Читать Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #22 (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #22 (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава #22 (2)

***

"Вы занимаетесь охотой"? - спросил Торн когда уже больше не мог выносить тишину.

"Хе, ага". Гэргишу по видимому этот вопрос показался довольно смешным и он странно и хрипловато посмеялся.

"Классно. Готов поспорить вы уже успели повидать многие места! Все эти цепи гор здесь похоже хороши для охоты, мне кажется, что вы наверняка уже все их исходили", - сказал парень перебирая в голове то, о чём ещё можно было бы поговорить. "Я тут пока встречал только порченных волков и небольшие звериные тропки, но наверно чем дальше уйдёшь в горы, тем больше зверей там водится".

Гэргишь не отвечая на вопрос продолжил пялиться на парня.

"В смысле..., там наверно медведи в лесу. Наверно и большие медведи водятся", - сказал Торн пытаясь вовлечь чужака в беседу.

Вновь наступила гнетущая тишина. Два путника у костра молча глазели друг на друга. Солнце начинало заходить за горизонт подсказывая, что день заканчивается, от золотых косых лучей заходящего светила тени деревьев вытянулись и стали похожими на жутковатые пальцы крадущиеся к парню.

Глядя на удлиняющиеся тени на фоне угнетающей тишины, Торн не удержавшись вздрогнул вспомнив длинные когтистые пальцы на руках Гэргиша. Они сидели друг напротив друга не шевелясь, двигались лишь язычки пламени подпрыгивая в костре между ними. Свет пламени освещающий резкие черты страшного путника усиливал их контраст, яркие зелёные глаза выпучились ещё сильнее.

Юноша глубоко прочувствовал сюрреалистичность ситуации. Он сидит напротив мужчины? Или это порченный волк? В наползающих сумерках Торн озадаченно разглядывал нежданного путника усевшегося напротив, тени заиграли с формой чужака, как будто тот начал вытягиваться и меняться, так что уже не был похож на человека, впрочем и на волка не совсем походил.

Это существо соответствовало наступающим изменениям, наползавшему миру тьмы на ещё недавно солнечный лес, титан резко дёрнулся в то время как Гэргиш встав поднял голову оглядываясь вокруг. Не в силах понять, игра ли это отблесков света костра, парень старательно вглядывался в лицо собеседника понимая, что оно вытянулось в подобие волчьей морды.

Растопырив когти Гэргиш поднял голову к пустому темнеющему небу. Указав когтистым пальцем вверх в темнеющее небо он зловеще ухмыльнулся.

"Пришло время охоты"! - глаза существа при этом вспыхнули недобрым фанатичным блеском. "Вскоре взойдёт кровавая луна и зальёт своим светом весь мир, и хлынет кровь. Взойдёт новый порядок, а старый вновь втопчут обратно, в заслуженное место. Да восстановится чистота крови"!

И тут из леса с правой стороны от Торна раздался леденящий душу протяжный вой, громоподобный звук эхом разнесся над горами. Вой словно поддержал сказанное Гэргишем, заглушив даже реку. Умолкнув шум превратился в звенящую тишину, однако юноше казалось, что звук до сих пор отражается эхом между деревьев.

Подняв лицо к потемневшему пустому небу Торн ощутил гнетущее предчувствие, что ночь обещает быть долгой и тяжёлой. Заведя руки за спину он нащупал нож внимательно глядя на Гэргиша, выжидая нападёт он или нет. Тот, впрочем, кажется совершенно его игнорировал глядя вместо этого на темнеющие небеса совершенно ошалевшим жаждущим взглядом.

"На что вы этой ночью охотитесь"? - спросил Торн чувствуя как по спине струится пот.

Голова существа повернулась в сторону парня и клацнув челюстями уставилась на него пронзительным взглядом зелёных глаз разгораясь блеском напоминающим блеск глаз порченных волков учуявших кровь.

"На тебя".

"Оу, ну хорошо", - ответил Торн. Напряжение схлынуло, то что ситуация прояснилась, и была напрямую выражена словами, делало её почему-то уже не такой пугающей.

В нижнем уголке видимости юноши неожиданно вспыхнул маленький символ и гигант почувствовав любопытство и благодарный за возможность на мгновение оторваться от раздирающей нервы текущей ситуации сфокусировал своё внимание на нём. В Нове Терре, как и в большинстве игр для уведомления игроков применялись всплывающие символы уточняющие ситуацию, однако в целях более глубокого погружения, большинство таких уведомлений использовало за пределами поселений и городов максимально маленькие значки.

Вытащить более подробную информацию из таких уведомлений можно было сосредоточившись на значке и тогда он центрировался перед взором игрока и выходили сообщения которые можно было прочесть. Торн с любопытством уставившийся на значок увидел перед собой разросшийся список с уведомлениями последовавшими одно за другим.

Ужас Кровавой Луны

На вас подействовала естественного происхождения аура Гэргиша Кровавого Охотника, сила воли уменьшается. Вы становитесь более уязвимым к чужому влиянию.

Сила Титана

Ваше усиленное сопротивление против воздействия на ум развеяло эффект Ужаса Кровавой Луны.

Глядя на всплывающие друг за другом сообщения в нижней части обзора, Торн облегчённо выдохнул. 'Так всё и должно быть. Вот это игра', подумал про себя парень. Он слышал о людях утверждавших, что не отличают мир Новы Терры от реальности и в этот момент сомнения в их словах у него наконец отпали.

Комбинация происходящего в окружающей среде, впечатление от Гэргиша, ментальная усталость Торна - всё это очень сильно походило на реальность, так что юноша даже на мгновение позабыл, что эта жуткая тварь перед ним была лишь частью программного кода. К счастью для него, одна из полученных при старте расовых черт увеличивала сопротивление к ментальному воздействию, что уберегло титана от вредоносного воздействия Гэргишевой магии.

http://tl.rulate.ru/book/19162/475095

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку