Читать Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #11 (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #11 (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава #11 (2)

Его окружили три порченных волка, из их глоток до парня донеслось низкое рычание, звери начали окружать титана ища слабое место для атаки. Мельком осмотрев плечо Торн убедился, что кровоточит оно не так уж и сильно. Впрочем, жизненная энергия из него тем не менее утекала, так что позволить себе мешкать он не мог. Видя, что взгляд юноши опустился к плечу волк слева с воем бросился вперёд, в воздухе сверкнули когти зверя.

В этот раз он уже был готов к нападению, выхватив меч правой рукой Торн опёрся на правую ногу и пнул в прыгнувшего волка. Чувствуя, что нога угодила в цель, юноша воспользовался силой инерции, чтобы поднырнуть под него и сместившись вперёд встать в стойку лука из которой он рубанул клинком снизу вверх рассекая напополам зверя перед собой. При этом титан увернулся от клацнувших рядом челюстей волка напавшего справа.

Даже не оглянувшись он резанул клинком вправо, удар аккуратно отсёк голову напавшему зверю. Повернув голову обратно налево Торн раскрыл рот от удивления. Первый из волков был мёртв, его голова лопнула от пинка! Облегчённо вздохнув юный титан похлопал себя по телу. Настоящая схватка пощекотала ему нервы!

Собрав хвосты трёх волков, чтобы получить награду, Торн отдохнул несколько минут прежде чем продолжить путь. Нападение произошло словно из ниоткуда; Восприятие Торна не было настолько тренированным, чтобы заметить затаившихся волков, так что парень не был уверен, можно ли было ему что-то заранее предпринять. Он слышал, что некоторые люди рассказывали, словно можно заранее почувствовать чужое намерение убить, однако юноша вырос в максимально-возможной мирной среде, поэтому не мог даже вообразить, на что может быть похоже намерение убить.

Фактически единственной причиной по которой у него вообще получалось драться были те бессчётные часы, которые миссис Чэн проводила с ним, помогая ему изучать медленные движения Тайцзицюань, а также тот факт, что это была игра. Несмотря на то, как эта игра была похожа на жизнь, Торн всё ещё не мог поверить в неё до конца, например в то, что следовало беспокоиться о полученных ранах. Это позволяло ему быть совершенно бесстрашным встречая оппонентов.

Наученный опытом, Торн оказался более готовым к следующей схватке. Он заранее заметил трёх волков пробегающих через холм. Три кровавые минуты спустя он уже был обладателем ещё трёх хвостов и ужасного укуса на ноге. К счастью для него, скорость регенерации и восстановления в Нове Терре были ближе к игровым, нежели к тем, что в реальности, в противном случае у него, по мере получения свежих ран возникло бы множество проблем.

Отдыхая после сражения, юноша отметил, что его раны начинаются затягиваться, и для того, чтобы полностью исцелиться потребовалось лишь несколько минут. Воодушевлённый двумя столкновениями, Торн решил слегка ускориться и прибавив шагу прошагал значительные расстояния своим необычно-широким шагом, столкнувшись ещё с шестью стайками волков прежде чем на лес упали сумерки. Зная, что из-за густой листвы здесь вскоре станет совершенно темно, титан решил закончить на сегодня и поспешил обратно в город.

После приблизительно сорока-пяти минутной ходьбы он добрался обратно до Берума, подрезав по пути ещё тройку хвостов. В течение дня он собрал 27 хвостов, каждый из которых стоил по 3 медные монеты, всего получилось 8 серебряных и одна медная. После того, как охранник показал, ему где находится дешёвая гостиница, Торн купил немного еды и отправился в постель. Несмотря на то, что он вполне мог бы бодрствовать подряд ещё пару суток, ввиду растяжения времени, юный титан никуда не спешил. В конце концов на выполнение квестов у него есть ещё 14 лет.

Гостиница была в несколько упадочном состоянии, но поскольку игра только лишь начиналось, выбирать не приходилось.Оплатив таращащемуся на него во все глаза владельцу гостиницы парень поплёлся в небольшую комнатушку, которую снял. Как он и опасался, кровать там оказалась маленькой односпальной. Сорвав с неё бельё Торн прилёг на заскрипевший под ним пол. Боясь, что пол может провалиться, он старался двигаться как можно меньше. Выполняя дыхательные упражнения, скорее по привычке нежели как необходимость, вскоре он уснул.

В какой-то момент ночью парень почувствовал дуновение холодного ветерка и это его разбудило. Почувствовав, что что-то идёт не так он, продолжая лежать спокойно, принялся наблюдать за происходящим вокруг сквозь полузакрытые глаза. В какой-то момент взгляд титана заметил небольшую фигуру на корточках, некто притаился за окном. Одетый во всё чёрное с маской скрывающей лицо незнакомец похоже собирался влезть в комнату через приоткрытые ставни.

Пощупав вокруг Торн схватил первое, что подвернулось ему под руку. Когда незнакомец приподнявшись принялся пролазить в окно парень швырнул предмет в вора!

Оубэлину Дэйнихоффу III в последнее время не везло. Начнём с того двенадцатилетнего мальчишки у которого он попытался утащить магический том. Оказывается парень был каким-то архимагом специализировавшимся по молниям. А что ещё хуже, так это то, что томик едва не отхватил один из пальцев воришки! Потом ещё тот безумец с порталом в его комнате призвавший сверхъестественный ужас. Уфф. После этого пришлось неделями вычищать слизь из волос.

Нужно сказать, что безупречная зачастую удача недавно подсунула авантюристу откровенные отбросы. Такую дрянь, что ему, величайшему вору во всём Ангориле приходится экономить жалкие гроши в полуразвалившейся гостинице в центре какого-то всеми позабытого захолустья. Расстроенно покачав головой Оубэлин продолжил медленно двигаться вперёд, пока холодный ветер не прошёлся своим дуновением по его спине.

http://tl.rulate.ru/book/19162/475063

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку