Читать Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #9 (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #9 (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава #9 (1)

***

"Эй, Хэмм, разве это не ты говорил, что нет такого путника, которого ты бы за день не смог обучить владеть мечом? А как у этого дела идут"? - подколол его один из тренеров, вызвав смех окружающих и злой взгляд Хэмма.

"Отвали, Маркус! Он уже делает успехи"! - огрызнулся Хэмм.

Нахмурив брови Хэмм сердито топнул и вышел под хохот двух прочих тренеров. Он вернулся через пару минут волоча с собой массивный ящик. Ворча под нос мужчина опрокинул ящик набок и из него высыпалась груда настоящих мечей различных размеров и форм.

"Маркус прав, чёрт бы его побрал. Ты так силён, что тебе нужно что-нибудь достаточно тяжёлое, чтобы ты чувствовал вес оружия учась его контролировать. Посмотри подходит ли тебе что-нибудь из этого", - сказал Хэмм Торну. Юноша принялся копаться в груде мечей. Там были короткие мечи, длинные мечи, двуручные, палаши, массивные клейморы и даже пара нагинат, однако ни один из этих мечей не казался тяжёлым в руках Торна. Он был настолько силён, что даже самый тяжёлый из палашей казался ему ничего не весящим.

Покачав головой Хэмму, Торн ответил: "Простите, но ни один из них не кажется тяжелее тренировочного".

"Ясно, но тебе нужно к ним привыкнуть. В конце-концов одной лишь мощью много не навоюешь".

"Вы говорите про мягкость"?

"Мягкость"? - усмехнулся Хэмм, "Зачем тебе мягкость? Я говорю о подвижности! Ты силён но постоянное использование одной силы тебя измотает! Ты должен уметь расслабить тело, чтобы потом вновь приложить силу когда она вновь тебе потребуется"!

"Верно, это как мягкость перетекающая в твёрдость. Взрывная мощь", - кивнул Торн не обращая внимания на возрастающую ярость Хэмма. Из всех мечей Торн выудил самый большой, какой только смог найти, массивный двуручный меч полных шести футов в длину. Несмотря на дизайн в стиле фэнтези, клинок смотрелся как относительно заурядный полуторный меч. Лезвие не было таким аэродинамичным, как у мечей для Тайцзицюань, на которых он учился, но для демонстрации годились.

Взяв за рукоять обратным хватом левой рукой, Торн свёл ладони вместе, приветствуя, после чего скользнул в первую стойку. Бессчётные часы практики, которые были у него за спиной отточили движение так, что оно выглядело весьма естественным. Поднырнув в стойку всадника он сместился на два шага вперёд после чего развернувшись встал в стойку лука, вытянув вперёд правую руку, блокируя одновременно левый бок клинком. Повернув кистью правой руки он развернулся полоснув мечом по воздуху, рука при этом двигалась так, словно отводила удар. Медленно продолжая кату он услышал презрительное фырканье Хэмма и насмешливые хихиканья других зрителей.

Пока гигант продолжал движение из Тайцзицюань, фырканье смолкло. Чем дольше тренер смотрел на движения Торна, тем менее смешными он их находил. Несмотря на медленную скорость и мягкость движений, Хэмм чувствовал, что абсурдная сила гиганта так и жаждет ринуться вперёд. Представив себя мишенью одного из этих мучительно-медленных выпадов, тренер неожиданно почувствовал, что вспотел.

Впрочем, не все присутствующие были с ним в этом солидарны. Из числа сторонних наблюдателей отделился массивный человек-воин. Он вышел перед Торном сложив меч на плечо вынуждая великана прекратить начатую кату.

"Эй, здоровяк. Каждый может хвастать, как будто умеет драться, однако настоящие мужики дерутся"! - проревел массивный воин осклабившись. "Или ты слишком боишься настоящей драчки"?

Краткий миг волнения охвативший Торна быстро перерос в волнение и парень кинул на Хэмма пламенный взгляд. Шанс попробовать подраться по-настоящему с движущимся телом? О большем юный титан не мог и мечтать! Это возбуждение было таким явным, что массивный воин сделал шаг назад, и в голове верзилы промелькнула мысль о том, что следовало бы быть осторожней.

"Есть ли здесь ринг, в который мы бы могли встать для спаринга"? - спросил Торн Хэмма. Тренер указал на место вдоль дальней стены, где был очерчен квадрат ринга.

Подойдя к рингу для спаррингов Торн уже хотел войти внутрь, как перед ним внезапно выскочило информационное окошко.

***

Бойцовский ринг

Всем воинам необходимо оттачивать технику в смертельных битвах. Войдите на ринг для того, чтобы доказать, что вы воин!

В случае смерти смерти игроки будут возрождены без штрафов.

Все полученные на ринге ранения исцелятся сразу после того, как игроки его покинут.

Без городских штрафов за сражения

Ответив утвердительно на запрос о том, собирается ли он драться, Торн заступил за черту и прошёл в один из концов ринга. Сердце жгло от волнения. Хотя Торн прежде никогда не участвовал в настоящем сражении к крови и страданию он уже давненько привык, так что мысль о битве на реальных мечах не внушала ему страха. Кроме того, это же была игра? Не важно насколько реалистичными будут ощущения, на самом деле он ведь не получит никаких ран.

Видя как воодушевлён Торн, массивный воин потерял былую уверенность в своих силах. Он с презрением наблюдал за медленными движениями Торна, однако реакция парня шла наперекор его ожиданиям. Обычно это он был самым крупным парнем, однако сейчас, рост гиганта в 8,9 футов заставили воина почувствовать себя крайне неуверенно, и как и большинство людей полагающихся на свой размер как преимущество, он прибегнул к прямой конфронтации. Однако несмотря на спокойствие и сдержанность Торна, его уважительный тон, парень похоже был очень воодушевлён принимая этот вызов.

http://tl.rulate.ru/book/19162/475056

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Воин-самоубийца: - "Эй, здоровяк. Каждый может хвастать, как будто умеет драться, однако настоящие мужики дерутся"!
Жизнь: - Умэва... щидерь ю...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку