Читать Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #21 (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #21 (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава #21 (2)

Вой раздавался теперь с разных сторон, его становилось всё больше и по спине Торна пробежал неприятный холодок. Сомнений не было, предстоящая схватка обещала оказаться самой свирепой из тех, в которых он пока участвовал. Впрочем, каким-то образом страх, который как думал парень постепенно скуёт его отступил. Вместо этого в груди начало закипать яростное предвосхищение боя. Такое, что титан словно готов был завыть в ответ.

Через пару мгновений воющие звери уже были видны, они бежали к нему толкая друг-друга своими мощными звериными телами. Завидев их Торн не стал терять ни секунды, и принялся как можно эффективнее выпускать в стаю болт за болтом. Не сильно целясь, гигант просто наводил орудие в нужную сторону выпуская снаряд и стремительно оттягивая тетиву вкладывал в спусковую канавку арбалета очередной болт.

В приближающую толпу порченных зверей влетал болт за болтом, и некоторые из них попадали в цель создавая кровавый фонтан заливавший тварей, другие промахиваясь врезались в деревья ломая их, или попадали в землю оставляя проплешины. Вне зависимости от того, попадал ли снаряд или нет, каждый раз, когда звенела тетива порченные звери словно зверели ещё сильнее!

Когда твари подбежали так близко, что в арбалете смысла уже не было, он убил или покалечил по крайней мере пятнадцать монстров, однако приближающихся зверей было по крайней мере вдвое больше. Понимая, что дальнобойное оружие уже не пригодится парень убрал его за спину. Вместо того, чтобы выхватить нож как в прошлый раз, Торн взял в каждую руку по болту. Хотя рубить было удобнее клинком, он опасался, что лезвие застрянет в кости или затупится до окончания схватки.

Плюс, как поговаривали в мире единоборств: "Дюймом длиннее - дюймом сильнее". Эти болты хотя и не доставали по длине до одноручного копья, были три с половиной фута длинной, изготовлены из цельного дерева с острым металлическим наконечником. Ими не только можно было успешно пронзать врагов, но их длинны хватило бы, чтобы удерживать челюсти зверей на безопасном расстоянии.

Готовясь отразить атаку Торн сосредоточил внимание на красных глазах порченного волка вырвавшегося вперёд. Он бросился вперёд, скачком рванувшись по воздуху в отчаянной попытке стать первым, кто откусит от жертвы кусок. Слегка сместив тело и сделав лёгкий шаг в сторону Торн ушёл с линии атаки, и подняв болт в левой руке до уровня груди резко вонзил его так, что орудие пронзило порченного волка насквозь пригвоздив к дереву справа.

Пригвоздив порченного зверя к дереву, и оставив его изрыгать кровавую пену, Торн резко взмахнул болтом в правой руке очертив кровавую дугу по головам и грудям ближайших порченных зверей. Пригнув голову он вынул ещё один болт из земли и энергия ярости вскипевшая в груди парня швырнула его вперёд в самую гущу роящихся звериных тел!

Последовавшая схватка была жестокой и кровавой. Волки пытались прокусить броню парня, и большинству из них это оказалось не по зубам. Торн же в это время кромсал монстров. Болт которым он орудовал сперва оставлял глубокие рассечения на боках и животах животных, или колотые раны в шеях и спинах. Где-то в пылу сражения болт выпал из руки и юноша выхватил нож принявшись подрубать ноги и хребты, впав в боевой раж.

Порченный волки обезумевшие от запаха крови и не думали отступать, с нарастающим отчаянием набрасываясь на Торна. Тот не сдаваясь и не обращая внимания на полученные раны на руках и ногах колол рубил и калечил каждого зверя попадавшегося под руку. Драйв выросший из центра груди и охвативший его разошёлся по телу жаром, и заставил позабыть о чувстве времени, и сосредоточиться лишь на убийстве следующего и следующего порченного зверя...

В конечном счёте броня которую парень купил доказала свою практичность множество раз защитив его грудь и живот, а также руки с ногами от особо страшных ран. Когда кровавая пелена перед взором Торна наконец рассеялась он обнаружил себя стоящим в центре адской картины, вокруг разбросанные тела, земля залита кровью. Рядом валялись отрубленные конечности, некоторые звери были насмерть разбиты об дерево.

Привыкнув к крови, Торн не особо смутился запахом окутавшим поле боя, тем не менее покидая его Торн не мог сдержать колотившей его дрожи. Вспыхнувшее в груди пламя постепенно угасало словно забирая при этом с собой дарованную силу. Ноги парня дрожали, отойдя лишь немного, подальше от залитого кровью поля он рухнул на землю с глухим грохотом.

Прислонившись спиной к дереву Торн распрямил спину и глубоко дыша закрыл глаза. Его взволновал не столько кровавый бой спровоцированный им самим, а откровенная радость которую он испытал в нём. Заводила не столько опасность всего этого, сколько чувство удовлетворения от возможности сокрушать атакующие челюсти врагов. Прежде Торн считал себя мирным существом, старающимся избегать злобы и жестокости. Отчего же тогда его так восхитило то, что произошло?

Жадно втягивая в себя воздух и постепенно успокаиваясь Торн не удержавшись замотал головой. Сперва он пытался сражаться болтами, затем кинжалом, однако где-то в пылу сражения это оружие было растеряно и зверей пришлось убивать голыми руками. Голыми руками гигант отрывал конечности несчастным монстрам, подтверждая предположения Доувна. Как только его руки дотягивались до порченного волка единственное, что могло ожидать последнего было смертью.

http://tl.rulate.ru/book/19162/475092

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку