Читать Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #21 (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #21 (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава #21 (1)

***

Торн в этот момент дрался, так что уведомление об обновлении вспыхнуло не так ярко. Впрочем, даже если бы оно и было ярким, он бы всё равно ничего не заметил, так как весь фокус его внимания в данный момент был сосредоточен на порченном волке, что как раз мчался к нему. Вытянув вперёд левую руку и растопырив пальцы титан ждал когда приготовившийся к прыжку зверь бросится в атаку.

Сделав широкий шаг в сторону взметнувшегося в воздух волка, Торн с размахом врезал ему по морде. Зверь завертевшись полетел назад, однако в этот момент его настиг нож зажатый в другой руке молниеносно взрезавший шею волку. Из раны брызнула чёрная кровь и зверь обмякнув, бесформенной тушей шлёпнулся на землю.

Собрав выпущенные ранее два болта, Торн потратил немного времени, чтобы очистить их прежде чем вновь вернуться к охоте. Вскоре охота приобрела однообразную форму. Он успевал застрелить сперва одного, потом второго волка, после чего практиковал техники ближнего боя, чтобы поквитаться с третьим. Охотясь титан всё больше и больше углублялся в старый лес.

Чем сильнее он в него углублялся, тем меньше времени проходило между столкновениями с порченными волками, их стало так много, что парень начал опасаться столкновения сразу с несколькими группками зверей одновременно. Решив немного сменить тактику, Торн нашёл неплохое место для оборонительной позиции, рядом с двумя большими деревьями росшими почти вплотную. Посмотрев по сторонам он обнаружил массивный валун который подкатил к деревьям. Затолкав его между деревьями парень создал для себя естественного происхождения стену, что могла обеспечить защиту тыла.

С созданной таким образом защитой, Торн мог уже не волноваться о том, что ему придётся столкнуться с большим числом волков. Теперь они не смогут его окружить. В конце концов, хотя он и был опытен в единоборствах, глаз на спине у него не было. Титан потратил немного времени, чтобы подготовиться, воткнул шесть болтов в землю рядом с собой и перезарядил арбалет. Набрав в лёгкие побольше воздуха он прицелился в группку животных, что рыскала на довольно далёком от него расстоянии.

Выстрел предстояло произвести с расстояния более 200 метров, и Торн даже не надеялся попасть, тем не менее достав арбалет он нацелился. Послышался резкий свист и вылетевший болт достиг цели практически за секунду. Просвистев мимо порченного волка в которого был выпущен, снаряд врезался в землю прямо промеж двух зверей осыпав их землёй и грязью.

Не глядя попал или нет, юноша перезарядил орудие и прицелился в другую группу монстров, которые с интересом оглянулись на шум. Второй выстрел Торн произвёл немного успешнее, так что снаряд угодил волку в плечо, отчего того разорвало превратив в кровавый душ из внутренностей. К счастью другие волки не заметили откуда он стрелял, так что у парня была возможность вновь перезарядить арбалет и ещё раз выстрелить в зверей сбившихся в кучку и озиравшихся в поисках источника проблем.

Убитый волк стал причиной того, что на шум сбежалось три группы волков. Зверей было восемь и то, что парень промазал выстрелив в третий раз можно было объяснить лишь чудом. Болт вновь врезался в землю между двух порченных тварей. Почва сотряслась так, что один из них даже упал, однако остальные семеро заметили Торна вперив в него взгляд своих налитых кровью глаз.

Чувствуя нарастающее давление вызванное этим недобрым вниманием, Торн изо всех сил постарался успокоить бешено заколотившееся сердце и вновь перезарядил арбалет. Во время тренировок с Янус, тренер множество раз повторяла о том, что хороший стрелок должен быть спокоен и собран в любой ситуации. Он должен быть способен перезарядить орудие и прицелиться не давая окружающей обстановке повлиять на свои отлаженные действия.

Торн похоже от этого был ещё далёк и ему пришлось с трудом сдерживать лёгкую дрожь возникшую в руках. Несмотря на это юноше удалось сделать ещё два выстрела оба из которых угодили в цель, прежде чем звери оказались уже слишком близко. В земле остался последний из шести болтов. Спрятав арбалет за спину парень приготовился встретиться с шестью порченными тварями.

Пытаясь вспомнить всё то, чему учил его Доувн, Торн ждал приближения зверей. Благодаря созданному барьеру волки могли напасть только спереди, из за чего им пришлось сгрудиться толпой. Из-за этого разобраться с ними было значительно проще, так как эффективно атаковать они могли лишь по двое. Значительно лучше чем вшестером.

Схватка продлилась лишь пару минут, жажда крови охватившая зверей погнала их вперёд, так что они не обращали внимания ни на разумность этого, ни на то, что мешают друг другу. Чудесно сыграла броня Торна, отразив три атаки, от которых он не смог уклониться. Довольный результатами парень уже собирался продолжить охоту, когда услышал вой раздававшийся неподалёку. Помрачнев парень обернулся на звуки и увидел ещё шестёрку порченных волков, что стремительно ломились сквозь лес в его сторону.

Бросив взгляд на залитую кровью землю и слыша, что вой раздаётся уже со всех сторон Торн понял, что у него проблемы. В конце-концов эти твари были просто животными. Шум, который он наделал разбираясь с тремя группками волков одновременно и запах пролитой в большом объёме крови привлёк других зверей!

На мгновение он задумался о том, что лучше бы ему бежать, так подействовал инстинктивный страх всколыхнувшийся в сердце. Однако эта мысль быстро ушла. Агрессивная природа волков была такой, что потенциальной жертве уйти они бы не дали. Парню слабо верилось, что у него получится от них убежать, к тому же для этого нужно было бы постоянно прикрывать чем-то свою спину.

http://tl.rulate.ru/book/19162/475091

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку