Читать Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #15 (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #15 (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава #15 (2)

"Потому что в других деревнях нечего лутать", - ответил возникший из ниоткуда Джордж.

"Точно", - подтвердил его слова Оуроборос. "Наша главная цель здесь прикончить Великого Шамана. Проблем с этим у нас возникнуть не должно, но хотелось бы убедиться, что он не объединится с другими Шаманами. Как ты уже убедился, численного превосходства мы не боимся, но число плюс много заклинателей могут стать весьма серьёзной проблемой".

Как только он закончил речь в воздухе разнёсся горловой рёв. Вся группа обернулась в сторону откуда донёсся звук.

"Вот и наш выход", - улыбнулся лидер. "Давайте покончим с этим".

"Самое время! А я собиралась голову помыть", - сострила Майн усмехнувшись.

Ринувшись в нужном направлении напрямик через лес группа уже не пыталась двигаться скрытно, в прежней манере. Торн от этого слегка забеспокоился. А что если кобольды из тех трёх деревень что они ещё не зачистили соберутся вместе? Сложно было вообразить размеры такой армии.

Затем в его памяти вырисовался образ заклинания снежной бури Майн, которая валила кобольдов массово и мысленно содрогнулся. Команда не впервые проворачивала что-то подобное, так что они знали на что идут. Плюс, следуя за ними титан просто отрывался, даже просто стоя в тылу и собирая лут. Было здорово смотреть как слажено действует их команда.

Они настигли Великого Шамана расположившегося на массивной скале в конце долины. Осматривая местность со своей позиции, с кромки леса ребята увидели как он бранит группу кобольдов, которых было немного больше чем им встречалось прежде, он так орал, что изо рта летели слюни. Те шестеро кобольдов на которых он орал были не только больше остальных, но их снаряжение было значительно лучше, с такими в долине группа ещё не встречалась.

"Кобольдские Главари", - прошептала Майн в ответ на вопрошающий взгляд парня.

"Не удивительно что мы не столкнулись с ними в поселениях", - прокомментировала Вэйлин подключаясь к беседе. "В этот раз может возникнуть немного больше проблем чем обычно".

"Хорошо, меняем план", - прервал их Оуроборос махнув рукой. "Шестеро для меня это немного многовато, так что Майн с Вэйлин организуют оборону. Я же разделаюсь с Великим Шаманом пока Джордж будет помогать девочкам с главарями".

"Я как-то могу помочь"? - спросил Торн горя желанием внести свой вклад в бою.

"У тебя лук есть"? Видя, что парень отрицательно качает головой Оуроборос улыбнулся. "Спасибо, но мы справимся".

Расстроившись Торн безучастно смотрел как игроки выдвинулись вперёд навстречу рою кобольдов. Всё дело в том, что на нём до сих пор одета одежда новичка и нет никакого видимого оружия? Учитывая свой размер Торн изо всех сил пытаться выглядеть как максимально неопасный персонаж, ввиду того, что большинство людей рядом с ним чувствовали себя неуютно. В этот раз, похоже, эта манера сработала против него, заставив Оуробороса считать его слабаком.

Как разнообразен мир. Нова Терра была так схожа с реальностью, и было легко забыть, что некоторые простые правила здесь не работали. В реальности общество урегулировало вопрос с преступлениями и прибегать там к насилию для решения проблем было неприемлемо. В Нове Терре же жестокость зачастую была первым и единственным возможным средством решения конфликтов.

Это делало вопрос принятия другими, в который Торн так долго вкладывался, очень мало значащим в этом безумном новом мире. Хотя взаимодействовать со встречающимися NPC это помогало, мягкость его характера скорее мешала нежели помогала взаимодействию с другими игроками. Видя как ребята идут в бой Торн решил, что вернувшись в город он закажет себе броню и пращу.

Возможно это поможет сделать свой образ более внушительным и заставит других игроков воспринимать его немного серьёзней. В конце концов, как же это будет тоскливо, болтаться в тылу пока остальные бьются!

Пока он так рассуждал команда уже достигла отряда монстров, их строй однако сильно отличался от того, что был в последних трёх схватках. Вместо того, чтобы занять свою обычную оборонительную позицию Оуроборос произнёс молитву на непонятном языке призвав кроваво-красную ауру покрывшую его вместе с оружием. Даже стоя далеко позади Торн ощутил некое подавляющее чувство излучаемое красным туманом окутавшим лидера.

'Как будто на тебя смотрит хищник'! - подумал Торн. 'Должно быть это и есть то, что они подразумевали под жаждой убийства'.

Хотя титан чувствовал себя неуютно, становилось ясно, что кровавый туман значительно сильнее действует на кобольдов. Многие от них застыли от ужаса и не двигались пока не услышали рёв Великого Шамана, и их предводители не ринулись вперёд, что заставило монстров прийти в себя.

Как только вперёд ринулись предводители тварей Вэйлин также вышла к ним навстречу взмахнув посохом в сторону Майн с Оуроборосом. Вокруг них вспыхнул поблескивающий золотой барьер. Вокруг Майн он смотрелся как обычное защитное заклятие, что же касается лидера, щит слился с окружающим его кровавым туманом приобретя насыщенный розово-золотой оттенок.

Воодушевлённый поддержкой защитного заклятия Оуроборос с рёвом прыгнул вперёд, преодолев прыжком внушительные двадцать футов расстояния! Рыцарь пронёсся в воздухе над ринувшимися вперёд главарями кобольдов и уже понёсся вниз, но тут неожиданно под ним вырос ледяной столп с ровной поверхностью на который он приземлился и с которого тут же прыгнул дальше! Этот возникший из ниоткуда столп позволил ему настичь Великого Шамана ещё не успевшего ничего предпринять.

http://tl.rulate.ru/book/19162/475074

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку