Читать Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #18 (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #18 (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава #18 (1)

***

"Доброе утр"... - владелец лавки поперхнулся словами, которые хотел произнести услышав дверной колокольчик, когда массивная туша Торна наконец протиснулась в дверь. Пригибаясь, чтобы не задеть головой потолок возвышающийся здесь лишь на восемь футов парень занял собой практически всё место в магазине.

"Доброе. Я слышал вы занимаетесь изготовлением брони на заказ", - сказал Торн оглядывая кожаные и кольчужные доспехи украшающие разнообразные манекены.

"Эм... ага... Да! Да, занимаюсь. Всех эм... форм и... ум...размеров", - заикаясь ответил владелец магазинчика пытаясь заинтересовать это пусть и гиганта, влезшего в его лавку.

"Превосходно. Я бы хотел заказать доспехи"! - сказал Торн стараясь говорить максимально бодро. Мысленно он, впрочем, тряс головой. Парень никак не мог понять, почему его рост так сильно мешает общению с людьми.

"О...окей. Дайте ка я вас сначала измерю, а пока буду этим заниматься поговорим о том, какую вы хотите броню". Наконец, услышав что титан собирается купить броню, в разговор вступила деловая часть личности торговца. Он наконец смог рассуждать здраво. "Вы уже обдумали какой тип и стиль материала вам нужен"?

"Эм... хмммм"... - в этот раз сомневаться и мямлить пришлось уже Торну.

"Почему бы мне не рассказать вам вкратце о существующих видах доспехов", - к облегчению Торна продолжил продавец.

Парень вышел из лавки приблизительно через три часа. Кошелёк его полегчал на целых шесть золотых. Несмотря на это Торн был счастлив. Обсудив все возможные варианты он наконец остановился на подогнанную под него кожаную броню с чешуёй покрывающей корпус бёдра и плечи. Согласно разъяснениям торговца, металлическая чешуя из множества подогнанных друг к другу металлических пластинок прекрасно защищала от колющих ударов и ударов тупым оружием, хотя и уступала в подвижности коже или кольчуге.

Из за того, что в подвижности себя Торну ограничивать не хотелось, то они сошлись на небольших кольчужных вставках в сочленениях частей доспеха, остальные места было решено изготовить из укреплённой кожи. Пересмотрев множество вариантов дизайна парень отмёл все варианты наплечников выбитых наружу и заказал наплечники наручи и поножи подогнанные под его форму. Во многих вариантах брони наплечники визуально увеличивали размеры носящего доспехи, однако Торну этого не нужно было вовсе.

Оплатив заказ юноша договорился что вернётся за готовой бронёй через пару дней и поспешил в сторону тренировочных залов. Он не тренировался там ни разу после своей первой попытки, однако сегодня решил, что пришла пора подобрать себе оружие и изучить несколько внутриигровых практических инструкций. Опыт нескольких недель сражения с порченными волками сломили веру, что его навыки владения боевыми искусствами могут быть эффективны в том виде в котором он их изучил.

Практически любая из схваток в итоге сводилась к тому, что приходилось вращать мечом так быстро и жёстко как он только мог, или просто лупить кулаками и ногами. Стало ясно, что все его блоки, специальные стойки, работа ногами и тому подобные фокусы шли псу под хвост, когда здоровый монстр истекая слюной всеми силами стремился отгрызть ему башку.

Хотя Торн и практиковал базовые навыки владения мечом саблей и копьём - всё что он знал было лишь неявными концептами и образцами. Не подходящими для настоящей схватки. На лице парня появилась гримаса, он вспомнил как один раз его меч застрял в первом из напавших волков и в результате он получил три глубокие рваные раны от укусов. Ему тогда удалось сладить с противниками, последнего он разорвал на половинки, но ситуация была критической.

Понаблюдав с какой простотой и плавностью бьётся Оуроборос парень понял, что в его стиле боя имеется зияющий пробел. Лидер компании бился щитом и мечом, однако зачастую понять что применяется для нападения а что для атаки было сложновато. Он запросто контролировал ситуацию легко блокируя удары сразу с обоих сторон и рубя под невообразимыми углами вырезая врагов до их приближения. До встречи с Оуроборосом Торн считал, что в драке он хорош. Однако позже ему хватило нескольких минут, чтобы осознать, в схватке с этим Священным Стражем он успел бы сделать лишь пару движений прежде чем быть поверженным.

Помимо недостатка опыта схваток, Торн теперь понимал, что его размеры в действительности могут стать серьёзной помехой в схватке с более опытным противником. Для того, чтобы максимально эффективно применять свою мощь парню следовало бы постоянно сохранять дистанцию с противником, а как только тот оказался бы в зоне досягаемости лучшее что оставалось бы сделать - сцепиться с ним и начать бороться. Эта проблема ни в коем случае не была свойственна одному лишь ему, просто в его случае размер повышал серьёзность проблемы.

Подойдя к двери тренировочных залов и отворив её Торн невольно попятился назад увидев перед собой пристально пялящуюся на него эльфийку Янус Фэагуд. Парню ещё не было известно, что тренер уже поругалась со всеми прочими преподавателями за право обучать титана.

"Ты где пропадал"? - рявкнула она схватив парня за край рубашки.

Он инстинктивно шлёпнул ей по рукам смахнув их вниз и отступив назад стал в стойку, после чего озадаченно почесал голову.

"Простите, простите. Я просто уходил охотиться, чтобы заработать денег и заплатить за уроки", - сказал Торн кивнув головой.

"Хмм, ну что же, неплохо", - сказала Янус. В её злых глазках после слова 'деньги' вспыхнул огонёк. "Проходи".

http://tl.rulate.ru/book/19162/475082

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
хм, а про отшельника, к которому его послали учиться, он уже и забыл...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку