Читать Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #10 (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #10 (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава #10 (2)

Получив опыт реальных сражений из тех двух матчей, что провёл в тренировочном зале, Торн не мог дождаться, когда ему придётся попрактиковаться в этой игре ещё. Юноша, предусмотрительный по природе и по жизненному опыту понимал, что учиться нужно в реальных боях. Нормальная драка не будет похожа на ту, на ринге, где его раны затянулись сразу после боя.

Остановившись на небольшой чистой полянке в лесу, Торн встал в стойку лошади и совершил несколько упражнений со сменой стоек. Ему всегда больше нравились очень медленные и плавные движения, где каждое перемещение силы мягко и подлежит контролю. Его тело в Нове Терре, однако отличалось от реального тела, и со всё нарастающим восторгом, юный Титан принялся вкладывать в каждое движение всё больше и больше силы. Он двигался всё быстрее и быстрее, руки и ноги юноши мелькали в воздухе. Впав в экстаз от свободы движений, которое позволяло тело, Торн дал волю своим желаниям, и шагнув вперёд совершил 'высвобождение внутренней силы'. От медленных движений к быстрым, мягко перемещая вес и энергию.

Его учитель миссис Чэн много рассказывала о Фа Цзинь, принципе выброса энергии тайцзицюань, но Торну никогда не доводилось самостоятельно это попрактиковать. Вместо того он частенько проводил часы в медитациях, визуализируя то, как он движется согласно принципам этой техники, фокусируя силу в ударах к которым по особым механизмам телесной координации подключалось всё тело. Тренировка полностью поглотила его, время прошло незаметно и прежде чем юноша осознал сколько прошло времени солнце уже начало садиться а желудок заурчал. Присев на том же месте где стоял, Торн извлёк одну из своих буханок хлеба.

Буханка, которая в руках взрослого казалась бы значительных размеров, в его руке была совсем крошечной. Пожав плечами титан в два укуса слопал её поворчал и достал вторую. Чавкая вторым куском хлеба он посмотрел вокруг на деревья и листву сквозь которую сочился мягкий солнечный свет. В этом новом мире всё казалось весьма прекрасным и осознав это Торн не смог не расплыться в широченной ухмылке.

Жизнь налаживалась. Со всей его обыденной рутиной было покончено одним махом, а на горизонте маячили приключения. Жизнь, когда ему приходилось смотреть на мир со своего кресла ушла. Он глубоко вдохнул словно впивая живительный чистый и свежий вечерний воздух. Не нужно было беспокоиться, что случайное движение будет стоить новой раны где-нибудь на теле. Наконец ему можно расслабиться и наслаждаться настоящим моментом.

Наступала темень, цвета мира становились тёмно-синими с проблесками ярко жёлтого цвета луны. Хотя лунного света было более чем достаточно для того, чтобы Торн мог спокойно идти по лесу, длинные тёмные тени деревьев растянувшиеся одна поверх другой угнетали создавая зловещую атмосферу. Несмотря на то, что парень был шокирован от того, как контрастно изменились ощущения от леса с приходом ночи, юноша не особенно беспокоился. Чувствуя себя вполне довольным собой он включил дисплей карты и направился обратно к ферме МакКарти.

Подойдя к раскинувшимся холмам и зелёным полям у кромки леса Торн обнаружил, что там по прежнему было полно народу. Игроки изо всех сил пытались добраться до рандомно возникающих тварей ради своего квеста. Пожав плечами самому себе, Торн подошёл ближе и присоединился к давке.

Найти место в толпе оказалось легко, а размеры Торна сыграли ещё и на пользу. Место вокруг него быстро расчистилось, особенно после того, как он взял в руки меч. С клинком длинною в шесть футов титан мог ударить на длину практически в десять футов. Несколько взмахов чтобы размяться и пространство вокруг расчистилось. Никто не хотел попасть под свистящее в воздухе лезвие.

Разделаться с вредителями оказалось задачей намного более сложной чем Торн предполагал. Каждый раз как появлялась тварь ближайшие игроки налетали на неё пытаясь убить, чтобы побыстрее покончить с этим квестом. Настоящую опасность, впрочем представляли игроки стоящие на отдалении и стреляющие стрелами или метающими оружия дальнего боя, ввиду чего пространства вокруг каждой появившейся твари походило на подушечку для булавок.

Наконец, после почти трёх часов страданий и неудачных попыток убить хоть одну тварь, Торн пресытился этим по горло и присел на корточки. Вытянув массивный меч он начал махать им над землёй по сторонам туда-обратно чуть выше уровня земли. Попеременно меняя руки он безостановочно кромсал мечом, гудение меча рассекающего воздух являлось угрожающим напоминанием ближайшим игрокам, чтобы они держались подальше.

Через две минуты из земли вынырнула тварь и тут же была рассечена! Не озаботившись тем, чтобы поднять тело Торн продолжил махать мечом. Удовлетворённо кивнув самому себе он мысленно проверил квест и с радостью обнаружил, что счётчик убийств увеличился. Эта методика уже через несколько минут позволила парню набрать десять убийств, которые ему и были нужны. Поднявшись и потянувшись он принялся собирать тела вредителей.

Запихнув их в инвентарь Торн отправился обратно к краю фермы где получил квест. NPC выдавшего задания на месте не было, отчего юноша смутился. Видя как он что-то напряжённо ищет, игрок настроенный к нему дружелюбно объяснил парню, что NPC спит, и до следующего дня его здесь не будет.

"Ха, пожалуй в этом есть смысл", - подумал Торн. "Если это этакая альтернативная реальность, то было бы странно рассчитывать, что NPC будут постоянно стоять на одном месте ожидая игроков. Значит ли это, что у всех NPC есть своя личная жизнь"?

Оглядываясь по сторонам титан решил попробовать поискать место где бы он смог немного поспать. Хотя ферма и располагалась не так далеко от Берума, Торну не хотелось возвращаться обратно в город и пытаться найти гостиницу по одной простой причине. В какой гостинице можно будет найти кровать длинною 8,9 футов? Кровать из его реальной жизни была сделана на заказ. Она была чудовищных размеров. На ней уместилась бы целая семья из пяти человек и юноша не был уверен, что ему посчастливиться найти такую же постель здесь в Нове Терре.

http://tl.rulate.ru/book/19162/475060

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку