Читать Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #15 (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #15 (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава #15 (1)

***

Когда Торн принялся расспрашивать Майн о скорости лутания она упомянула, что для рутинных дел наподобие снятия шкур система оказывает небольшую поддержку, чтобы игроки не заскучали занимаясь ими. Титан кивнул внутренне поблагодарив разработчика игры за дальновидность. Покончив со шкурами парень забрал кучу лута которую понатаскал со всей деревни Джордж.

"Сколько у тебя ещё места в инвентаре"? - спросил Оуроборос пока они готовились покинуть разрушенную деревню.

"Ещё много. У меня пока ещё свободно 80% группового инвентаря".

"Холи Тэрра! Торн, у тебя похоже чудовищная вместимость"! - удивлённо выдохнула Майн. "Как же ты охренительно силён"?

"Хаха, не то чтобы так силён, просто я большой", - ответил юноша усмехнувшись, пытаясь не раскрывать истинного положения вещей.

"Здорово, значит следующую долинку мы зачистим без проблем", - сказал Оуроборос кивнув. "Неподалёку есть ещё одна деревенька. Пошлите теперь туда. Как зачистим её - передохнём".

Оуроборос дважды резко просвистел и группа выдвинулась в путь оставив позади руины кобольдской деревеньки. Когда отряд вошёш в очередной лесок, по пути им попались очередные трупы кобольдов, изящная работа Джорджа. Торн не мог надивиться команде к которой примкнул.

Учитывая как не напряжённо и сосредоточено они делали своё дело, было ясно, что ребята уже долгое время работают вместе, каждый из них чётко знал свою роль и вместе они работали как хорошо смазанные шестерёнки прекрасно налаженной машины. Каждый выполнял своё дело и доверял другим членам группы в том, что выполняли другие. Посмотрев как эти бойцы разбили деревню кобольдов, безо всяких проблем, юноша изумлялся тому, как же всё таки отличаются эти игроки от обычных. И впрямь Элита!

А если учесть, что они представляют лишь часть гильдии подобных им... Покачав головой титан подумал, что в этой игре обитают страшные люди! Даже если скинуть со счетов ужасный белый луч исторгнутый посохом Вэйлин, остаются не менее опасные, смертоносные ледяные заклинания Майн. Не говоря уже об Оуроборосе, который практически в одиночку сдерживал около пары сотен кобольдов порубив почти половину из них.

Ещё был Джордж, который не останавливаясь оставлял за собой трупы кобольдов по всему пути следования с самого начала их выхода. Быстрый, смертельный и невидимый. Торн почувствовал, как по его спине пробежал холодок. Эти ребята, хотя и казавшиеся снаружи дружелюбными были опасны. Очень опасны.

"Хэй Торн, а ты какой класс себе подумываешь взять"? - спросила Майн не в силах больше терпеть тишину.

"Хм? Оу, класс? Я ещё не знаю", - признался гигант задумавшись на минуту. "Я бы подошёл к чему-нибудь типа 'танк', но и о небоевом классе вроде ремесленника или чего-то такого я тоже подумываю. Я слышал, что можно сделать неплохие деньги работая небоевыми классами".

"Что! Ну и тоска". Майн закатила глаза. "Небоевые классы это такая тоска. Зачем тебе играть в игру, чтобы всё время тратить на работу"?

"Майн, без небоевых классов у тебя и половины твоего снаряжения не было бы", - спокойно подметила Вэйлин окинув взглядом разбушевавшуюся ведьму.

"Ну, ага. Но посмотри на его размер! Не быть воином ему - это просто загубить талант", - парировала Майн похлопав парня по руке там, куда смогла дотянуться. "Я хочу сказать - взгляни на него! Одна рука больше меня! Можешь представить если он наденет полные адские латы и возьмёт в руки двуручный меч с шипами? Это бы было эпично"!

"Адские латы"? - переспросил Торн.

"Это такая латная броня которую надевают воины и прочие классы для ближнего боя", - сказал Оуроборос послав парню ссылку с картинкой через внутриигровой браузер.

"О, смотрятся довольно внушительно", - сказал Торн рассмотрев шипастую броню на картинке.

"Хорошо, давайте продолжим этот разговор позже", - сказал Оуроборос указав на деревеньку раскинувшуюся на вершине холма. "Приготовьтесь к бою. Такому же как и прошлый".

Наблюдая как группа стремглав приступила к действиям Торн не мог не испытать зависти по отношению к их слаженному сотрудничеству. Каждый знал своё место и в результате их атаки кобольдская деревенька была втоптана в землю через десять минут после начала боя. Единственным различием в этот раз было то, что группа не успела заменить Шамана и тот озадачил их сюрпризом скастовав заклинание прежде чем ребята успели его обезвредить. С неба на группу попадали отравляющие капли.

Впрочем, даже на эту неожиданность команда среагировала не теряя ни секунды. Вэйлин собиравшая в посохе энергию воздела его в воздухе накрыв себя и Майн с Оуроборосом щитом отражавшим падавшие ядовитые стрелы в окруживших группу кобольдов. В то же самое время лидер группы просвистел два длинных и один короткий звука и обернувшись продолжил разить окружающих монстров.

Спустя менее минуты, когда ядовитый дождь прекратился на поле боя появился Джордж с головой Шамана в руках. Он швырнул её в суетящихся кобольдов и монстры в ужасе бросились врассыпную. Покончив наконец с кобольдами в деревеньке, ребята устроили лагерь в некотором отдалении от руин и стали готовиться к ночи. Согласно карте которую вынул Оуроборос, рядом находилась ещё одна деревенька, так что они могли разорить её на следующий день, а после чего отправиться за Величайшим Шаманом.

Ночь прошла спокойно и друзья поспешили дальше, в новую деревню где Торн вновь стал свидетелем смертельного погрома последней и смерти Шамана. Собрав лут парень наконец спросил почему их заботили лишь деревни в которых обитали Шаманы.

http://tl.rulate.ru/book/19162/475073

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку