Читать Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #26 (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #26 (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава #26 (3)

***

Этим вечером Торн вновь приволок непослушное тело покрытое синяками обратно в лагерь, где рухнул неподалёку от костра. Сегодня ему удалось пройти по ущелью ещё меньше чем вчера, однако это его не расстраивало. Он чувствовал, что удары становятся ровнее, а взмахи быстрее.

В течение следующих четырёх дней юным гигантом овладела странная мания. Он просыпался рано, упражнялся с тэцубо после чего бегом отправлялся в ущелье, где схлёстывался в неравном бою с земляными элементалями, после чего плёлся в лагерь восстанавливаться от полученных ушибов. Каждый день ему удавалось пройти дальше чем прежде, правда, лишь чуточку. Постепенно в его голове складывалось понимание вращательных ударных техник годных для тэцубо.

Шёл пятый день практики, когда парень очередной раз вбежал в ущелье даже не подозревая, что издали, с хребта за ним наблюдают двое.

"Безумец, ха"? - пробормотал Хэмм неотрывно следя за Торном внизу, который в этот момент отражал удары массивных каменных кулаков.

"Безумец - не то слово", - ответил Мастер Сан. "Этот парниша просто чудовище. Настоящий мутант! Ну, сам на него посмотри. Он может принять в тело удар голема в полную силу и даже не упасть. Уже за одно это его можно считать бешенным бойцом. А вкупе с тем, что схватывает он на лету, и сила у него просто нереальная, это"... он сделал неожиданную паузу не сводя взгляда с Торна, отбивающегося от трёх элементалей одновременно напирающих на парня.

Хэмм лишь ухмыльнулся ничего не ответив.

"У него может получиться", - резко добавил Мастер Сан, Хэм недоверчиво посмотрел на приятеля. "Послушай. Этот парень новичок во всём что касается сражений. Фактически, если посмотреть на его движения, становится ясно, что он почему-то себя сдерживает. Погляди на эти неуклюжие атаки. Он по видимому почему-то подсознательно боится бить в полную силу. Если он это осознает, и возьмёт в руки достойное оружие горе всему, что встанет у него на пути".

"Да не может быть. Никто не сладит с такими монстрами. Даже если все мы объединимся, то и то не сумеем с ними справиться. Может он и большой, но у него всё равно не получится". Хэмм покачал головой.

"Хммм. Подожди, смотри".

В ущелье в это время Торн, двигаясь, вошёл в странный ритм. Каждый шаг, каждый взмах оружия напоминали своего рода яростный танец. Партнёрами выступали земляные элементали, которые не прекращая ревели призывая парня к бою, однако в этом угрюмом звуке, как ни странно, чувствовалась скрытая радость. Чудной танец переходил то вперёд, то назад.

Когда Торн вернулся в лагерь этим вечером, Мастер Сан уже ждал его рядом с внушительных размеров рюкзаком, куда был упакован его скарб.

"Эй, парень, я собираюсь уходить. Научил тебя всему, что тебе следовало обучиться, теперь дело за практикой, лады"? - Мастер отхлебнул глоток из бутылки вина что держал в руке.

Несмотря на то, что измотался и был усеян синяками, Торн выпрямился перед Мастером Саном и отвесил учителю поклон.

"Спасибо, сэр", - сказал юноша.

"Хаха, за это не волнуйся". Поднявшись Мастер Сан прикончил вино и вышвырнул бутылку. Подняв рюкзак он нацепил его на плечо и улыбнулся своему гигантскому ученику: "А, кстати. Мои занятия стоили 10 золотых в день. Мы работали шесть дней, так что с тебя 60 золотых. Можешь заплатить их Хэму".

Челюсть шокированного Торна отвисла.

"Хаха, или", - добавил Мастер Сан поправляя мешок, "Можешь добраться до конца ущелья, я откажусь от платы, если ты сумеешь пройти всё ущелье завтра до заката. В любом случае, до встречи, парень".

Помахав рукой мужчина выдвинулся в дорогу, Торн стоял на месте как вкопанный не в силах издать и звука. Шестьдесят золотых? За такие деньги придётся вкалывать вечность! Даже за убийство Гэргиша, уникального монстра-босса он получил всего десяток золотых! Решив во что бы то ни стало преодолеть ущелье, Торн улёгся на землю. К завтрашнему дню раны заживут, и мотивации у него будет ещё больше чем прежде.

В отличие от других дней, этим утром юный титан уже стоял у входа в ущелье с элементалями. Для того, чтобы шансов было больше, парень решил использовать время как можно более эффективно.

'Ладно, давай сделаем это'. Внутренне подбадривая себя, Торн крепко схватился за тэцубо и ринулся вперёд, не дожидаясь, пока элементали начнут восставать. Добраться как можно дальше прежде чем монстры повстают, рискованный шаг, ведь можно попасть в окружение, однако только таким образом, по мнению титана, можно было получить хоть какое-то преимущество.

http://tl.rulate.ru/book/19162/475108

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку