Читать Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #13 (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #13 (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава #13 (3)

Закрыв окошко с сообщением отображавшим диалоги с Хэммом, тренером мечевого боя из тренировочного зала, Торн почтительно кивнул и попрощался прежде чем отправить сообщение учителю тайцзицюань. Ввиду разницы во времени между игрой и реальной жизнью, ответ должен был прийти так быстро, словно Миссис Чэн получит почти мгновенный ответ.

Торн догадывался, что прежде всего ему требуется больше практики в приложении техник. Однако парень надеялся, что учитель сможет предложить некоторые хорошие решения по тому, как ещё можно использовать навыки этого искусства, которое уже стало его вторым я, для более эффективного боя.

Отправив учителю видеосообщение, Торн принялся размышлять о проблемах в технике, которые были вызваны его размером. Множество небольших манипуляций с суставами и замками как он видел не работали как следует в его случае, руки титана были слишком велики. В то же самое время он был так силён, что как выяснилось, мог одолеть любого, кого встречал непосредственно прямым силовым натиском.

Тренируясь уже более десяти лет вкладывать минимум усилий в движения, сейчас он как будто сам себя загонял в тупик. Например когда он мерился силой с массивным воином в тренировочном зале он пытался воспользоваться силой оппонента против самого оппонента, тот же однако просто не мог сдвинуть его с места и пользоваться было просто нечем.

Когда же парень сам прикладывал силу, никакой враг не в силах был с нею справиться. То же самое происходило и в случае бесчисленных схваток с порченными волками. Движения разработанные для принятия и перенаправления движения силы не работали так, как должны были, и в то же время движения, которые в обычном случае бы ни за что не стали бы эффективными, в его случае легко уничтожали зверей. Удары ладонью, которыми нужно было отводить удары крушили кости. Конечно, это была не худшая из проблем в схватке.

Подобрав наконец словесное описание для своей проблемы, Торн решил исследовать другие стили боевых искусств. В течение последующих девяти часов парень рыскал по игровым форумам выискивая другие типы единоборств предлагавших более непосредственный, агрессивный подход. Его взгляд зацепила парочка стилей и он просмотрел информацию по ним упорядочив их в список, в соответствии со своими интересами.

Там были искусства с техниками прямых ударов, такие как японское Карате и Пенчак Силат созданный в Индонезии, оба предлагали резкие и могучие удары и жёсткий стиль атаки. Хотя оба стиля предполагали как бой с оружием так и бой пустыми руками, Силат был больше ориентирован на оружие, тогда как в Карате преобладали техники без оружия. Другим интересным стилем из Тайланда был Муай Тай, жёсткий ударный стиль в котором особое место уделялось набивке. Хотя популярными были также и стили, такие как Система из России и Крав Мага из Израиля, фокус в них был сильнее смещён в сторону защиты и борьбы, что не очень интересовало Торна.

Тайцзицюань было лишь одним из многих китайских боевых искусств и Торн сперва искал для изучения другое китайское искусство. Вскоре ему однако показалось, что почти все они похожи по техникам движения на Тайцзицюань. Отложив их в сторону до той поры, пока получит ответ учителя он принялся искать то искусство, которое смог бы изучить самостоятельно, чтобы максимизировать свой потенциал в нападении.

http://tl.rulate.ru/book/19162/475069

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку