Читать Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #25 (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #25 (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава #25 (2)

***

"Это, молодой человек, тэцубо! Оружие для настоящих мужиков"!

Впечатлённый Торн принялся осматривать тэцубо. Мастер продемонстрировал, что орудовать им можно было и впрямь весьма эффективно. Сделано орудие было из металла и при вращении генерировало потрясающую силу, при этом можно было не бояться сломать дубинку, в отличие от меча. Металлические штыри повышали уровень наносимого повреждения добавляя разрывной эффект удару. Видя как заинтересован титан Мастер Сан заулыбался ещё шире.

"Ну, как тебе? Интересно поучиться владению настоящим оружием"?

"Ещё бы"! - восторженно ответил Торн. Он раньше упражнялся с посохами, но это было совершенно другим. Посох подходящих размеров был массивен, отчего пользоваться им в узких пространствах было невозможно. Тэцубо же достигала размеров большого меча, однако техника боя походила на технику боя посохом.

"В таком случае давай начнём. Ты когда-нибудь упражнялся в боевых искусствах"? Видя, что юноша кивает, Мастер Сан продолжил: "Превосходно, тогда тебе должно быть известно, что такое стойка всадника. Давай с неё и начнём".

Затем учитель, совсем как предыдущий инструктор Торна по тайцзицюань, заставил его встать в стойку всадника. Как только парень занял соответствующую позицию, он положил своё тэцубо ему на колени и сказал, что если юноша уронит орудие, то время в стойке придётся увеличить. Торн даже не почувствовал веса палицы из за механики Новы Тэрры и продолжил выполнять стойку в полуприседе.

Отойдя в сторону Мастер Сан принялся ждать, когда парень выкажет хоть малейший признак усталости. Он ждал и ждал и ждал... По прошествии примерно сорока минут ему это наконец надоело, и он схватил тэцубо с колен Торна.

"Хорошо, поднимайся", - глядя на юного Гиганта, который ничуть не устал Мастер Сан прищурил глаза. "Мне кажется, что никому из нас не принесёт пользы, если я заставлю тебя ещё и побегать. В любом случае, можно говорить об этом долго или коротко, но по сути, нижняя часть тела это ключ к обращению с тэцубо. Как и посох, эта палица требует устойчивой стойки из которой придётся контролировать мощь орудия".

"В отличие от клинкового орудия, у этой дубинки есть лишь одна атакующая функция. Крушить. Можно ей конечно и блокировать, однако следует принимать во внимание, что это намного менее эффективно чем кого-нибудь мочить. Ключевой момент здесь, разумеется, иметь возможность нанести удар. Этого можно достичь тем, что оружие будет постоянно находиться в движении, тогда нападение превращается ещё и в защиту.

"Короче, если у твоего врага нет времени атаковать, тогда и защищаться не от чего. И тебе этого в общем то и не нужно, тебе следует быть способным отражать удары своими ударами. Нужно помнить одну важную вещь. Ломись вперёд. Всё время наступай. Мощь тэцубо отличается своей постоянной, агрессивной и доминирующей природой. Не важно что стоит у тебя на пути, тэцубо поможет тебе сокрушить всё что угодно. А теперь давай я покажу тебе базовые движения, которые мы попрактикуем".

Одолжив Торну тэцубо вынутое из инвентаря, Мастер Сан принялся показывать как следует вращать оружие используя комбинацию специальных хваток и кольца на нижней части рукояти. Каждое положение рук в хватке максимизировало возможность вращать оружие позволяя эффективнее использовать инерцию. Благодаря имеющейся практике с посохом, юноша довольно быстро схватывал и уже в течение дня обучился довольно сносно обращаться с палицей.

По окончанию дневной практики, Мастер довольно кивнул и повёл Торна с собой, чтобы поучить его на практике. Прошагав приблизительно два часа они наконец подошли к скалистому ущелью в горах недалеко от долины кобольдов. Встав в начало ущелья Мастер Сан указал в противоположный конец.

"Ладно, парень, задача довольно простая. Доберись до другого конца ущелья".

"Имеете в виду, всё, что нужно сделать, это просто пройти его"?

"Хаха, ага. Всё что нужно сделать - пройти". - хихикая Мастер Сан начал удаляться. "Я буду ждать на другой стороне".

"О... окей". Не понимая, чего такого сложного в том, чтобы пройти по пустому ущелью титан почесал голову. Они уже стояли там около десяти минут, в течение которых он постоянно всматривался в валуны, которыми было усеяно ущелье, и ничего необычного там не заметил. Пожав плечами юноша двинулся вперёд.

[Хруп]

Пройдя по ущелью примерно сотню метров Торн остановился. Звук был негромким, однако непонятный хруст среди гравия настораживал. Замерев на полушаге юный гигант принялся вслушиваться. Тишину ничего не нарушало и через некоторое время он, вновь пожав плечами, продолжил свой путь.

[Хруп]

Хруст повторился снова. Он был похож на звук трущихся друг о друга кусков камня. Так и не понимая откуда раздаются звуки, Торн крепче сжал своё орудие и продолжил двигаться вперёд. Не успел он пройти и трёх шагов, как звук вновь повторился, однако на этот раз он прозвучал намного громче.

[ХРУП]

Валуны вокруг зашевелились, повсюду вокруг Торн увидел как камни шевелясь вставали на ноги. Громадные валуны лежавшие прежде неподвижно принялись вытягивать конечности и растягиваться в каменных гигантов. Самый маленький из них достигал пожалуй семи футов в высоту, огромные сгустки камней удерживаемых вместе сверхъестественной силой. Как только первый из элементальных големов принял свою форму он обратил пылающий взгляд на титана.

http://tl.rulate.ru/book/19162/475104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку