Читать Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #10 (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #10 (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава #10 (3)

Число игроков же в мире никоим образом не уменьшилось, отчего Торну стало любопытно, почему это так происходит. Вызвав встроенный в игру браузер, юноша принялся искать информацию по сну в Нове Терре.

Полученные результаты его удивили. Несмотря на растяжение времени, регулярный сон игрокам не требовался. Всё зависело от ментального напряжения, которое люди затрачивали в каждый из игровых дней. Расход ментальной энергии игроков мог увеличиваться в зависимости от того, насколько напряжённой была ситуация. Это означало, что игроку блуждающему по диким местам и имеющему дело с чудищами сон мог быть нужен каждую ночь в то время, как для тех, кто находился в безопасном пространстве городов можно было спать раз в неделю.

Игроки могли спать и в Нове Терре, но многие из игроков предпочитали спать выходя из игры, так подстраивая свой график, что в Нове Терре они проводили пять дней а за её пределами два. Интересным побочным эффектом этого было то, что игрокам занимающимся производством было куда проще удовлетворить потребности путешественников, которым часто приходилось спать на каждый третий день игры.

Эти знания, впрочем не оказали Торну помощи в текущей ситуации. Юноше хотелось улечься где-нибудь чтобы отдохнуть. Поискав поблизости подходящий незаметный уголок он обнаружил тихое место около амбара. Усевшись на землю парень навалился на стену и принялся выполнять дыхательные упражнения, которым его обучила мастер. Это помогало ему успокоиться и делало боль в реальном мире менее интенсивной. Долгие годы сон был для него рутиной. Когда он ложился давление на грудь и лёгкие лишь увеличивалось.

Сконцентрировавшись на духе он прикоснулся кончиком языка к нёбу и начал делать долгие продолжительные выдохи выталкивая воздух с помощью диафрагмы. Когда дыхание приобрело постоянный ритм юноша почувствовал, как его тело расслабляется. Торн подумал, реальна ли ци, о которой ему постоянно рассказывала учитель в Нове Терре.

Этот мир кишел фантастическими существами и загадками древности, воплощая в своём пространстве то, что в настоящем мире было мифами. Даже магия, сложная и эзотерическая штука проявилась здесь за последние несколько лет, из-за чего повсюду, подобно сорнякам повылазили неоперившиеся маги. Читая про этот мир Торн изначально думал изучать магию, но затем решил, что этот путь не для него.

Заклинания, хотя и были весьма могущественными, колдовать их было сплошным мучением, а ещё мучительней было их изучить. Согласно тому малому, что он о них читал, каждое заклятие было многосоставным, и каждый элемент должен был быть на своём месте, чтобы магия сработала. Заклинание требовало не только глубокого понимания вербальных команд которые его запускали, но также сопровождающих жестов и, временами, физических реагентов. Всё это казалось слишком сложным, тогда как большинство проблем Торну можно было разрешить с помощью меча.

Думая о владении мечом, Торн начал рефлексировать по поводу тех двух схваток в которых он поучаствовал этим днём. Первая драка очень хорошо соответствовала его ожиданиям. Хотя Мэк и был опытен, подготовка юного гиганта была более качественной и он сумел победить. Драка же против Хэма весьма огорчала.

Движения тренера были выверенными, он как будто предугадывал каждое движение титана. Фактически он даже ни разу не коснулся тренера мечом как бы им не махал. Решив больше практиковаться Торн потихоньку отплыл в сон.

http://tl.rulate.ru/book/19162/475061

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку