Читать Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #25 (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #25 (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава #25 (1)

***

Скрытый Мастер: Часть 2

Путь совершенства в боевых искусствах долог и опасен. Изучив всё возможное у мастера меча Хэмма в Тренировочных Залах Берума ты получил возможность продолжить тренировки у мистического мастера живущего в горах на севере. У Мастера Сана странный характер и он не делится знаниями с первым встречным.

_________

- Найти Мастера Сана

---------------

Убедить Мастера Сана обучить тебя

***

Прочитав записи по квесту Торн прыснул элем который набрал в рот. "Это и есть Мастер Сан"? Парень покачал головой. "Вау, до некоторых вещей он сам никогда бы не додумался".

Этот грязный пьяный мужик, который сперва обожрался, а после свалился мёртвым сном добравшись до своего коврика, по понятным причинам совершенно не соответствовал представлениям парня о мастерах боевых единоборств. Когда он думал о подобных мастерах на ум первым делом приходила мисс Чэн, его учитель Тайцзицюань. Тем не менее, раз уж Хэм сказал, что Мастер Сан ему может помочь, то и сомневаться в этом гигант не стал. Впрочем, выяснить это можно было лишь позже, когда мужчина проснётся.

Ночь прошла, и с приходом утра слой тяжёлых тёмных облаков с трудом пробили первые солнечные лучи. Зевая и потягиваясь Торн принялся за серию утренних упражнений. Посменяв в быстром темпе стойки Тайцзицюань он несколько минут поспаринговал с тенью после чего немного попрактиковался в стрельбе из арбалета.

Покончив с этим он принялся искать чем бы ещё таким заняться, ожидая пока Мастер Сан наконец проснётся. По прошествии пары часов заспанный мужик средних лет наконец выбрался из своего сарайчика и уставился на титана, который в это время выполнял стойку на голове. Увидев, что появился мастер юноша быстро встал обратно на ноги и отряхнулся.

"Здравствуйте, Мастер Сан. Моё имя Торн", - представился парень слегка поклонившись. "Меня к вам прислал Хэмм, чтобы я продолжил свои тренировки".

"Продолжил тренировки"? - Мастер Сан почесал затылок своей лысеющей головы. "С чего ты взял, что я тебя смогу чему-нибудь научить"?

"Если честно я в этом не уверен", - признался Торн. "Но верю, что Хэмм не стал бы меня гонять попусту. Он предложил поискать вас заявив, что я не пригоден обучаться владению мечом".

"Постой ка, это тебе Хэмм сказал"? - Мастер Сан обошёл Торна по кругу осматривая его. "Этот мужик одержим мечами. Он ещё ни разу не колебался навязывая свои вонючие представления другим людям. А тебе он сказал, что меч не для тебя"?

"Да, Мастер. Хэмм сказал, что при моих размерах, бой мечом у меня будет сильно ограничен и рубить правильно я не смогу, потому что у меня сложности с правильным поворотом лезвия при ударе".

Увидев, что Мастер Сан смутился, Торн подошёл к небольшому деревцу росшему неподалёку на краю холма. Вынув нож он небрежно взмахнул им и одним ударом перерубил восьмидюймовое в диаметре деревце. Поймав падающий в сторону шалашика где прежде спал мастер, парень облегчённо выдохнул.

Увидев это зрелище глаза Мастера Сана засияли. Подбежав к получившемуся пеньку он провёл пальцами по краю сруба, где нож перерезал дерево. После того, как нож уже вошёл, срез получился ровным, однако начало, куда нож попал при ударе было раздроблено и усеяно щепами.

"Ха ха, он не шутил, и вправду? Парень, сегодня твой день! Погоди здесь", - бросил Сан через плечо довольно смеясь и убегая в сарайчик. Через мгновение он вернулся с массивной металлической палицей доходившей высотой ему до груди.

Брутальное оружие, один вид которого внушал ужас, тонкий конец палицы был толщиной с его запястье, обмотан кожей и увенчан металлическим кольцом. Ударная часть палицы была раза в три больше рукояти с ввинченными металлическими шпильками. Оружие всё сияло, по его промасленному металлическому блеску можно было понять, как хорошо Мастер Сан о нём заботился. Удерживая её на плече, он даже не моргнул, когда выбегая из сарайчика зацепил шпилькой за косяк отчего в воздух взлетели щепки.

По хижине прошла волна и титан с волнением увидел, как всё строение зашатавшись рухнуло. Мастера Сана это, впрочем, по-видимому не озаботило. Вместо этого он взял булаву в обе руки, нежно, словно ребёнка и представил её на обозрение Торну.

"Вот это оружие, парень. Оружие для сильных мужчин! Ни эти сиси-резалки-рубилки, хорошая, старая-добрая мощь. У врага клинки? Здорово. Сломай их! У врагов щиты? Ещё лучше! Разбей их. Враг шалит со стрелами? Просто прекрасно, просто настигни и размажь его. Нужно передвинуть объект или договориться в напряжённой обстановке"?

"Размазать всё"? - попробовал догадаться Торн пока Мастер Сан переводил дыхание.

"Точно! Размажь"! - просиял мастер. "Не важно какая проблема, грубая сила может всё решить".

Отступив назад мастер боевых искусств воздел булаву над головой и принялся вращать ею в воздухе. Всё быстрее и быстрее, палица вращалась вокруг него наращивая скорость за счёт собственного веса с каждым новым кругом. В течение минуты палица раскрутилась так быстро, что Торн уже не мог разглядеть её очертания.

Впрочем, орудие было слышно. Вращаясь палица издавала громоподобное гудение взрезая собою воздух. Когда гудение по видимому достигло пика, Мастер Сан сделал шаг вперёд и поднёс руку с вращающимся орудием к дереву которое взорвалось фонтаном щепок. Сквозь древесину, разрушив ствол, словно прошло тёмное размазанное пятно, оружие двигалось слишком быстро, чтобы Торн мог его разглядеть. Ухмыляющийся мастер воздел палицу над головой и стряхнул с неё несколько прилипших к орудию щепок.

http://tl.rulate.ru/book/19162/475103

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку