Читать Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #14 (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #14 (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава #14 (1)

***

Торн всё ещё сидел у костра просматривая встроенный внутриигровой браузер когда остальные игроки вернулись в игру. Хотя для юноши с момента их выхода прошло целых десять часов, они провели за пределами игры всего полтора часа. Достаточно, чтобы размяться, принять душ и чего-нибудь ухватить за обедом. Что же касается титана, то он всё это время смотрел видео связанное с боевыми искусствами. Впрочем выбрать свой стиль он так и не успел до того, как Майн и прочие прибыли в лагерь. Закрыв браузер парень поднялся, чтобы всех поприветствовать. Игроки рядом с ним казались карликами, включая даже Оуробороса, воина шести футов ростом.

"Ничёсе ты здоровый", посетовала Майн задирая голову вверх чтобы рассмотреть его лицо. Будучи 5,3 фута [прибл. 160 см. прим. переводчика] в высоту она была почти вдвое меньше его и едва доставала парню до пупка.

"Хэй Торн", - поприветствовал его Оуроборос. "Ты уже отдохнул"?

Кивнув титан собрал свои вещи и затушил костёр.

"Отлично. Значит выдвигаемся в долину. Я всё объясню по пути". Возглавив группу Оуроборос принялся разъяснять стоящую перед ними задачу прямо на ходу. "Примерно в десяти милях отсюда есть небольшая долина, которая на данный момент заселена несколькими разными племенами кобольдов. Обычно они не доставляют много хлопот, потому что их племена ведут непрерывные междоусобные войны. В этот раз однако, судя по донесениям они объединились. Размножаются кобольды быстро, так что организовавшись они представляют собой значительную опасность".

"Докладывали, что там видели Великого Шамана, так что наша задача разведать ситуацию и убить этого шамана. Это работёнка для пятерых, однако в нашей гильдии работают группками по четыре человека, так что мы подумали, что хорошо было бы взять с собой носильщика. Оу, вот о чём вспомнил. Мы ещё не поговорили о своих классах. Я Священный Страж, Майна Ледяная Ведьма, Джордж Ассасин Тени, а Вэйлин Боевой Жрец".

"Вау, у всех вас есть классы? Весьма впечатляет", - прокомментировал Торн.

Классы в Нове Терре были редким и отчасти противоречивым моментом игры. Хотя игра и заверяла, что каждый в игре может заниматься чем угодно, по землям было рассыпано бесчисленное наследие позволявшее игрокам выбрать себе особый класс, который не был доступен остальным. Такие классы раскрывали особые способности и пути, что позволяло игрокам выбравшим такой класс перерасти в могущественных персонажей.

Класс мог быть практически каким угодно, и в разных местах можно было наткнуться на бесчисленное разнообразие таких классов. Организованная в три ряда, сила класса определялась количеством слов в его названии. Классы вроде Воин, Жрец, Маг, Плут встречались часто и достигнуть их можно было через специальные статуи, запрятанные в сложных подземельях. Каждая из статуй за определённую цену могла даровать какой-то класс, который могли получить от неё сколько угодно человек.

Классы из двух слов встречались реже, такие как Священный Страж, Великий Мудрец, Призрачный Чародей и Мастер-Вор. Классы из двух слов были могущественны, встречались не часто. Даровались они ограниченным числом мини-статуэток выдававшихся в качестве награды за цепочки связанных квестов. Каждый такой владелец нетипичного класса приравнивался к элите из высшего ордена, и что касается Майн, Оуробороса, Вэйлин и Джорджа, то что они владели подобными классами доказывало, что ребята были не только профессиональными игроками, но и одними из лучших.

Ухмыляясь изумлённому выражению на лице Торна Джордж осмотрел внушительное тело парня и спросил. "А что же насчёт тебя? Ты должно быть выбрал какой-то бешеный класс, чтобы получить такое тело".

"Ха-ха", - рассмеялся Торн смутившись. "Я в реальной жизни довольно высок".

"Ты должно быть почти семь футов высотой"! - воскликнула молчаливая обычно Вэйлин подсчитав что-то в уме.

'Ха, она думает, что я увеличил себе рост' - подумал Торн. 'Но посчитала она это довольно быстро'.

"Хаха, ну как-то так". Титан быстро сменил тему принявшись расспрашивать ребят про их классы. "Вам пришлось завершить длинные квесты чтобы получить свои классы? Я слышал, что получить такие можно только так".

"Ну типо того. Мы с Оуроборосом смогли выполнить большую часть квестов вместе, что намного ускорило процесс", - ответила Майн. "Джордж достиг этого самостоятельно, а Вэйлин получила свой класс присоединившись к Рагнароку".

"Майн, довольно уже", - сказал Оуроборос метнув на неё неприветливый взгляд.

"Оопс, сори. Опять вырвалось, не вовремя". Прикрыв рот она с широко раскрытыми глазами и выразительной гримасой уставилась на Торна. "Я не должна была этого говорить. Информация из серии Топ-сикрет и всё такое".

"Прошу прощения, я и не понял, что это была информация личного характера", - сказал Торн.

"Ноу проблем, просто это не то, о чём игрокам следует трепать языком. Для профессионального игрока знание чьего-то класса означает, что у тебя есть руководство по его способностям, так что ты можешь понять, что люди это скрывают", - ответил Оуроборос махнув рукой. "Майне это ещё лучше моего должно быть известно. Но я уверен, что она бы выболтала это даже если бы ты не спросил".

Показав предводителю язык Майн схватила Вэйлин за руку и отвела жрицу в сторонку.

"Давай Вэйлин, пойдём подальше от этих дурацких мальчиков".

Обеспокоенный атмосферой, которая по-видимому вскоре должна была стать напряжённее, Торн принялся расспрашивать о размерах долины в которую они шли. Он выяснил, что эта местность была протяжённостью примерно на три мили в ширину и девять миль в длину. В это время Майн вспомнила о чём-то, о чём хотела поговорить и убежала обратно к титану оставив Вэйлин, которая от этой выходки удивлённо закатила глаза.

http://tl.rulate.ru/book/19162/475070

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку