Читать Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #10 (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #10 (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава #10 (1)

***

"Оставь его Доувн. Он уже и так знает как драться. Ему нужно лишь больше опыта, как сказал Хэмм. Чему ему и впрямь стоило бы поучиться, так это дальнобойному оружию", - сказала эльфийка со злобной усмешкой. "А это в моей компетенции".

"Посторонись листоголовая", - прорычал дварф стиснув кулаки.

"Нет это ты посторонись, коротышка", - сказала эльфийка ничуть не испугавшись. Её глаза прищурились: "Или может быть мне рассказать твоей мисс, где ты был в прошлый вторник"?

Лицо дварфа побледнело, опустив руки он натянул на лицо дружескую улыбку и отошёл с дороги эльфийки.

"Кто-нибудь ещё видит себя в роли учителя этого парня"? Видя, что никто из прочих тренеров не вызвался спорить с ней за ученика, эльф хихикнула. "Привет Торн. Я Янус Фэагуд. Специализируюсь по оружию дальнего боя. По большей части это луки, хотя я также упражняюсь и прочими метательными орудиями. Если что-то сделано для дальнего боя и это не магия, тогда тебе к этой девочке. Преподаю по той же цене что и Хэмм".

"Спасибо, но вообще-то у меня пока нет денег, чтобы оплачивать занятия. Я начал играть только сегодня, и сюда я зашёл чтобы проверить что к чему и завершить свой первый квест", - сказал Торн.

Игнорируя озадаченные выражения на лицах толпы Торн помахал всем на прощание и быстрым шагом двинулся прочь. Пройдя некоторое расстояние по улице он внезапно осознал, что до сих пор держит в руках меч, который ему одолжил Хэмм. Вернувшись он попытался его вернуть, однако когда юноша уже был близок к двери он услышал пронзительные вопли Янус и решил, что вернётся позже.

Меч не был помечен как украденная вещь, так что юноша поместил его в свой инвентарь. Система инвентаря Новы Терры работала так же, как и в большинстве других игр. Он присутствовал как подпространство в котором персонаж мог хранить практически всё чем владел.

Проверив квест титан обнаружил, что ему по прежнему нужно попасть в торговую палату Эдгара и на ферму Маккарти. Палата Эдгара находилась в южном районе известном также как торговый район, откуда в город поступало большинство товара. Обширная торговая палата Эдгара продавала вещи которые могли понадобится любому путешественнику. Впрочем, пять медных монет не такие уж большие деньги, чтобы чего-то накупить, так что Торн там надолго не задержался.

Валюта в Нове Терре была довольно простой, в одной серебряной монете было десять медных, в одной золотой сотня серебряных, а платиновая монета стоила тысячу золотых. UCs, или универсальные кредиты, валюта реального мира тоже была в ходу, стоимость обмена варьировалась в зависимости от того, как много людей пыталось купить золото.

Осталась лишь ферма Маккарти. Она располагалась на юго-западе за городом, растянувшись по холмам. У входа на ферму Торну попался NPC предложивший квест, убить несколько крыс устраивавших набеги на фермерские поля. Согласившись его выполнить титан отправился к ближайшим полям где его изумленному взору открылась чудная картина.

Повсюду здесь носились игроки каждый из который пытался нанести решающий удар по животным-вредителям как только они спавнились. Стоило только грызуну появиться, как к нему тут же устремлялась масса игроков. Вопя и улюлюкая они пытались врезать по несчастному существу прежде чем оно возвращалось обратно в системный код. Повсюду были слышны крики "бей воришек" и громкая брань. Не вполне понимая что делать, Торн встал как вкопанный. Он настолько погрузился в созерцание происходящего, что едва заметил, как кто-то на бегу врезался прямо в него и грохнулся на землю.

"Ой, простите", - сказал Торн инстинктивно заволновавшись за упавшую рядом девушку.

"Нет нет, это я виновата. Хаха, мне нужно было смотреть куда я бегу"! - сказала рыжеволосая девчонка поднимаясь и натягивая на голову ведьминскую шляпу, после чего вскочив она бегом ринулась дальше.

Озадаченному Торну осталось лишь посмотреть вслед набирающей скорость девушке. Покачав головой он вернулся мыслями к происходящему и пошёл по двору пытаясь найти место поспокойней, где смог бы мирно поубивать вредителей. Постепенно он ушёл с полей где новички убивали крыс и попал в близлежащий лес.

Ввиду своего физического состояния Торн редко покидал дом. Все свои 16 лет жизни, он в основном ездил в больницу, так что прогулка по успокаивающей тишине леса ему очень даже нравилась. Бесцельно плутая меж деревьями он пытался вытащить из памяти всё что узнал об этом мире.

Нова Терра была уникальной игрой заявлявшей, что это скорее альтернативная реальность нежели чем игра. Поэтому показатели были скрыты и для того, чтобы развивать навыки требовалось совершать соответствующие действия.

Когда он впервые услышал о том, что в процессе лечения ему предстоит погрузиться в эту игру, Торн был воодушевлён. Бодрила одна мысль о том, что там юноша сможет двигаться так, как ему хотелось. Особенно его радовало, что можно будет проверить изученные навыки боевых искусств на практике. Он уже играл ранее пошаговые стратегии и игры по управлению, которые не требовали резких движений, кои были нужны в стратегиях реального времени и шутерах.

Но в отличие от большинства шестнадцатилетних подростков, Ксавье в своё время значительно отставал в том, что касается игр. Впрочем, в то же время он значительно опережал их в том, что касается зрелости. Это давало ему значительное преимущество в Нове Терре, раз уж она была скорее альтернативной реальностью чем игрой. Плюс, где-то в глубине его сознания сохранялась мысль о том, что он может наткнуться на свою тётю, если будет действовать неуверенно.

Хотя победить в игре Нова Терра было нельзя, запросто можно было воспользоваться деньгами и влиянием получив явное преимущество. В магазинах продавались разного рода товары дающие преимущества игроку, очевидная выгода имелась и у игроков с деньгами которые можно было потратить. У Торна недостатка в финансах не было, хотя он и не решил пока, стоит ли тратить деньги на реальность, которая не вполне реальна. Кроме того, была в этом какая-то романтика, добиться всего своими силами, воспользовавшись лишь тем, что у него имелось с начала.

http://tl.rulate.ru/book/19162/475059

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Если эта игра с упором на реальность то пипиец полям, на которых бегают игроки постоянно...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку