Читать Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #18 (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #18 (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава #18 (2)

Проведя парня в пустой зал Янус отвела Торна в угол где вдоль стены на оружейной полке покоились луки разных форм и размеров. В разнообразных подставках лежали массивные колчаны со стрелами, так что их можно было брать прямо оттуда для выстрелов по мишеням изготовленным из соломы, установленным вдоль противоположной стены.

"Итак, ты уже решил чему будем обучаться сперва, метательное оружие или стрельба из лука"?

"Ну, вообще-то я надеялся у вас спросить", - ответил Торн стараясь выглядеть как можно более невинно. "Я пытаюсь определить какое оружие лучше всего для меня подойдёт, но пока ещё не определился с выбором".

"Ага, судя по тебе это так сразу и не решить", - согласилась Янус оглядывая его с ног до головы.

"Эй, парниша, добро пожаловать назад", - вмешался в их беседу Хэмм выйдя из за спины вошедшего в зал Доувэна, дварфа обучавшего борьбе. Игнорируя пристальный взгляд который метнула в его сторону Янус, тренер продолжил глядя на парня: "Ты похоже ещё так и не нашёл мастера Сана. Или он тебя не принял"?

"Нет", - ответил титан смущённо замотав головой. "Вообще-то я даже забыл о его поисках".

"Ээ, ну на самом деле это хорошо. Я узнал, что он отправился в странствия, так что ты в любом случае бы его не нашёл", - ответил Хэмм ничуть не обеспокоенный тем, что отправил парня по ложному следу. "Я слышал ты сказал Янус о том, что собираешься подобрать себе хорошее оружие, ага"?

"Ага, он пришёл ко мне чтобы узнать чего бы ему изучить", - сказала Янус прежде чем Торн успел среагировать. "Ко мне, а не к тебе. Так что оставь нас наедине, старик. Я пытаюсь учить моего ученика".

"Старик, ха"? - сказал Хэмм и в его глазах полыхнул злобный огонёк. "А что если этот 'старик' тебя кое чему поучит"?

Доувн в это время не обращая внимания на двух препирающихся тренеров подошёл к Торну и попытался похлопать его по спине. Однако, из за разницы в росте единственное, что ему удалось - это потрепать его по бедру. Видя как это удручило дварфа титану стало не по себе, и он повторил свой вопрос, чтобы как-то снять напряжение.

"Сэр, я пытаюсь решить, какое оружие мне лучше в дальнейшем использовать. Вы могли бы что-нибудь порекомендовать"?

"Вообще-то", начал Доувн, затем погрыз трубку торчащую из его рта и сплюнул на пол. "Мы и сами птались это пнять. Вот только ты тут появился, мы без остановки спорим, чего бы тебе пдшло".

"Это так", - сказала Янус отвернувшись от Хэмма и усаживаясь на один из стеллажей с луками. "Твоя сила для этого мира запредельна, а подвижность потрясающая для таких размеров. Вкупе с этой твоей нечеловеческой скоростью реакции можно предположить, что ты буквально рождён для битв. Проблема только в том, для каких именно битв"?

"Это верно", - вмешался Хэмм перехватив слово. "Фехтовальное оружие тебе не очень то подходит, клинки я имею в виду. И для оружия скрытого типа, наподобие дротиков и кинжалов это тоже верно. Копья и алебарды тоже отпадают, потому что их для тебя нужно будет значительно увеличить, а это повлияет и на их область применения. Про топоры с пиками можно сказать то же самое что и про копья, и эзотерическое оружие тоже не подойдёт".

"Эзотерическое оружие"?

"Ну да, это вроде цепей, хлыстов, кос, ну ты понял".

"Значит ли это, что научить вы меня ничему не сможете"? - хмурясь спросил Торн.

"Нет нет. Мы будем счастливы обучить тебя владению любым видом оружия покуда ты будешь платить за обучение. Я просто говорю о тех видах оружия, в которых тебе не стоило бы совершенствоваться из-за твоих физических данных и соответствующих ограничений. Взять например меч. Ты уже потренировался биться двуручным мечом и мечник из тебя сносный. Но то что ты станешь в этом опытней очень маловероятно по одной простой причине". Хэмм сделал паузу, чтобы произвести на парня эффект.

"Ты слишком силён", - отрезала Янус крадя гром заготовленный Хэммом.

"Слишком силён? Впервые слышу, чтобы избыток силы называли недостатком", - промямлил Торн.

"Ну разумеется сила это не плохо", - сказал Хэмм покосившись на стройную эльфийку перебившую его. "Но уровень твоей силы делает невозможным чтобы ты рубил мечом как следует. Твой удар полагается не на инерцию меча и использование режущей кромки. Вместо этого каждый твой удар как удар тупым предметом, и размазывает всё то, что стоит у него на пути. Помнишь тот меч, который одолжил? Когда ты его принёс обратно оружие уже было окончательно испорченно. Мечи в конце-концов сделаны не для того, чтобы рубить металл, или даже кости. Ими нужно перерубать ткани, так чтобы шла кровь. В твоих же руках они становятся ни чем иным как металлической палкой".

"Окей, наверно так оно и есть", ответил Торн почёсывая голову. "Может у вас есть для меня предложения"?

"Борьба"!

"Стрельба из лука"!

"Посохи"!

Тренера выкрикнули свои предложения одновременно, после чего Доувн, Янус и Хэмм уставились друг на друга. Видя, что они готовы вступить в очередную перепалку Торн быстро ответил:

"Великолепно! Где оплатить"?

"Хочешь всем трём умениям сразу обучиться"? - спросила Янус отвернувшись от напрягшихся мужчин.

"Ага, это всё мне кажется весьма интересным, так почему бы не попробовать обучиться сразу всему"?

"Прекрасно. Можешь начать с владения луком", - сказала Янус потирая руки. "По какому уровню хотел бы потренироваться? Стоимость 10 серебряных за каждые три дня для базовой тренировки. 50 серебряных за тренировку для совершенствующихся и золотой для продвинутых".

http://tl.rulate.ru/book/19162/475083

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку