Читать Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #14 (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #14 (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава #14 (2)

Путешествие не заняло много времени и вскоре перед группой раскинулась долина, к которой они шли. Остановив команду Оуроборос принялся разъяснять план.

"Согласно докладу разведчиков, в долине обитают шесть различных племён. По крайней мере в трёх из них есть шаман, так что нужно быть внимательней во время стычек. В этот раз наша главная цель - Величайший Шаман, но мы не знаем точно где его найти, так что надо придётся его выслеживать. План такой, сносим три деревни где есть шаманы, чтобы разозлить великого Шамана. Джордж, ты ответственный за то, чтобы зачищать дорогу. Это будет боль, если мы сразу потревожим основной лагерь, так что работаем без следов, окей? Торн, ты держишься за Майн, Вэйлин и мной, биться будем мы. Как только мы вступаем в бой держись в сторонке пока мобы не полягут, затем хватай весь дроп. Оу, знаешь как снимать шкуры с животных"?

"Я никогда прежде не снимал ни с кого шкур". - Торн покачал головой.

"Окей, не проблема. Майн, ты ответственна за то, чтобы сдирать шкуры после зачистки. Попытайся научить Торна как мы это делаем", - произнёс Оуроборос одевая на руку массивный щит. Закончив разъяснения он кивнул Джорджу. "Поехали".

Как только он произнёс эти последние слова атмосфера в группе изменилась. Над группой воцарилась глубокая тишина. Джордж метнулся в сторону леса в то время как Майн не произнося ни единого слова подошла ближе к Торну. Вдвоём они двинулись вслед за Оуроборосом, чей дружественный настрой действовал на парня освежающе. Лицо лидера стало мрачным. Единственным, кто оставался совершенно спокойным была Вэйлин, идущая с группой так же безмолвно как и прежде.

Каждый раз когда они пересекали перелески разросшиеся в долине, Оуроборос слегка менял маршрут. Сперва Торн не понимал что в действительности происходило, однако вскоре парень заметил, что каждый раз прежде чем предводитель меняет направление движения, издалека раздавался птичий крик. Нахмурив брови он посмотрел на Майн, которая подтвердила его догадку, что той птицей на самом деле был Джордж.

Вскоре по пути стало попадаться всё больше доказательств того, что перед ними только что прошёл Джордж, в виде свежих кобольдских трупов раскиданных вдоль маршрута. Кобольды были размером с гоблина, а морда и уши их напоминали собачьи. Вместо ступней у них были лапы. Покрытая мехом кожа монстров была довольно ценной добычей, так что Майн принялась за работу показывая Торну как сдирать с них шкуры, начиная с пореза который Джордж делал на их шеях или со спины. Несмотря на общую легкомысленность, Майн оказалась опытным скорняком и после пары демонстраций Торн уже усвоил базовые детали этого ремесла. Некоторое время путь продолжался подобным образом, прежде чем Оуроборос приказал остановиться.

"Похоже впереди деревня. Джордж должен вернуться после разведки. Майн, нужно будет устроить стандартный налёт. Вейлин, шаман твой. Если возникнут какие-то проблемы кричи". Обернувшись к Торну он улыбнулся. "Торн, всё что тебе нужно делать во время набега, это смотреть. Кобольды сами по себе очень слабы, но могут представлять опасность когда объединяются в группу. Если их бывает достаточно много, то их зубы и когти становятся проблемой. Шаман, правда, это другое дело. У них имеется неприятная отравляющая магия, она особо опасна, так что попытайся держаться от него по крайней мере на расстоянии более 100 футов. Тогда он до тебя не достанет".

Кивнув, чтобы показать, что всё понял, титан поплёлся вслед за троицей, сердцебиение парня ускорилось. До этого времени он слонялся по Нове Терре занимаясь тем, что подвернётся под руку. Все его столкновения ограничивались небольшими группками врагов, так что посмотреть, как четвёрка героев разделается с целой деревней чудищ ему было интересно. Плюс, он много раз натыкался на посты о том, как сильно отличались элитные игроки от обычных, так что парню не терпелось посмотреть на такое масштабное сражение.

У кромки леса перед группой показалась ветхая деревянная стенка. С позиции Торна было видно, что стена была около 5 футов высотой [около 150 см. прим. переводчика] и защищала несколько строений которые больше напоминали кучи мусора, а также вход в пещеру. То там то тут в землю были воткнуты колья украшенные костями и перьями, придавая деревеньке вид племенного поселения.

Услышав очередной птичий крик Оуроборос кивнул остальным, а затем, приопустив щит ударил в него мечом и ринулся вперёд! Звон меча призвал из щита молочно-белое облачко окутавшее группу белым сиянием и у Торна выскочило уведомление, что на него наложили благословение - 'Воодушевление'.

Оуроборос понёсся вперёд как товарный поезд, его металлическая броня сияла в лучах утреннего солнца. Сперва Торн смутился, потому что ворот поблизости видно не было, однако вскоре ему всё стало ясно, а воин тем временем набирал скорость. Подбегая к стене он укрыл тело за щитом и издав боевой рёв разнёс на бегу деревянную стену!

Доски разлетелись по воздуху во все стороны, Оуроборос был уже по ту сторону стены разрубив пару завизжавших кобольдов одним взмахом меча. Чудища застигнутые врасплох бросились врассыпную, в то время как воин разил их налево и направо. Майн с Вэйлин добежав до пролома в стене также вступили в бой оставив Торна у кромки леса.

Колдунья воздела над головой палочку с сияющим голубым драгоценным камнем на конце и принялась что-то шептать направив магический инструмент в сторону кучки кобольдов над которыми тут же хлынул сильный холодный дождь. На тварях начала появляться ледяная корка вытягивающая из них тепло и замедляя движения противников. Не в силах противостоять заклинанию обморожения, кобольды с трудом продолжали двигаться вперёд теряя всё больше и больше тепла. В течение нескольких секунд их движения становились ещё медленней после чего совсем прекращались, мобы превращались в хладные трупы.

http://tl.rulate.ru/book/19162/475071

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку