убивать элементалей нет.

В уме мгновенно возникли движения, которые показывал мастер, и руки юноши принялись раскручивать тэцубо набирая инерцию, ускоряя движение орудия. Затем титан вновь ринулся вперёд крепко приложив первого монстра крутящейся дубинкой, отчего тот отшатнулся. Продвигаясь дальше Торн воспользовался силой отдачи, чтобы с развороту врезать очередному подошедшему достаточно близко земляному элементалю по ногам сбивая врага на землю.

Шаг за шагом, раздавая удары налево и направо кружась смерчем юный гигант принялся пробиваться вперёд. Однако продвинувшись лишь на несколько шагов он получил очередной удар отбросивший его назад. Ухватившись за камень и удержав баланс парень вновь ринулся вперёд бешено молотя в сторону, куда двигается, чтобы отвоевать свободное пространство. Увернувшись от летящего в него удара он вновь раскрутил тэцубо отражая летящие в его сторону каменные кулаки.

На этот раз Торну удалось сделать ещё четыре шага прежде чем получить удар. Не без труда удержав равновесие и не теряя стойку он вновь ринулся дальше пробиваясь изо всех сил. Раз за разом пробиваясь сквозь толпу ревущих элементалей парень отлетал от их ударов пройдя несколько шагов. Тем не менее каждый раз он вновь устремлялся вперёд молотя сверкающей булавой роящихся вокруг каменных тварей.

Через некоторое время Торн осознал, что поймал некий неистовый ритм, каждая новая атака тэцубо становилась плавнее и быстрее. Кружащийся удар в одну сторону перетекал в крушащий удар в другую сторону. Все попытки блоков перешли в удары, а удары отражали нападения. Отлетая прежде от каждого удара, Торн вскоре научился удерживать равновесие.

Мастерство, приходящее так стремительно стоило немало, его тело принимало удар за ударом. Рыча от боли после каждой атаки Торн ощущал дрожь пробиваясь сквозь месиво расплывающихся летящих в него каменных кулаков. Тихонько, каплю за каплей его руки теряли силу, синяков на плечах и корпусе становилось всё больше и больше.

Стиснув зубы гигант понял, что такими темпами ему далеко не уйти. Взревев в отчаянии он развернулся и побежал прочь, сбегая от тяжеловесных земляных монстров. Не имеющие сложной психической организации, элементы земли потеряли к нему всякий интерес как только он скрылся из виду. Побродив немного по ущелью они принялись возвращаться к изначальным каменным формам и вскоре ущелье вновь стало тихим.

Тяжело дыша Торн смог лишь рухнуть на землю стеная от боли. Руки и грудь болели от ушибов и даже голова казалось набухла, летящие кулаки зацепили его и туда. Впрочем, хоть он и лежал побитым, дух его креп. Он получил несколько очень непростых уроков в этой первой схватке с земляными монстрами и был уверен, что в следующий раз всё пройдёт по-другому.

"Что ж, это было патетично", - произнёс голос. Торн даже не стал открывать глаза, понимая, что над ним стоит Мастер Сан.

"Серьёзно, и что это ты там так размахивал? Разве я не учил тебя правильным движениям? Почему я не увидел ни одного из них пока ты там сражался"?

"Простите, Мастер Сан", - инстинктивно ответил Торн не в силах спорить, так же, как ответил бы своему личному шифу мисс Чэн. Он уже давно усвоил, что острая критика является наверное неотъемлемой частью учителей боевых искусств.

http://tl.rulate.ru/book/19162/475106

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку