Читать Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #14 (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #14 (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава #14 (3)

Махнув палочкой в сторону другой группы Майн продолжила шёпотом свои наговоры оставляя в области действия заклятий лишь мёртвые тела. Вэйлин тем временем стояла между Майн с Оуроборосом, который рубил кобольдов достаточно глупых, чтобы оказаться в радиусе досягаемости его меча. Жрица стояла спокойно и казалось чего-то ждала.

Торн наблюдавший всю эту картину со стороны был ошеломлён эффективностью с какой действовала команда. Оуроборос был впереди, он с боем вошёл в лагерь примерно на двадцать футов, где стоял сдерживая всё нарастающую волну нападающих воинов-кобольдов. Майн с Вэйлин двигались вслед за ним, ближе всех к стене держалась ведьма.

Несмотря на усердие с которым кобольды кидались на группу со всех сторон, тварей встречали морозные заклинания Майн, отчего по сторонам от группы естественным образом образовались стены из промёрзших тел, а земля покрылась инеем. Поэтому атаковать монстрам приходилось спереди где шёл Оуроборос, который кромсал их на кусочки сверкающим в воздухе клинком.

Когда Торн уже был уверен, что это сражение так и закончится без какого-то перелома, из глубины пещеры донёсся визг и наружу вырвался кобольд с окрашенным в красное мехом и украшенный бесчисленными костяными тотемами, и бросился на группу. Или попытался броситься. Как только послышался визг Вэйлин идущая между Оуроборосом и Майн подняла вверх посох и принялась читать молитву. На конце посоха принялся разгораться свет создав над группой ослепительное сияние.

Даже на расстоянии ста футов от жрицы титан почувствовал опасность собирающейся в посохе энергии. К несчастью для кобольдов их шаман либо был слишком далеко чтобы это заметить, либо просто был невнимателен и продолжил нестись в сторону группы размахивая магической палочкой. Вэйлин закончив заряжать посох произнесла последние слова молитвы и взмахнула орудием в сторону приближающегося шамана.

С верхушки посоха сорвался яркий луч света толщиной примерно с ветку дерева и помчался к шаману! Прорычав гортанью тот активировал один из своих тотемов, активировав вокруг себя переливающийся пламенный щит. Луч света врезался в этот щит, отчего барьер резко вздрогнул. На короткую долю секунды луч замедлил свой ход, но более щит не смог сдерживать мощь атаки Вэйлин и с хлопком рассеялся пламенной волной. Продолжив путь луч света пронзил грудь шамана и прожёг в нём сквозную дыру.

Луч белого света оставлял обуглившиеся дыры во всём к чему прикосался. Глядя на дымящийся след оставленный лучом Торн не удержавшись сглотнул. Какое могущественное заклинание!

'Как бы не стать с ней врагами', - подумал про себя титан окинув взглядом Вэйлин смахивавшую пот градом струящийся с её лба.

После смерти Шамана схватка прекратилась почти сразу же, кобольды потерявшие лидера принялись действовать ещё более беспорядочно в панике носясь по сторонам. Не замечая Джорджа на поле боя Торн уже было хотел спросить о нём у кого-то, когда заметил как один из монстров у края деревни дёрнулся, из его груди наружу вырвался блеснувший кончик кинжала. Кобольд свалился на землю и в этот момент за его спиной появилась фигура дварфа. Вытащив из жертвы кинжал Джордж вновь растворился в воздухе и двинулся к следующей жертве.

'Хммм, должно быть это какого-то рода классовая способность на скрытность. Интересно, мог бы я пользоваться такой же'? - призадумался Торн. Можно было представить какой хаос он бы мог натворить, если бы мог становиться невидимкой.

Видя, что группа разделалась с последним из кобольдов, титан стремглав приступил к действию, оттащил в сторону несколько обезглавленных трупов и принялся свежевать и лутать их. Наловчившись применять метод, который ему показала Майн, ему вместе с группой потребовалось лишь немногим больше часа чтобы собрать добычу со всей деревеньки. Многие из тел монстров были изуродованы так, что снять с них уже ничего было нельзя, но это никого не печалило и Торн был в шоке от того, как быстро они со всем управились.

http://tl.rulate.ru/book/19162/475072

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку