Читать Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #9 (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #9 (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава #9 (2)

Стоя друг напротив друга эти двое представляли контрастное зрелище. Рост воина был 6,6 футов [201 см. прим. переводчика], 265 фунтов веса и крепкие мышцы на всём теле. На громиле был одет проклёпанный кожаный доспех, на поясе болтался небольшой металлический щит а за спиной висел двуручный клеймор. Множественные шрамы покрывали руки мужчины; небольшой шрам пересекал левую бровь, отчего лицо казалось опасным.

Торн напротив него выделялся лишь своей массивностью. Возвышаясь над противником более чем на два фута он был вдвое шире его в плечах. Одежда новичка надетая на нём лишь подчёркивала массивные мышцы на ногах, руках и корпусе. Рукоять двуручного меча в его кисти казалась ручкой кухонного ножа, несмотря на то, что длина меча практически соответствовала длине вражеского оружия. Хотя его лицо было широким и суровым, оно отражало определённую умиротворённость, что плохо увязывалось с мыслью, что ему вот-вот предстоит вступить в кровавую схватку.

Встав в боевую стойку, Торн всем своим видом выражал расслабление, словно отдыхал, в то время как его оппонент несколько раз попрыгал на месте, чтобы привести в тонус мышцы. Хэмм, внимательно наблюдавший за ними помахал собравшейся вокруг толпе, чтобы они успокоились и проверил, готовы ли игроки. Получив 'Ок' в качестве ответа он махнул рукой.

"Начали"!

С низким рёвом с клеймором зажатым в обоих руках крупный воин ринулся вперёд. Приблизившись к Торну на длину удара он прыгнул налево от юноши и яростно рубанул клинком! Застигнутый врасплох этой мощной атакой, Торн на мгновение замер, однако тут вмешались его инстинкты. Отступив назад Торн повалился назад и клеймор просвистел менее чем в дюйме от корпуса титана.

Чувствуя инерцию падения, Торн перенаправил энергию в сторону оппонента. Перехватив меч в обратную хватку чтобы блокировать обратный взмах, парень направил плечо в грудь противника! Это неожиданное движение застало массивного воина врасплох, меч отклонился влево, он потерял равновесие и попытался отступить. Несмотря на неловкую ситуацию, опыт не подвёл бывалого воина и в последнюю секунду он успел выхватить небольшой щит с пояса и выставить его между корпусом и плечом Торна!

Столкновение сопровождаемое громовым ударом отбросило воина назад. Ни секунды не мешкая Торн, на которого это столкновение никакого эффекта не произвело, шагнул вперёд. Парень сменил хватку с обратной на прямую. Взмах был так стремителен, что казалось, словно лезвие растворилось в воздухе.

Отчаянно отразив удар баклером, крупногабаритный воин продолжил отступление, стоял он при этом неустойчиво. Каждый успешный выпад парировался им крайне тяжело. В тот самый миг, когда он решил, что сейчас сможет выпрямиться, Торн хлёстко развернулся и сделал подсечку своей массивной ногой.

Не успев увернуться громила рухнул на землю гремя костями. Оглушённый падением он мог лишь беспомощно наблюдать, как Торн вновь атаковал мечом, сделав выпад и приставив клинок прямиком к глотке воина.

"Сдаюсь"! - пискнул поверженный. Лицо его побледнело, испуганным взглядом он наблюдал за клинком скользнувшим к каменному полу.

Скалясь, Торн едва подавил восторженный вопль. Вонзив меч в пол он помог воину подняться, встать на ноги и принялся стряхивать с него пыль.

"Спасибо за схватку! Я Торн, как зовут тебя"?

"Ээ...Бо... Большой М.. Мэк. Мэк. Можешь звать меня Мэк".

"Рад знакомству, Мэк. Спасибо что поспаринговал со мной. Хочешь ещё раз"?

"Нет нет, мне хватило", - ответил Большой Мэк пятясь назад. "Лучше отдохну".

"Не вопрос", - ответил Торн вытаскивая меч из земли, - "Дай знать, если захочешь сразиться ещё раз".

Глядя как напуганный воин покидает ринг Хэмм покачал головой. Движения гиганта были выверенными, мощными и хорошо отточенными, но было очевидно, что у него практически нет опыта реального боя. Выйдя на ринг Хэмм покашлял, чтобы привлечь внимание Торна.

"Хмм. Всё ещё хочешь поспаринговать, сынок"?

"Да, сэр! Если вы соизволите".

"Я давно уже не сражался, так что прошу прощения, если буду действовать неуклюже", - сказал Хэмм выхватив саблю и щит прямо из воздуха и на скорую руку принялся за растяжку.

Со стороны один из тренеров в этот момент закатил глаза бормоча: "Давно? А почему ты тогда вчера вернулся с ног до головы вымазанный кровью бандитов"?

В этот раз Торн напал первым, сделав шаг вперёд он рубанул клинком на уровне шеи. Хэмм легко отразил удар одновременно приблизившись к юноше и нанеся удар в правую ногу гиганта, отчего последнему пришлось отступить назад. Хэмм продолжил натиск наступая на Торна и сокращая дистанцию отчего юноше стало сложно орудовать своим массивным мечом. Не зная как улучшить ситуацию, титан попытался оттолкнуть тренера телом. Не ожидавший этого Хэмм блокировал толчок щитом и воспользовавшись инерцией удара с разворота зашёл за спину Торну и резанул парню под колено.

Острая колющая боль дала юноше понять, что у него будет большая проблема, если он не развернётся, поэтому одну ногу он двинул назад и повернув торс нанёс удар рукой. Так как соперники стояли очень близко, Хэмм не смог увернуться и отлетел назад. Упав тренер перекатился, и вспрыгнув на ноги бросился на юношу размахивая саблей.

http://tl.rulate.ru/book/19162/475057

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку