Читать Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #12 (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #12 (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава #12 (1)

***

Видя, что он пытается подняться, Торн схватил Оубэлина и поставил парня на ноги. Впрочем, рука гиганта покоилась на плече воришки, пальцы готовы были сжаться, если бы тот попробовал задать стрекача. На удивление Оубэлин даже не попытался этого сделать, словно полностью смирился со своей судьбой.

Владелец гостиницы слишком напуганный для того, чтобы продолжать вопить на своего гигантского клиента уже убежал в конец улицы в поисках патрульных. Как только он отбежал достаточно далеко, воришка поднял глаза на исполинскую фигуру удерживающую его плечо и состроил гримасу.

"Приветствую тебя, добрый человек. Учитывая сомнительный характер нашей первоначальной встречи, почему бы нам не начать знакомство сначала? Я Оубэлин Дэйнихофф третий, последний преемник в длинной линии профессиональных жуликов. Судя по тому, что мы существа не цифрового порядка, а ты ничего не лишился, не мог ли бы ты сделать мне одолжение, позволить улизнуть перед тем, как легавые начнут здесь своё представление"? - Оубэлин посмотрел на Торна взглядом полным надежды.

Чтобы понять смысл слов сказанных тощим воришкой Торну потребовалась целая минута, однако уловив суть сказанного он не сдержал смешка. Покачав головой титан продолжил удерживать его до прибытия стражников не обращая внимания на болтовню. Увидев стражей Оубэлин издал громоподобный вздох и посмотрел в небо.

Ответив отказом на предложение стражников заставить Оубэлина компенсировать ему убытки титан объяснил, что хочет пойти спать дальше, так что стражи уволокли расстроенного воришку с собой. Рядом стоял владелец гостиницы и с отчаянием пялился на дыру в стене. Он собирался закатить шум, чтобы Торн оплатил ремонт стены, однако в очередной раз увидев гиганта решил этого не делать.

Что же Торн? Зевнув он вытянул руки, схватился за пол своей комнаты на втором этаже, и пролез обратно в дыру. Взбив небольшую подушку на которой спал парень улёгся обратно на пол и вскоре уснул. Сглотнув владелец таверны пообещал себе не связываться с этим чудиком.

"Кто залазит на второй этаж даже не подпрыгивая? Погоди ка! Даже и с прыжком, кто вообще на такое способен"? - подумал он волоча топор обратно в гостиницу.

Торн проснулся рано, когда яркие лучи утреннего солнца проникли сквозь проделанную им дыру. Осмотрев нанесённый ущерб юноша увидел, что стены были деревянными и покрытыми штукатуркой, рама окна изготовлена из дерева. Штукатурка со внутренней стороны стены осыпалась а обнажившееся под ним дерево раскололось и стало неузнаваемым.

Хорошенько осмотрев то, что нужно было починить Торн отправился вниз в столовую. Мельком осмотревшись по сторонам и убедившись, что ни один из стоящих здесь вытянутых и тонких стульев не выдержит его вес, гигант опустился на пол и помахал одной из пялившихся на него официанток.

"Доброе утро, завтраки у вас продают"?

"Да сэр", ответила она достав для него меню. "Две медных за стандартный ужин, это два яйца, картошка, жареный хлеб и сок".

"Отлично, я возьму шесть". Торн протянул меню девушке обратно. "Сделайте мне омлет".

"Шесть, сэр? Шесть яиц"?

"Нет, шесть стандартных завтраков. Это 12 яиц и всё прочее к ним".

"Д... да сэр", - ответила официантка. Озадаченная девушка поспешила в конец зала откуда вернулась пять минут спустя с массивным подносом на котором уместились тарелки с тремя завтраками. Дав Торну понять, что остальное она тоже скоро принесёт девушка удалилась обратно.

Торн, восхищённый тем, что можно поесть что-то кроме хлеба слопал сначала картошку, после чего положил яйца на тосты. Каждый из тостов он стрескал в два укуса после чего проглотил и оставшиеся яйца. Парень наслаждался соком, когда появилась официантка со вторым подносом и увидела нагромождённые перед титаном пустые тарелки. Увидев их шокированная девушка чуть не выронила большой поднос который держала в руках. Остальное время она со страхом наблюдала за ним из кухни, Торн в это время поглощал прибывшую пищу так же быстро, как и ту, что уже была съедена.

Оплатив ужин Торн поднялся с пола и отправился искать владельца гостиницы. Нашёл он его на улице, мужчина разговаривал с дварфом одетым в плотный кожаный фартук. Извинившись за инцидент Торн пообщался с владельцем таверны и вскоре, пообещав что оплатит ремонт, убедил переделать кровать во что-то, что подошло бы массивному телу титана.

За это он выложил практически все свои деньги. Поэтому закупив немного припасов, и еды на обед Торн приготовил меч и отправился обратно в уже знакомый старый лес где сражался с порченными волками. Без труда добравшись до нужного места юноша углубился в дебри.

Звери похоже путешествовали кучками по три волка. По этой причине обычному игроку было бы сложно с ними сладить. В то же время низкая стоимость хвостов делала охоту на них непривлекательной для групп путешественников, которым пришлось бы делить добычу. Торн отличался от обычных игроков. Боевые искусства которыми он владел вкупе с размером тела делали охоту на волков значительно проще. К обеду у него уже скопилась аккуратная кучка хвостов.

Заметив, что чем глубже в лес он углубляется тем чаще становятся нападения порченных волков Торн принялся бродить по окраинам леса, внимательно следя, чтобы не нарваться на несколько группок волков одновременно. С тремя волками за раз он мог разделаться, однако при этом обычно получал ранение. Если бы волков оказалось на три больше чем обычно, то титану бы уже не удалось с ними совладать.

http://tl.rulate.ru/book/19162/475065

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку