Читать Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #13 (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #13 (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава #13 (2)

Довольная, Майн пригласила Торна к костру засыпая его бесконечным потоком слов. Видя, что парень несколько ошалел, Оуроборос вмешался в их беседу когда Майн переводила дыхание проигнорировав её возмущённый взгляд.

"Итак, Торн, почему бы тебе не рассказать нам немного о себе"?

"Конечно", - титан кивнул головой. "Я начал играть всего лишь пару недель назад и до сих пор привыкаю ко всему, что здесь творится. В игру с системой такой виртуальной реальности я играю впервые, и постепенно учусь. До сих пор я охотился на волков за вознаграждение, и довольно сносно поддерживал этим своё существование".

"Оу вау, значит ты и впрямь только что начал! У тебя были проблемы с растяжением времени? Когда я только начал я постоянно забывал, что существует такая временная разница, отчего у меня возникали трудности".

"Вообще-то это не так уж и плохо. Тут всё, кажется происходит медленней чем в реальном мире, и это довольно удобно".

"Это правда", - кивнул Оуроборос. "Но всё же когда входишь в игру утром, и проживаешь в ней несколько дней а выходишь ночью это немного дезориентирует. Сейчас у меня есть регулятор, с которым играть можно более упорядоченно".

"Регулятор"? - спросил Торн.

"Мэн, ну ты и нуб", - рассмеялась Майн.

"Регуляторы сна это устройства которые подсоединяются к игровой системе. Они помогают тебе просыпаться и спать по определённой схеме, которая минимизирует время которые приходится проводить вне игры. Они позволяют играть пока ты спишь. Профессиональные игроки используют их, чтобы максимизировать количество часов которые можно провести в игре", - с улыбкой объяснил Оуроборос.

"Воу, вы все здесь игроки-про"? - изумленно спросил Торн.

"Ага. Мы входим в Рагнарок".

Поразившись,Торн не смог сдержать изумлённого вздоха. Несмотря на то, что был новичком, кое что об игре он всё таки знал. Рагнароком называлась одна из могущественнейших гильдий Новы Терры! В неё входило множество элитных игроков, и поэтому гильдия Рагнарок считалась одним из центров влияния и ей принадлежали многочисленные рекорды установленные в игре. В отличие от Сообщества Роз, которые были наёмниками, Рагнарок занимался делами самостоятельно и работал над исследованием множественных тайн Новы Терры.

Торн, взволнованный тем, что случайно встретил гильдейских игроков принялся задавать вопросы, а Оуроборос по-доброму прикалывался рассказывая про Нову Терру, Майн при этом влезала в разговор с длинными сбивчивыми тирадами всякий раз когда разговор касался чего-то связанного с ней. Джордж же напротив, не подходил к ним и попивал что-то сидя у костра из большой кружки, которая никак не опустевала. Клерик, Вэйлин, сидела неподалёку от Оуробороса изредка вставляя своё слово, когда ей очень этого хотелось.

По прошествии пары часов, Вэйлин поднялась на ноги и извинилась сообщив, что ей придётся выйти из игры чтобы поесть. Решив, что члены группы могут отдохнуть и продолжить на следующий игровой день, Оуроборос объявил время следующей встречи и четвёрка игроков вышла из игры оставив Торна дожидаться их в одиночестве в ночи. Ожидая их титан извлёк из инвентаря ещё немного еды и принялся за очередной ужин. Разделавшись с ним он вернулся ко внутриигровому браузеру и принялся изучать информацию по группам. Всю свою жизнь он не особо много общался со сверстниками и потому даже подумать не мог о том, что ему предстоит стать членом группы. Парню казалось, что и по Нове Терре ему придётся идти так же, как он шёл по жизни. В одиночестве.

Впрочем, эта мысль была не так уж и справедлива, ведь всю свою жизнь он был окружён людьми. Его тётя проявляла о нём безупречную заботу, ещё он тренировался с учителем по крайней мере раз в день. Кроме того, он по большей части довольно неплохо ладил с няньками и докторами с которыми гиганту доводилось вступать в контакт, не говоря уже о телохранителях постоянно следовавших за ним с тётей.

Но несмотря на постоянное присутствие людей рядом с ним, Ксавье не мог отделаться от всеохватывающего ощущения одиночества. Один из психологов-консультантов, с которым ему приходилось говорить, удачно описал это как "чувство, словно заточён в собственной шкуре". Многие годы юноша полагал, что это чувство было уникальным, свойственным только ему ввиду условий его жизни, однако беседы с консультантом помогли понять, что подобное чувство одиночество свойственно и многим другим людям.

Думая о том, что же ожидает его на следующий день Торн не мог подавить всё нарастающий восторг в который его приводили мысли о путешествиях с Майн и другими. Охотиться за порченными волками было забавно, однако юноша был настроен исследовать все чудные места Новы Тэрры, а это могло получиться лишь в кооперации с другими. Когда он уже собрался отправиться поспать, перед ним выскочило очередное окошко с уведомлением о полученном сообщении. Предполагая, что сообщение от тёти, желающей, чтобы он поиграл вместе с ней титан зевнул и кликнул на уведомление.

К его удивлению, в действительности это было письмо от учителя, госпожи Чэн, которая спрашивала как проходит игра, и помогли ли ему тренировки. Сон как рукой сняло, открыв приложение для видеочата Торн записал сообщение и отправил его госпоже Чэн. В нём он объяснил, что техники Тайцзицюань по большей части оказались полезными, однако встретились и такие движения, которые казалось бы были хороши на практике, однако не подходили для его размеров.

Несколько раз, пытаясь использовать приём сражаясь с порченными волками, он неудачно промахивался из-за разницы в размерах с противниками. Стиль тайцзицюань был разработан для сражения с противником схожего размера и в результате он не был слишком практичным для массивных размеров титана. С другой стороны то, что срабатывало оказывалось очень эффективным! Описав опыт полученный в игре к настоящему моменту, Торн попросил совета как заставить работать изученное против противников которые были меньше и слабее его.

http://tl.rulate.ru/book/19162/475068

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку