Читать Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #22 (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #22 (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава #22 (1)

***

Просохнув Торн вновь переоделся, натянул чёрный поддоспешник и опять попытался облачиться в свою несколько изодранную броню. Порченные волки были не настолько сильны, чтобы пробить доспех, однако звери повредили его содрав пластинки с рук и ног и оставив вмятины на наручах и поножах. Парню удалось выправить большинство вмятин вжав их изнутри. Внешний вид получился не самым лучшим, однако по крайней мере ими можно было пользоваться дальше.

Сидя на берегу реки Торн вспоминал недавнюю битву обдумывая тактику что применял он и тактику применяемую порченными волками. Совершенно ясным было то, что вся битва представляла из себя кровавую мешанину, мелькание клыков и хвостов. Уже до начала схватки было ясно, что парень тактически уступает волкам. Хоть стратегия и казалась хорошей, выйти победителем из боя ему помогли исключительно броня и сила.

Вынырнув из мыслей о схватке и медленно приходя в себя юноша забеспокоился, всё пространство вокруг окутала странная тишина. Раньше кроме звука бегущей воды здесь были слышны звуки птиц, снующих насекомых и зверьков. Торн почти на бессознательном уровне слышал их раньше, сейчас же заметил их отсутствие.

На фоне текущей реки, пропажа всех прочих шумов удивляла. Вслушиваясь в звук бегущей воды, шелест листьев на ветру Торн не услышал более ничего. Осторожно, стараясь не выдать своего местоположения парень потянулся и встал на ноги после чего осмотрелся по сторонам.

Скользнув взглядом по берегу гигант не увидел со своей стороны ничего подозрительного. На другой стороне взор зацепился за вытянутую тень отличавшуюся от всего другого, что там было. Что-то в этой тени было не так. Предчувствие не подвело парня, и в следующий момент из укрытия появился человек с надвинутым на глаза капюшоном.

У массивного, по крайней мере учитывая обычные стандарты, путника были видны жилистые руки по которым вились рельефные мышцы. Крупные руки свисали до самых колен, пальцы соединены на манер клешней. Глубоко посаженные зелёные глаза смотрели устрашающим взглядом из под мохнатых бровей. Двигался он странной покачивающейся походкой, словно готов был в любую минуту прыгнуть или пуститься вскачь. Лицо украшала искривлённая улыбка, такая, что Торн порадовался, что путника от него отделяет река.

Впрочем, радость эта была недолгой. Подойдя к реке странный человек совершив неожиданный прыжок взлетел в воздух и перемахнул на другой берег. Плечи его при этом ссутулились, а длинные руки коснулись земли, интенсивный взгляд его зелёных глаз устремился к Торну, который при этом едва сдержал дрожь пробежавшую по позвоночнику.

В незнакомце ощущалось нечто такое, отчего зубы Торна застучали, а волосы на затылке встали дыбом словно солдаты на параде. Их разделяло лишь двадцать футов и Торн думал лишь о том, успеет ли он вовремя выхватить клинок или арбалет.

Его уверенность в себе значительно усилилась после победы над порченными волками часом раньше, однако сейчас, когда он смотрел на незнакомца вся она куда-то пропала. Торну было страшно даже моргнуть, он чуть было не бросился наутёк, когда незнакомец открыв рот проговорил:

"Чё делаишь тут"? поднимающиеся губы обнажили острые зубы. "Далековато от города, так ить"?

"Не так уж и далеко. Я"... парень запнулся решив, что надо скрыть хвосты которые недавно собирался вытащить из сумки. "Просто наслаждаюсь видами".

"Уу хмм". Мужчина некоторое время с сомнением смотрел на парня после чего двинулся к нему своей странной покачивающейся походкой. Присев на корточки у костра он вперился взглядом в остатки недоеденной Торном еды и облизал губы.

"Хочешь поесть"? - спросил парень пододвигая к нему мясо.

Вонзив в кусок ноготь похожий скорее на коготь, незнакомец жадно набросился на кусок так, что жир капал при этом ему на бороду. Как только мясо было съедено путник вновь обратил свой пронзающий взгляд на титана.

"Я Торн".

"Хммм. Гэргиш. Кровавый охотник", - сказал мужчина почёсывая бедро.

"Рад знакомству, Гэргиш", - соврал Торн. "Ну и имечко у вас".

"Хммм".

Наступила напряжённая тишина. Юноша осматривал Гэргиша и понимал, что тот появился здесь неспроста. Возникшая пауза в беседе действовала на Торна угнетающе.

"Эм. Вы где-то рядом живёте"? - спросил Торн.

"Ммхмм", утвердительно ответил собеседник и не оборачиваясь указал назад и направо. "Долина Клыков".

"Оу, я там ещё не бывал. Хотя слышал, что там многовато порченных волков. Вы должно быть очень сильны раз живёте там".

"Ммхмм".

"Что заставило вас выбраться до этих мест"? как можно более беспечно поинтересовался парень.

"Охота".

"Да"? - переспросил Торн пытаясь сделать тон своего голоса бодрым и вытирая вспотевшие ладони об штаны.

Он ещё никогда не чувствовал себя прежде так, словно небольшой лесной зверёк. Гэргиша он был раза в полтора больше, однако по каким-то причинам ощущал себя рядом с ним напуганным кроликом на которого смотрит голодный волк. Лишь огонь пылающий между ними придавал ситуации хоть какую-то долю комфорта, впрочем тот уже начинал догорать. Потянувшись к дровам Торн подложил в костёр ещё одну ветку и через некоторое время она ярко вспыхнула в наступившей вновь гнетущей тишине.

http://tl.rulate.ru/book/19162/475094

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку