Читать Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #13 (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #13 (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава #13 (1)

***

"Эй, это ты тот фри... тот здоровяк, с которым мы раньше встречались"! - запинаясь произнёс голос, успев заменить вырвавшиеся в середине фразы слова.

Оторвавшись от трапезы Торн заметил рыжеволосую девочку в шляпе ведьмы, которая врезалась в него в первый день его странствий по Нове Терре.

"Привет", - ответил Торн приглашая её к костру. Сверху она была одета в открытую спереди робу под которой виднелись обтягивающие короткие шортики и рубашка с открытым пупком. С виду она походила на классическую фентези-ведьму, начиная с заострённой шляпы надетой на густые рыжие волосы, заканчивая ботинками на высоком каблуке с небольшим изгибом у пальчиков.

"Ага. Я собиралась обратно в город, чтобы скинуть шкуры, наши рюкзаки уже практически переполнены. Оу! У меня такая идея! Пойдём со мной"! Обернувшись обратно, откуда пришла она схватила Торна за руку и бегом потащила его за собой. Ну или по крайней мере попыталась это сделать. Тащить его получалось не лучше, чем если бы она попыталась сдвинуть гору обвязав её верёвкой. Титан не сдвинулся ни на палец, и сопротивление, которого она не ожидала, сбило девочку с ног.

Торн быстро шагнул вперёд и потрепал её рукой, чтобы успокоить гостью. Почувствовав возможность, рыжая девочка продолжила тащить его в сторону, куда хотела, и он пошёл за ней. Они прошли по вершине холма слева, Торн слегка недоумевая плёлся за девочкой. С вершины холма юноша разглядел небольшую группку людей усевшихся вокруг небольшого костерка. Собравшиеся осматривали экипировку.

Члены группы обернулись к приближающейся паре. Пока они подходили, навстречу им вышел человек шести футов роста, который своим вооружением напоминал рыцаря. В это же время эльф одетый в балахон придвинул ближе к руке магическую палочку, а некто похожий на дварфа скользнул назад в темноту.

"Майн, это кто"? - обратился к ним рыцарь, рука его уже лежала на рукояти меча у пояса, при этом он рассматривал стоящего перед ним гиганта.

"Оуроборос, это тот парень, о котором я тебе говорила! Огромный нуб, я в него врезалась пару недель назад на поле для новичков. Нуб, это моя команда, Оуроборос, Вэйлин и Джордж"! И, наконец отпустив его руку, Мэйн указала в сторону рыцаря, клерика и в заднюю часть лагеря где во тьме растворилась низкорослая фигура.

"Оу, хай. Моё имя Кса... Торн. Эмм... простите что вторгся". Торн несколько оробел. Это было его первое реальное знакомство с другими игроками и он не знал точно, что нужно делать. Обычно когда на него смотрели люди в их взглядах сквозили страх, непонятный интерес или жалость, однако группе перед ним по-видимому было наплевать на его ненормальный рост.

"Рад знакомству, Торн", - сказал рыцарь протягивая ему руку. "Я Оуроборос, лидер нашей небольшой компании неудачников. Судя по твоему снаряжению я вправе предположить, что ты лишь недавно начал играть в Нову Терру"?

"Ага, начал пару недель назад", - ответил Торн, пожимая протянутую руку. Он был рад, что игра по-видимому соизмеряла его силу базируясь на его намерениях, так что не приходилось слишком сильно следить, чтобы не раздавить руку рыцаря с надетой латной перчаткой. "Я встретил Мэйн во второй раз совсем недавно, и не знаю точно, зачем она меня сюда привела".

"А, да, да. Оуроборос, ты говорил, что нам нужно нанять пятого для этой миссии. Почему бы нам не взять Торна? Выглядит он супер сильным, так что клянусь, мы облазим с ним всё что угодно"! Торну почти привиделся этот мелькнувший в её глазах значок доллара пока она выкладывала команде свои соображения.

В этот миг к юноше подошли клерик, а также вынырнувшая из темноты короткая фигура, отчего Торну стало понятно, что Джордж это тот самый дварф в костюме из тёмной кожи с пугающе выглядящим изогнутым кинжалом который он как раз прятал в ножны.

"Рад тебя встретить", - сказал Джордж замогильным тоном. "Сможешь понести рюкзак"?

"Ээ, да"? - Торн не вполне понял куда он клонит.

"Хорошо". С этими словами угрюмый дварф отправился обратно к кострю продолжив осмотр снаряжения.

Оуроборос последовал за дварфом пригласив к костру и Торна, предлагая разделить с ними трапезу, после чего группа расселась по местам, а рыцарь принялся разъяснять ситуацию. Эта четвёрка оказалась группой путешественников высматривающих квесты на доске путешественников. Недавно они нашли квест для которого требовалось пять игроков. Во время этого путешествия они обдумывали, где в городе они бы смогли найти пятого игрока желающего стать партнёром и присоединиться к группе в качестве носильщика.

Видя что Торну этот термин не знаком, Майн объяснила его значение. Оказалось, что носильщиком в Нове Терре называется особая роль, которую мог назначить лидер одному из членов группы. Она увеличивала место в инвентаре и понижала вес предметов которые носил носильщик, однако это лишало его возможности использовать особые навыки и способности.

Кроме того существовали некоторые ограничения на то, как носильщики могли использовать свой инвентарь. Всё что поступало к ним в инвентарь от группы мог достать только лидер группы, к которому все эти вещи переносились в том случае, если группа распадалась, поэтому носильщики не могли убежать со всем лутом. В случае смерти носильщика вся поклажа нагруженная на них выпадала.

Квест который они хотели взять обещал довольно обильный лут, а также шанс посдирать кожи тварей, так что группа хотела убедиться, что у них получится унести с собой всё. Квест был таким, что выполнить они его смогли бы и вчетвером, а с собой они хотели взять нуба, который бы стал носильщиком и помог бы группе максимизировать профит. Торну это показалось интересным, поскольку так он смог бы лучше понять игру. Плюс, Оуроборос предложил ему плату в два золотых в день плюс 5% от общей суммы находок, так что юноша согласился на предложение.

http://tl.rulate.ru/book/19162/475067

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Подозрительно как-то. 2 золотых в день + 5%... 2 злотых это 200 серебряных это 2,000 медяков. И 5%... Хм, хм, хм... На месте ГГ, я бы приготовился ломать хребты, чисто на всякий случай.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку