Читать Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #18 (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #18 (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава #18 (3)

"Эмм, давай начнём с базовых тренировок. Я прежде никогда не стрелял из лука".

"Разумеется. 10 серябряных", - сказала Янус подставив ладонь.

Оплатив занятие Торн провёл следующие несколько часов выслушивая подробную лекцию по лукам которые делали в Нове Тэрре. Там были длинные луки, короткие, короткие изогнутые, составные и блочные луки, арбалеты и... список продолжался и продолжался. Торн предполагал, что Янус предложит ему длинный лук, она всё таки была эльфом, однако девушка удивила его вынув из за одной из стоек свёрток завёрнутый тканью.

"Вот, открой ка", - сказала она подопнув к нему свёрток.

Сняв плотные покрывала Торн обнаружил в свёртке толстый металлический лук прикреплённый болтами к пепельного цвета раме толщиной с его руку.

"Арбалет"? - спросил он.

"Арбалет? Ха, да ни в коем случае. Это самострел! Знаешь в чём разница? В луке. Видишь что он изготовлен из металла? Из-за этого самострел намного прочнее, правда поэтому он в основном считается громоздким, потому что намного тяжелее и сложнее в использовании. Но для тебя то это не должно стать проблемой".

Приняв самострел и следуя инструкциям Янус, Торн вскоре изучил базовый принцип применения этого оружия. Как и в арбалете, в самостреле имелся базовый механизм для помощи в натяжении тетивы. Был также и простейший спусковой механизм, чтобы стрелок мог стрелять нажав на курок, как из винтовки. Механизм работал весьма мудрёно, однако титан вскоре научился другому методу - натягивать тетиву руками, что оказалось намного проще и несколько быстрее.

Болты устанавливались в специальную канавку после натяжения тетивы. Выстрел из этого орудия за счёт мощности натяжения производился мощный. Немного поигравшись с орудием парень был удовлетворён тем, что часто попадал в цель с расстояния в 50 метров. Шесть из десяти, возможно не так уж и много, но учитывая, что стрелял он впервые, результаты парня радовали. Янус, однако, напротив не была им довольна и установила строгий режим тренировки на грядущие два дня.

Оуроборос с бандой к тому времени уже связался с ним через внутриигровой браузер сообщив, что команде придётся задержаться ещё на парочку дней, какие-то дела с гильдией, так что Торн со всем усердием и энтузиазмом сосредоточился на тренировках с Янус. Стрелять из самострела было забавно и рутинная тренировка полностью поглотила гиганта.

Стрельба из положения стоя, стрельба в движении, из положения лёжа, стрельба с разворота, перезарядка и работа с колчаном, перезарядка болтами раскиданными по полу, перезарядка в процессе движения. В течение трёх дней Торну казалось, что ими были проработаны все возможные ситуации.

Выстреливая из самострела болт за болтом Торн постепенно вникал в принцип действия самострела отчего меткость стрельбы понемногу выросла. Какого-то потрясающего прорыва в практике, или магической помощи во всём этом не ощущалось, так что было не вполне понятно, игра это вообще или нет, тем не менее с течением времени аккуратность возрастала. Вскоре с 50 метров он попадал во все мишени с позиции стоя и в 6 из 10 при движении. При увеличении расстояния точность падала, однако Янус сказала, что это зависело от мощности оружия и его небольшой эффективной дистанции применения.

Закончив последнее испытание на третий день Торн поклонился учительнице и уже готов был спросить у неё о тренировках для совершенствующихся, как вдруг навстречу ему выскочил вопящий Хэмм.

"Нет, нет, нет! Глупый парнишка! Ты слишком много времени расточаешь на эти убогие стреллялки"!

"Убогие стреллялки"? глаза Янус прищурились, в её руках словно сам собой возник короткий лук. "А что если я тебе покажу насколько они убогие"?

"Ага, убогие! Воу, погоди, я хотел сказать"... Всё ещё повёрнутый в сторону Торна Хэмм почувствовал холодок пробежавший по спине и обернулся к эльфийке вытянувшей стрелу из колчана на полу. "Эй, п... погоди секундочку", - запинаясь пробормотал тренер подняв руки и пятясь назад.

"Отчего это ты пятишься, Хэмм"?

"Эй, не надо тут этого. Почему бы нам просто не поговорить"? - сказал Хэмм ещё быстрее пятясь назад.

"Давай так побеседуем"! - возопила девушка натягивая лук и выпуская стрелу в мужчину, который успел увернуться от летящего снаряда сделав кувырок по полу.

http://tl.rulate.ru/book/19162/475084

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
тем не менее с течением времени аккуратность возрастала. В данном отрезке accuracy скорее переводится как точность, а не аккуратность
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку