Читать Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #11 (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #11 (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава #11 (1)

***

Проснулся он ранним утром. Доев остатки хлеба парень дождался фермера который дал ему квест. Отчитаться по квесту оказалось легко и Торн получил свои десять медных монет, которые фермер отдал за трупы вредителей и отправился обратно в Берум. Очередь у ворот оказалась недлинной. Кроме нервных взглядов, которые кидали на него охранники, других неприятностей не возникло и титан легко попал в город. Там юноша вернулся в восточный район, где в Ратуше отчитался по квесту.

Заметив несколько потерянный взгляд парня, секретарша порекомендовала подойти к доске с объявлениями и поискать там что-то подходящее для начала. Торн, который и впрямь думал о том, что делать дальше поблагодарил девушку и поспешил к доске, чтобы посмотреть, чего хорошего эта игра может ему предложить.

Квесты в Нове Терре отличались от квестов в других играх. Над головами NPC не было индикаторов, что они готовы дать квест. Без подсвеченных восклицательных или вопросительных знаков парящих над головами NPC, юноша не догадывался что же такого особого он мог сделать, и немного потерялся не зная, как найти работёнку по себе. Доска с объявлениями решала этот вопрос.

Установленная сразу на выходе из ратуши доска с объявлениями-квестами содержала заказы NPC города. Там были также и задания, которые игроки давали другим игрокам за оплату. Работало это одинаково хорошо для всех видов квестов, потому что в Нове Терре не было очков опыта. Функционально между задачей данной игроком и задачей данной NPC разницы не было. Доска же была не только местом где вывешивались задания, но также она служила как доска для набора рекрутов. Это позволяло гильдиям, сообществам наёмников и прочим группировкам рекламировать себя и набирать игроков, чтобы те сотрудничали с ними.

Просматривая объявления с доски Торн нашёл то, которое ему подходило. Окружающие леса кишели большими стаями порченных волков и город предлагал награду за их хвосты. За каждый сданный хвост платили три медных монеты. Довольный тем, что ограничений на сдачу хвостов не было юный титан отправился в лес потратив 10 медных монет на покупку хлеба.

Он никогда прежде ни на что не охотился, поэтому парень просто наудачу прогулялся по местам упомянутых в задании установленном на доске. Таким образом Торн потратил почти целое утро бродя по лесу и разыскивая волков. Не в силах найти следы хотя бы одного волка юноша уселся на землю чтобы пообедать и обдумать следующий ход. Если так пойдёт дальше, то он умрёт от голода прежде чем найдёт своего первого волка.

Открыв внутриигровой браузер Торн принялся просматривать информацию по поиску волков. В нём нашлось немного информации про охоту в целом и юноша потратил час увлечённо читая статьи по теме. Оставив закладки на паре страничек чтобы прочесть их позже, Торн наконец нашёл пост на форуме в котором упоминалось, что волки вокруг Берума обитали в лесу глубже чем упоминалось в задании. Подумав титан осознал, что и впрямь ещё не ходил в тех местах.

Встав и отряхнув пыль со штанов Торн зашагал в нужном направлении. Гулять по лесу было здорово, однако постоянно приходилось пригибаться, чтобы не врезаться в низко свисающие с деревьев ветки и это начинало утомлять. Поэтому, несмотря на то, что парень по прежнему горел желанием найти нескольких волков он решил в дальнейшем поискать какие-нибудь другие места, где можно было бы побродить. Путь был не очень долгим и к границе нужного места Торн прибыл по истечении часа.

Согласно сообщениям на форуме, порченные волки завелись тут уже давненько и задание, которое запрашивал город постоянно было актуальным. На северо-запад от города, на север от фермы МакКарти рос старый лес раскинувшийся между тремя большими горами. Этот лес был домом порченных волков; Отсюда они разбредались на север и на запад от города.

Информации по тому, откуда брались эти волки или каким образом на них воздействовала порча не было, но в посте упоминалось как можно отличить порченного волка от обычного. У порченных тварей как правило были удлинённые когти и клыки, а также красные сияющие глаза. У многих из них также имелись чёрные полоски пробегающие по шерсти, число и размер которых увеличивался по мере увеличения уровня порчи.

Главной чертой порченных животных были совершенные бесстрашие и мощная жажда крови, отчего они были готовы атаковать всё, что встретится им на пути. Хотя по этой причине сражаться с ними было делом сложным, выслеживать их как обычных волков было не нужно. Продвигаясь вперёд Торн отметил, что деревья поредели а кустарники и высокая трава исчезли. Через некоторое время он заметил, что деревья вокруг стали больше и идти под ними стало проще.

Земля в лесу в этих местах была мягкой, покрытой слоем преющих листьев и веток с деревьев, тонкие острые травинки торчали вверх в местах, где лучам света удавалось пробиться сквозь густую листву. Торн обходил большой валун, когда почувствовал укол в голову и сбоку на него бросилась чёрная тень. Парень инстинктивно подставил ей правое плечо и почувствовал острую боль, клыки порченного волка вонзились в его кожу, отчего титан отшатнулся назад.

Всё ещё не оправившись от шока после неожиданной атаки Торн вытянул свои громадные руки вперёд и схватил порченного волка за грудь. С рычанием он оттолкнул от себя тело противника и попятился назад пока не уткнулся спиной в массивный булыжник.

http://tl.rulate.ru/book/19162/475062

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку